Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Алтайские синоптики зафиксировали в июле рекордно жаркую среднюю температуру воздуха
05.07.2012

Алтайские синоптики зафиксировали в июле рекордно жаркую среднюю температуру воздуха

Оценка: 0.0    1851 0 Природные катаклизмы
13:54
Аномальная жара позади, но синоптики успели зафиксировать рекорд. Последний раз такие дневные температуры в июне были почти 100 лет назад.

Если вспомнить, то июнь для жителей края стал особенно жарким. В Алтайском гидрометцентре это тоже отметили и привели несколько любопытных цифр. Впервые за все 175 лет, которые метеорологи наблюдают за погодой в Барнауле, средняя температура воздуха достигла +22 градусов. До этого рекорд был установлен в 1915 году. Однако рекордно жаркого дня в июне синоптики не определили. Дневная температура не смогла подняться выше +33 градусов, в то время как в прошлые годы она доходила до +36. Согласно прогнозу, июлю до предшественника будет далеко. Средняя температура воздуха в этом месяце составит от +16 до +21 градуса, что соответствует норме. По югу температура может повышаться до +35. Не выйдет за пределы нормы и количество осадков. Однако, основную часть дождей перетянут на себя южные районы. Обильные осадки, грозы, а также усиление ветра ожидаются в первой и третьей декадах июля.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Жители аргентинских Анд пьют воду с мышьяком тысячелетиями: генетика помогла им приспособиться
И это совсем не первый раз. Тенденция, однако...

Когда разблокируешь, Алёша? Это совсем (от Gron)

Жители аргентинских Анд пьют воду с мышьяком тысячелетиями: генетика помогла им приспособиться
Две "статьи" и две одинаковые иллюстрации. Так скудна база изображений? Или вам вообще ник (от Gron)
"Человека мотылька" заметили в небе над Аквилой в Италии
2 - 3 сантиметра. Не больше. Я таких каждый день вижу. В окно постоянно долбятся. Если случайно внут (от Gron)
Ник Поуп, бывший сотрудник Минобороны Британии: правительство знает о НЛО больше, чем говорит
Но, нельзя же повсюду требовать доказательств, это весьма лукаво!
Много у нас на сегодня акси (от faust2012)