Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сибирь в июле 2012 оказалась в огненном кольце. Комментарий астролога.
06.07.2012

Сибирь в июле 2012 оказалась в огненном кольце. Комментарий астролога.

Оценка: 5.0    3169 14 Природные катаклизмы
15:01

Сотни пассажиров не могут вылететь из Новосибирска, Томска и Кемерова из-за лесных пожаров, охвативших Сибирь. Дымка, окутавшая аэропорты, резко снизила видимость. По этой причине задержаны уже 44 самолета, сообщает Lifenews.ru.

Рейсы авиакомпаний «Сибирь», «Новосибирск Авиа», «Уральские авиалинии», «Россия» и «Аэрофлот» задерживаются в среднем на 5 часов. В частности, из аэропорта Томска не могут вылететь три самолета, сообщили корреспонденту «Yтра» в справочной воздушной гавани.

С опозданием до семи часов прибыли четыре самолета из Москвы, а также из Сочи и Нижневартовска. По данным «Уралинформбюро», часть самолетов направлена в Кемерово, часть — в Омск.

Новосибирский аэропорт «Толмачево» также окутала плотная дымка, которая мешает взлету и посадке. Семь самолетов направлены на запасные аэродромы в Кемерово и Барнауле.

Повышенная задымленность в Западной Сибири связана с крупными лесными пожарами, которые бушуют в Красноярском крае и Томской области. Так, Новосибирск смог окутал еще 4 июля. Как сообщают «НГС-Новости» со ссылкой на региональное управление Гидрометцентра, в ночь на пятницу видимость в «Толмачево» падала до 50 метров. Ситуация, по словам синоптиков, улучшится не раньше, чем через два дня, когда пойдет на спад жара и начнутся дожди.

Всего, по данным департамента лесного хозяйства, площадь лесных пожаров в Сибири составляет 17,9 тыс. гектара. Действуют 37 очагов, четыре из них крупные. В частности, горит Юганский заповедник Ханты-Мансийского автономного округа. В тушении пожаров участвуют несколько тысяч человек, сотни единиц техники, а также 40 самолетов и вертолетов.

Источник.


Комментарий астролога.

Как и было сказано в астрологическом прогнозе погоды, и в комплексе сообщений о пожарах в Сибири ранее, сказалось действие тау- квадрата Марс- Уран- Плутон на гороскоп России. Ситуация с лесными пожарами приобрела масштабный и крайне напряженный характер.

К сожалению, сколько не бей в колокол, мало кто из ответственных товарищей его слышит.

Из сообщения- "Площадь лесных пожаров в Сибири 20 июня 2012 увеличилась до 11 тысяч гектаров".
Транзит Марса напряженно проецируется на гороскоп России.

Гороскоп России.


Транзит на ингрессии Марса в знак Весы- 3 июля 2012. Включение транзитного тау- квадрата Марс- Уран- Плутон.

Наиболее напряженно в гороскопе России будет звучать июль 2012. Транзитный тау- квадрат Марс- Уран- Плутон жестко резонирует с радиксной квадратурой Марс- Уран. 

Это означает аномально высокие температуры и масштабные, аномальные лесные и степные пожары.

Учитывая квадратуру транзитного и радиксного Сатурна- ущерб от пожаров летом 2012 может быть максимальным. Могут пострадать поселки и города, промышленные предприятия и сельское хозяйство.

Если не принять в ближайшем будущем жесткие меры по локализации очагов лесных пожаров, мобилизации на борьбу с лесными пожарами- ситуация может стать неуправляемой и закончиться катастрофой для лесного хозяйства и инфраструктуры России.

Впору бить в Астрологический набат! Если так пойдет дальше, то к середине июля может быть превышен "рекорд" июля 2010 года и площадь лесных пожаров в РФ превысит 120 тысяч гектар!?

Площадь лесных пожаров в России превышает 120 тыс. га- 31 июля 2010

Исследования связей сейсмо- активности, вулканической деятельности, напряженного проявления стихий с Космическими факторами, гравитационными полями ведутся в методе- "Астрология как система безопасности". Программное обеспечение - астропроцессор ZET-9 GEO. 

Андрей Андреев- астролог- исследователь.


Карта лесных пожаров в России. Детально.

http://fires.kosmosnimki.ru/

Мировая карта пожаров.

http://firms.modaps.eosdis.nasa.gov/firemap/

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

0  
artsvet_lana 06.07.2012 19:27 [Материал]
Вау... А Мексике как достается!!! sad А все молчат angry
0  
Sandorra 06.07.2012 19:24 [Материал]
ешкин кот angry
0  
artsvet_lana 06.07.2012 18:52 [Материал]
Ужас какой!!!! cry
0  
artsvet_lana 06.07.2012 18:11 [Материал]
А может специально земли освобождают, прикрываясь стихийным бедствием, под чьи-то нужды???
0  
i_ign 06.07.2012 18:02 [Материал]
Деревни тоже надо как-то обновлять... Казённые деньги тоже надо как-то переводить в практическое русло...
0  
artsvet_lana 06.07.2012 16:50 [Материал]
То, что каждый год Сибирь горит, не для кого уже не новость. Вот кто-бы подсказал как это предотвратить? cry
0  
i_ign 06.07.2012 16:53 [Материал]
Бесполезно. Вся выгорит - новые деревья вырастут, и так всегда. После пожара всё растет быстрее, сами растения - сильнее. Это есть обновление.
0  
APKAH 06.07.2012 16:45 [Материал]
Да, у нас в Новосибе смог конкретный, а вчера вечером солнце было очень алым, аж жутковато
0  
zvezdochet70 06.07.2012 16:37 [Материал]
allbud, я отвечаю за свою работу. С ответственностью, все в порядке.

Есть астрологические предпосылки- соответствующие масштабным лесным пожарам и последствиям от этого, и я их озвучил с декабря прошлого года.

Это просто показательный пример, что все можно предусмотреть и подготовить телегу зимой.

В Будущем, хочется верить, такие прогнозы принесут немало пользы. Но не в этом безумном времени, где чиновников, кроме денег- ничего не интересует.

Спасибо, что наконец- то сформулировали свое отношение к астрологии.
0  
allbud 06.07.2012 19:30 [Материал]
а что вы так болезненно относитесь ко всему что не кричит браво? я нормально отношусь к астрологии и к предсказаниям. дело не в этом, дело в то что не все можно описывать астрологическими предпосылками.
например о лесных пожарах. основной причиной пожаров - порядка 80% возгораний - бутылки брошенные в лесу туристами, грибниками и т.п., 5% - 7% - неосторожное обращение с огнем - не затушенные костры, и остальное - остальные факторы - удары молний, возгорание из-за инсоляционного перегрева, химические процессы гниения...
возникает вопрос - что из этого всего описывается астрологией, как я понимаю, влиянием космоса на процессы происходящие на земле?
влияет ли космос на то, что людям выходящим в лес невдомек, что мусор надо забирать с собой или, на крайняк, закапывать? мне кажется маловероятно. я даже возьмусь утверждать это, так как это вопрос воспитания и общей культуры.
влияет ли влияние космоса на то что люди не затушили костер и ушли? наверно влияет? но опять же, если у человека это в заложена как модель поведения - не сорить, убраться если на сорил и т.д. то на такого человека мало что сможет воздействовать так, что бы он изменил своим привычкам - ПРИВЫЧКАМ. если же об этом надо задумываться и контролировать свои действия - то да, безусловно, воздействие из вне будет иметь решающее значение.
влияет ли космос на прочие причины пожаров? безусловно.

так вот и получается, что имея предпосылки к пожарам, мы имеем их меньше. ... я с превеликим удовольствием соглашусь с Вами, если Вы Андрей будете утверждать, что долгое нудение астролога-исследователя о том, что де надо вести себя в лесу прилично потому что он может загореться потому что так звезды встали возымели свое действие и люди стали вести себя прилично. но увы это не так...
а ссылаться на неизбежность, мол что мы могли - это ж проведение божье...
ну а для того чтобы сказать летом будут пожары в лесу не надо астрологические карты рисовать. это аксиома. по крайней мере пока будет светить Солнце и будут валятся бутылки...
0  
zvezdochet70 07.07.2012 08:50 [Материал]
allbud, рассмешили, не по детски, порадовали "старика". Откуда в лесах Сибири столько бутылок???!!! Вы их там пораскидали, чтоле???

Юмор вашей реплики ясен и понятен. Как пень после пожаров в лесах России.

"Если на клетке со львом написано- осел- не верь глазам своим". К Прутков.
0  
allbud 07.07.2012 13:08 [Материал]
Пожары в лесах: причины и последствия

Во всем мире лесные пожары относятся к числу стихийных бедствий средней тяжести. Также считается, что ущерб от них не столь значителен, как от пожаров в больших городах. И что из всех явлений причиняющих экономический ущерб лесные пожары в наибольшей степени поддаются контролю, так как большинство из них произошло по вине человека.

Лесные пожары уничтожают или повреждают ценную древесину и пагубно влияют на возобновление ее ресурсов. Лишая почву растительного покрова, они приводят"к серьезному и долговременному ухудшению состояния водосборных бассейнов, снижают рекреационную и научную ценность ландшафтов. При этом страдают или гибнут дикие животные, сгорают жилые дома и другие постройки, гибнут люди.

Причины лесных пожаров, по мнению специалистов, становятся (в порядке убывание частоты):

- неосторожное обращение с огнем;
- детская шалость с огнем;
- сжигание мусора в близи жилых домов и на территории, прилегающих к лесным массивам;
- искры из выхлопных труб автотранспорта;
- грозовые разряды молнии;
- эффект фокусирование солнечных лучей стеклом.

В редких случаях виновные бываютестественные причины: удар молнии или самовозгорание. Наиболее часто в лесных массивах возникают низовые пожары, при которых выгорает лесная подстилка, подрост и подлесок, травянистый и кустарниковый покров, валежник, корневища деревьев и т.д. В засушливый период при ветре могут возникнуть верховые пожары, при которых огонь распространяется также и по кронам деревьев, преимущественно хвойных пород. Скорость распространения низового пожара - от 0,1 до 3 метров в минуту, а верхового - до 100 метров по направлению ветра. В хвойных лесах чаще возникают верховые пожары, при этом температура достигает 1100 градусов, а скорость 2-3 км/ч в безветрие и 20-25 км/ч при ветре. Из-за высокой скорости движения огня убежать от верхового пожара очень трудно.

Над горящими лесами возможно образование «столбчатых завихрений» горящей золы и горящей пыли, которые при сильном ветре могут переноситься на большие расстояние и образовывать новые пожары. Отдел Государственного пожарного надзора Дальнегорска информирует жителей нашего города о существующей уголовной и административной ответственности при разведение костров в неустановленных для этих целей местах.

Пожар в лесу - это следствие халатного отношения, отдыхающих в лесу людей.

В.Хван, старший инспектор ОГПН Дальнегорска

Вот еще один шутник
0  
zvezdochet70 07.07.2012 13:15 [Материал]
Полная Сибирь безответственных идиотов. Тоже вариант...
0  
allbud 06.07.2012 16:10 [Материал]
06:33 20/05/2011
НОВОСИБИРСК, 20 мая - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Площадь лесных пожаров в регионах Сибирского федерального округа после нескольких дней снижения за последние сутки увеличилась на 123,6 гектара и в настоящее время составляет 676,6 гектара, сообщает в пятницу Сибирский региональный центр МЧС РФ.
"По данным "Авиалесоохраны" на территории Сибирского федерального округа действует 32 очага лесных пожаров (увеличение на один за сутки) на общей площади 676,6 гектара. Из них локализовано 12 очагов на площади 430 гектаров", - говорится в сообщении.

06:49 26/06/2012
НОВОСИБИРСК, 26 июн - РИА Новости. Лесоохранные службы в Сибири за прошедшие сутки ликвидировали 58 лесных пожаров на площади более 6 тысяч гектаров, однако ситуация существенно не улучшилась - на утро вторника зарегистрировано более 100 очагов на площади почти 19 тысяч гектаров, сообщает окружной департамент лесного хозяйства.
"В Сибирском федеральном округе действует 112 лесных пожаров на площади 18,887 тысячи гектаров", - говорится в сообщении.
Ну утро понедельника действовало 106 лесных пожаров на площади 20,555 тысячи гектаров.

че там с тау было? а пожары не от жары, а от бескультурия и не уважения к окружающем и природе. и астрология тут совсем не причем. потому как народная мудрость говорит, что воспитывать надо пока поперек лавки лежит... а у нас выбросить бычек на тротуар это нормальное поведение... бутылку в кусты... а чего такого то?

вот в какие колокола бить надо.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)