Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Британии готовятся к наводнениям
06.07.2012

В Британии готовятся к наводнениям

Оценка: 0.0    1342 5 Природные катаклизмы
21:09
Метеобюро Великобритании в пятницу, 6 июля, распространило предупреждение об ухудшении погоды на большей территории страны и сильных ливнях, которые в течение ближайших трех дней угрожают новыми наводнениями.

«Сильные и затяжные дожди ожидаются на севере страны, на западе, во многих частях восточной Англии и на всей территории Уэльса… Население должно быть готово к наводнениям, разливу рек, сложностям в работе транспортных сетей», — говорится в сообщении метеорологической службы.

Национальное Агентство по делам окружающей среды на утро пятницы распространило уже 86 предупреждений о возможности наводнений, два из них — повышенной категории опасности. Самые серьезные последствия непогоды ожидаются на северо-западе Англии и в центральном районе Мидлендс.

Первый летний месяц уже был признан самым дождливым в истории. В течение июня выпало 145,3 миллиметра осадков. Предыдущий рекорд продержался пять лет: в 2007 году дождливый июнь принес 136,2 миллиметра осадков.

Наводнения несколько недель назад затронули в основном юг и восток Англии, спасатели эвакуировали несколько лагерей для туристических фургонов и вынуждены были закрывать крупные трассы.

В районах повышенной опасности начались приготовления к возможным наводнениям. Власти просят людей переставлять машины на возвышенности и поднимать дома ценные вещи как можно выше. Власти многих регионов также смогут обеспечить население мешками с песком.

В то же время представители Агентства по делам окружающей среды проверяют и чистят уличные сливы, чтобы максимально снизить риски затопления улиц.

Напомним, в конце июня сообщалось, что сильнейшие наводнения и оползни, вызванные проливными дождями в Великобритании, парализовали железнодорожное сообщение между Англией и Шотландией.

Источник

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Kannopys 07.07.2012 19:56 [Материал]
Британцы до самого последнего момента будут надеяться, что их не затопит. Но как их будет топить? Дождями или острова опустятся в море? Может это только очередное предупреждение? Вышли бы все и помолились коллективно. Так нет же умрут, но не обратятся к Богу. Или будут молиться как язычники: "Господи, спаси нас грешных".
0  
бякин 07.07.2012 01:19 [Материал]
Может правы махатмы в своем письме были?
«Письма Махатм» «The Mahatma Letters» London, 1926 г.: «Будущая судьба ваших Британских островов, первых в списке жертв, которые будут уничтожены огнем и водою. Франция и другие страны последуют их примеру».
0  
andrey-zl 07.07.2012 00:25 [Материал]
Тут на сайте есть интервью принца Чарльза. Видон у него довольно обречённый, как на похоронах....
Жаль людей живущих там, верхушку пускай хоть раздавит....
Видать скоро нам придётся потеснится....
0  
Pangemun 06.07.2012 22:59 [Материал]
Странно, я раз сто слышал и читал о том, что Британия будет затоплена и появится Атлантида, но срок вроде еще не пришел.
0  
D_Sokolowsky 06.07.2012 22:46 [Материал]
Вот видишь, что происходит. И это только начало.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)