Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Британии готовятся к наводнениям
06.07.2012

В Британии готовятся к наводнениям

Оценка: 0.0    1459 5 Природные катаклизмы
21:09
Метеобюро Великобритании в пятницу, 6 июля, распространило предупреждение об ухудшении погоды на большей территории страны и сильных ливнях, которые в течение ближайших трех дней угрожают новыми наводнениями.

«Сильные и затяжные дожди ожидаются на севере страны, на западе, во многих частях восточной Англии и на всей территории Уэльса… Население должно быть готово к наводнениям, разливу рек, сложностям в работе транспортных сетей», — говорится в сообщении метеорологической службы.

Национальное Агентство по делам окружающей среды на утро пятницы распространило уже 86 предупреждений о возможности наводнений, два из них — повышенной категории опасности. Самые серьезные последствия непогоды ожидаются на северо-западе Англии и в центральном районе Мидлендс.

Первый летний месяц уже был признан самым дождливым в истории. В течение июня выпало 145,3 миллиметра осадков. Предыдущий рекорд продержался пять лет: в 2007 году дождливый июнь принес 136,2 миллиметра осадков.

Наводнения несколько недель назад затронули в основном юг и восток Англии, спасатели эвакуировали несколько лагерей для туристических фургонов и вынуждены были закрывать крупные трассы.

В районах повышенной опасности начались приготовления к возможным наводнениям. Власти просят людей переставлять машины на возвышенности и поднимать дома ценные вещи как можно выше. Власти многих регионов также смогут обеспечить население мешками с песком.

В то же время представители Агентства по делам окружающей среды проверяют и чистят уличные сливы, чтобы максимально снизить риски затопления улиц.

Напомним, в конце июня сообщалось, что сильнейшие наводнения и оползни, вызванные проливными дождями в Великобритании, парализовали железнодорожное сообщение между Англией и Шотландией.

Источник

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Kannopys 07.07.2012 19:56 [Материал]
Британцы до самого последнего момента будут надеяться, что их не затопит. Но как их будет топить? Дождями или острова опустятся в море? Может это только очередное предупреждение? Вышли бы все и помолились коллективно. Так нет же умрут, но не обратятся к Богу. Или будут молиться как язычники: "Господи, спаси нас грешных".
0  
бякин 07.07.2012 01:19 [Материал]
Может правы махатмы в своем письме были?
«Письма Махатм» «The Mahatma Letters» London, 1926 г.: «Будущая судьба ваших Британских островов, первых в списке жертв, которые будут уничтожены огнем и водою. Франция и другие страны последуют их примеру».
0  
andrey-zl 07.07.2012 00:25 [Материал]
Тут на сайте есть интервью принца Чарльза. Видон у него довольно обречённый, как на похоронах....
Жаль людей живущих там, верхушку пускай хоть раздавит....
Видать скоро нам придётся потеснится....
0  
Pangemun 06.07.2012 22:59 [Материал]
Странно, я раз сто слышал и читал о том, что Британия будет затоплена и появится Атлантида, но срок вроде еще не пришел.
0  
D_Sokolowsky 06.07.2012 22:46 [Материал]
Вот видишь, что происходит. И это только начало.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)