Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Военная авиация США переходит на крепкий алкоголь
06.07.2012

Военная авиация США переходит на крепкий алкоголь

Оценка: 0.0    1508 3 Происшествия
21:45

Военная авиация США переходит на крепкий алкоголь — заправляются им, разумеется, не пилоты, но баки самолетов. Оказывается, на качество полетов градусы никак не влияют.

Первым подопытным оказался штурмовик «А-10» — в качестве горючего была использована смесь из стандартного топлива и алкогольной новинки под названием — alcohol to jet. В воздухе самолет ведет себя как обычно, так что мало-помалу технику ВВС США будут переводить на альтернативные типы горючего.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
бякин 07.07.2012 01:28 [Материал]
Не удивительно будет, что эти аэропланы будут летать на дровах, если углеводный кризис настал. Во ВМВ II чего только не придумывали на этот счет, чтобы летать и ездить. Все возвращается на круги своя.

В топку бросили угля -
Полетела та фуйня...
0  
Timur-Ar 06.07.2012 21:55 [Материал]
Ну у нас бывало и пилоты под градусом воевали, Вот на днях историю прочитал: Арабо-израильская война, Египет
Советская эскадрилия ВВС была в центре пустыне. Единственной развлечение - боевые вылеты. Вода строго лимитирована, даже рук не мыли, а очищали спец.пастой из тюбика. Короче глушь. Во время какого-то большого арабского праздника объявили, что "сегодня не воюем". Пилоты решили наконец-то расслабиться. Но под финал этого праздника жизни пришел приказ из штаба на срочный вылет на перехват, т.к. неожиданно оказалось, что евреи придерживаются другого мнения относительно графика на сегодняшний день. wink
Приказ, есть приказ и те пилоты, кто еще держался на ногах, помогли загрузить в кабину своего приятеля, ибо он этого уже не мог и ... МиГ улетел. Где то через минут 5-10, они вдруг поняли что наделали и ... в момент протрезвели. Улетевший был Герой Советского Союза, лучший ас полка и прочая, прочая ... ТРИБУНАЛ?
...
Но через некоторое время самолет показался снова над аэродромом и даже ... сел. Все бросились к машине. Фонарь открылся и на руки друзьям со счастливой улыбкой выпал наш Герой ... победно поднимая вверх 2 (или 3?, не помню) пальца! Он сбил 2 "Миража"!

На совр. самолетах любое дрожание рук приводит к броскам машины из стороны в сторону. Поэтому состояние нашего пилота привело к тому, что МиГ вел себя в воздухе так, как это было характерно для малоопытного арабского летчика. "Но под шкурой агнца таился лев!" На что и попались израильтяне. smile
0  
Romson 07.07.2012 07:22 [Материал]
Тимур, у пьяных руки не дрожат, это происходит во время бодуна biggrin Может он шатался в воздухе так же, как при ходьбе в таком состоянии cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)