Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Следственный комитет не рассматривает в качестве причины наводнения в Крымском районе Кубани сброс воды с Неберджаевского водохранилища
08.07.2012

Следственный комитет не рассматривает в качестве причины наводнения в Крымском районе Кубани сброс воды с Неберджаевского водохранилища

Оценка: 0.0    1950 9 Происшествия
13:30

Следственный комитет не рассматривает в качестве причины наводнения в Крымском районе Кубани сброс воды с Неберджаевского водохранилища, заявил старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Иван Сенгеров. "Сбросы воды производились в обычном, штатном режиме. Перехлеста плотины не было, поэтому сбросы не могли стать причиной наводнения", — отметил он.

Он добавил, что следственные органы упростили до минимума процедуру осмотра пострадавших жилых домов в Крымске для выплаты компенсаций. "Параметры осмотра оптимизированы до минимума. Необходимо, чтобы люди написали, до какой отметки поднималась вода. Все остальное перекрываем фотографированием. По фотоснимкам оценщики смогут установить размер ущерба для выплаты компенсаций", — отметил он.

Дамба Неберджаевского водохранилища во время сильного дождя неоднократно производила порционные выбросы воды, следствие будет выяснять, насколько это повлияло на масштабность наводнения в Крымском районе, сообщили ранее "Интерфаксу" в пресс-службе СК РФ по Краснодарскому краю. В пресс-службе отметили, что дамба повреждений не имеет. "Между тем, так как за сутки выпала годовая норма осадков, водохранилище неоднократно перенаполнялось, и дамба производила порционные выбросы воды", — сказал собеседник агентства. Он добавил, что выбросы не были масштабными. Следователям предстоит установить, насколько они повлияли на ход событий. Неберджаевское водохранилище находится в горах недалеко от Крымска. По последним данным, стихия унесла жизни 150 человек.



Ранее в Федеральном агентстве водных ресурсов России заявили, что выброс из водохранилища не мог стать причиной чрезвычайной ситуации на Кубани. "Эта информация не соответствует действительности. Информация из блогосферы — это чьи-то домыслы", — сказал замглавы Росводресурсов Матвей Тарасов журналистам в Москве. По его словам, Неберджаевское водохранилище работает в штатном режиме, переливов в нем зафиксировано не было. Причинами наводнения в Росводресурсах называют переливы рек в результате сильных ливневых дождей и забитые водостоки.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
malipas 08.07.2012 17:05 [Материал]
...Геленджик полузатоплен, но туристы продолжают отдыхать... biggrin
0  
Lea_2012 08.07.2012 16:14 [Материал]
tak hladnokrovno potopitj nochju! prosto smili s lica zemli svoih zhe ljudei! im vsjo ravno chto pljunutj na chelovecheskuju zhiznj! kakaja gadostj eta vlastj! surprised
0  
allbud 08.07.2012 16:11 [Материал]
все бы Вам виноватых найти...
читайте - http://eugenyshultz.livejournal.com/304397.....#cutid1
0  
zasmen 08.07.2012 14:31 [Материал]
Вот же врут нам они, как это за 1 ночь,а точнее за несколько часов выпала столько осадков?!?!?!?! Чтобы смыть весь город. Это только платину должно прорвать. Человеческий фактор!
0  
Zemelya 08.07.2012 14:08 [Материал]
Вот оно отношение власти к людям,в СМИ не вся правда,там попандос намного серьезней sad
0  
Aleksejj 08.07.2012 13:59 [Материал]
Заблокирован.Не хотят чтоб люди узнали правду.
0  
shyriac 08.07.2012 14:25 [Материал]
Не заблокировано!Сейчас проверял...(В смысле- ссылка, которую я выложил...)
0  
jocer 08.07.2012 13:46 [Материал]
Пусть сучары покажут видео с места водохранилища..... smile
0  
Sapffir 08.07.2012 13:35 [Материал]
Юлия Андропова, жительница Крымска
Что случилось сегодня ночью- это что-то невообразимое. Крымск смыт с лица земли. Самое страшное, что это произошло ночью, люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь. В три чеса утра я выходила на улицу- воды еще не было, но в 3.30 все было уже затоплено. Где это видано и мыслимо, чтобы вода поднялась до вторых этажей квартирных домов!!! Это странно видеть, как первые этажи квартир(которые на достаточно высоком фундаменте) полностью ушли под воду. На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров!!! Все... все торговые ценры, рынок, магазины- ничего нет. Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон вторых этажей квартир!!! На улице Советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи, на моей улице МЧС разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)