Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Власти Краснодарского края не выполнили обещания данного жителям Крымска. Вертолет комиссии жителей дали, а заправить забыли.
09.07.2012

Власти Краснодарского края не выполнили обещания данного жителям Крымска. Вертолет комиссии жителей дали, а заправить забыли.

Оценка: 5.0    3409 40 Происшествия
13:53
Чем дальше, тем больше меня начинает злить вся эта ситуация с наводнением в Крымске. Погибли люди, город находится в полной разрухе - нет света, газа, воды и канализации, не работает связь. Существует проблема с питанием и антисанитарией угрожающая возникновением эпидемии.

Люди находясь в этих адских условиях, хотят точно знать причины произошедшего. Более 170 погибших требуют ответа на простой вопрос - имел ли место только климатический феномен или все же был техногенный или человеческий фактор, повлиявший на такие трагические последствия.

Из Москвы распространяются слухи о тысячах погибших и преднамеренном затоплении Крымска. Причем совершенно непонятно, кто это пишет и откуда такие сведения. Пишут "блогеры" не больше, ни меньше. Эти слухи бьют в первую очередь по жителям Крымска, которые и так находятся в нечеловеческих условиях.

И на этом фоне возникает у меня к власти 1 простой вопрос - какого хрена Вы - власть, морочите людям голову? почему Вы - власть, не показали комиссии из жителей Крымска все, что они хотели увидеть? Почему вертолет выделенный губернатором специально, что бы "показать жителям все, что они хотят увидеть с воздуха и дать убедиться, что водохранилища не при чем" - оказался НЕ ЗАПРАВЛЕН!

Господа по имени ВЛАСТЬ - погибли люди, город лежит в руинах, люди в не себя от горя и сейчас находятся в жутких условиях, так ПОЧЕМУ ВЫ не можете раз и навсегда дать ПОЛНЫЙ ответ на простой вопрос?!

Исходя из сложившейся ситуации, люди делали и будут делать выводы о том, что случившаяся трагедия это не только климатическая катастрофа, но и стихия помноженная на халатность и разгильдяйство власти!

Я наблюдал по ТВ, как в зону бедствия прибыл Путин и КАК прогибались местные чиновники перед ним. Но стоило Путину отбыть в Москву, как те же чиновники дружно ЗАБИЛИ на нужды населения и озаботились лишь тем, как подчистить свои недоработки и некомпетентность приведшую к катастрофе.

Смешно читать слова чинуш о том, что в город "прибывают люди из других областей сея панику". В Крымске полиция разбежалась? Прибывают паникеры и подстрекатели - арестовывайте и высылайте их обратно. Закройте город и бросьте все силы, что бы вернуть людям ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ условия жизни! У нас разве нищая страна? Государство не в состоянии за пару дней восстановить всего 1 город?!

Казнокрады и мздоимцы разворовывают МИЛЛИАРДЫ долларов из государственного бюджета, а государство не в состоянии компенсировать людям потерянное имущество в 1 городе? Не в состоянии очистить его от грязи, восстановить свет, газ и водоснабжение?

Почему когда в Турции или Зимбабве происходит катаклизм, туда сразу же летят целые рои наших ИЛ-76 с полным набором специалистов МЧС, госпиталями, генераторами и тысячами тонн продовольствия и медикаментов, но в 1 СВОЙ город мы их направить не в состоянии? Или власти важнее шикануть на международном уровне, а для своего 1 города и задницу поднять лень?!

Это политический сволочизм и отсутствие самого понятия ГОСУДАРСТВО. Как же обидно и горько смотреть на все это и, как же надоело хамское отношение страны к своим гражданам.

СМЕРШ
09.07.2012г
Земля - Хроники Жизни

Облет водохранилища не развеял сомнения жителей Крымска


КРЫМСК (Краснодарский край), 9 июл - РИА Новости. Облет территории Неберджаевского водохранилища под Крымском не развеял сомнения жителей города в том, что причиной катастрофического наводнения на Кубани были лишь осадки, поскольку их отказались везти на другое водохранилище, заявили РИА Новости трое из пяти членов группы.

Причиной наводнения официальные лица называют ливневые дожди. От версии, что причиной потопа могли стать сбросы воды с Неберджаевского водохранилища, следствие отказалось, когда было установлено, что сбросы были штатными, немассовыми и переливов дамбы зафиксировано не было.

На встрече с жителями города губернатор Кубани Александр Ткачев и его заместители предложили пятерым желающим облететь территорию по ходу движения воды, чтобы убедиться в том, что не было спуска воды с водохранилища.

Как сказали РИА Новости члены этой группы Максим Сидаков, Павел Сорокапуд и Александр Думцев, им показали территорию Неберджаевского водохранилища, с которого визуально никаких сливов замечено не было. При этом они хотели проверить еще и Атукаевское водохранилище, но пилоты вертолета отказались их туда везти, сославшись на малое количество топлива.

"Ткачев сказал нам, что нас повезут туда, куда мы скажем, но когда мы прибыли к вертолету, пилоты сказали нам, что топлива у них очень мало и мы полетели только на Неберджаевское водохранилище. Оно целое, там не было сбросов, там нет коллекторов. Водохранилище на данный момент полностью заполнено. Вода выходила из берегов, она естественным путем искала себе русло", - сказал Александр Думцев.

"Я считаю, что нас повезли туда, куда было выгодно повезти, нас повезли на Неберджаевское водохранилище, потому что на сходе (граждан) прозвучало слово Неберджаевское. Нас повезли туда, и я подчеркиваю, что оно не имеет технических возможностей для сброса воды, но мы просили, чтобы нас повезли еще на несколько водохранилищ. Нам сказали, что нет топлива. Нас повезли по маршруту, который был выгоден властям. Я подозреваю, что власти знают истинную причину, но не хотят об этом говорить", - опасается Павел Сорокапуд.

Он также добавил, что они просили пилотов облететь находящуюся недалеко нефтебазу.

По словам Максима Сидакова, при облете их увели от русла движения воды.

"При подлете к (нижней) Баканке было видно, что шла волна с водохранилища Натухаевского. Там рядом два озера больших, где разводят рыбу, а люди здесь (в Крымске) видели толстолобиков и карпов", - сказал Сидаков.

На встрече с жителями Крымска в воскресенье первый замглавы Кубани Джамбулат Хатуов сообщил, что инициативная группа после возвращения в 11.00 мск понедельника отчитается о результатах полета перед жителями города, но для выступления не было подготовлена аппаратура. Члены этой группы просто общались с подходившими к ним жителями и журналистами, при этом некоторые участники были убеждены, что к их отчету в город прибудет глава края Ткачев.

Паводок в ночь на 7 июля затопил около 5 тысяч жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. По последним данным, погиб 171 человек. За медицинской помощью, как сообщает МЧС РФ, обратилось 479 человек, из них 48 детей, госпитализировано 137 человек, в том числе 13 детей. Региональные власти сообщают о более чем 20 тысячах пострадавших от наводнения. Нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.




 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 40

1 2 3 »
0  
astor9 09.07.2012 21:36 [Материал]
Верно. Нас просто увели от истины. Откройте гугл. Там рядом с Неберджаевским водохранилищем находятся два поменьше частных водохранилища, которые как раз имеют слив воды!!! Вот с них то и была спущена вода которая наполнила и переполнила Баканку и где люди на трассе сначала стояли в пробке а потом были смыты вместе с их машинами. Вода шла из этих водохранилищ по Баканке на Нижнюю Баканку и на Крымск. Оттуда и волны были и рыба дохлая в Крымске. Видимо в этих затоках разводили рыбу для паханов богатых и именно эти водохранилища частных упырей и прикрывает губернатор и все кто уводят людей от правды. Поэтому и отказались везти людей смотреть эти водохранилища, потому что судя по всем показателям именно оттуда и осуществили слив несанкционированный, что и прикрывается всеми!!! angry angry angry
0  
БОНИТА 09.07.2012 18:30 [Материал]
СМЕРШ, присоединяюсь к твоим словам на тему наших ИЛов с бравыми ребятами и тоннами гуманитарки, оборудования и прочего. на УРА от всего мира мы готовы красиво прилететь и всем помочь, а одному маленькому городу оказывается, теперь мешают паникеры из других регионов. И губернатор так красиво отправляет в отставку первого "стрелочника"....
страшный, отвратительный спектакль...
0  
Danuii 09.07.2012 17:32 [Материал]
Я о том и говорю.
У нас тут водители автобусных парков требуют повышения зарплаты на период обслуживания Олимпиады,иначе грозятся не выйти на работу вообще,а за ними и работники метро.
Поверьте,они получат то,что просят.
Причём, по закону в Англии забастовка считается проявлением прав человека.Можно бастовать хоть месяц-зарплату всё равно обязаны платить.
0  
Merit 09.07.2012 17:09 [Материал]
Просто из собственного опыта для понимания. Когда были пожары в Подмосковье в 2010 году, то мы с группой волонтёров из Москвы ездили на тушение пожаров в район Шатуры. Пожар мы локализовали, но в зоне горели сильно деревья, поэтому мы только резали деревья рядом с зоной и выносили за пределы. Дым, жара,тяжелая работа.
А в 200 метрах от этой зоны дачный посёлок. Люди поливают огурчики, жарят шашлыки, купаются на местном водоёме,прогуливаются с собачками и катаются на велосипедах. НИКТО из большого дачного посёлка не пришёл нам помочь. Никто не принёс нам воды, не предложил помощь, а выносить тяжелые брёвна было очень тяжело. Это многое объясняет.

Рядом с городом Крымском я нашёл огромное количество городов и посёлков. Вот интересно. Сколько людей подняло свою задницу, чтобы приехать и взять шефство хотя-бы над двумя домами, двумя семьями на период 1-2 месяца, пока не нормализовалась обстановка. Почему ближайшие города и деревни не распределят город Крымск на подшефные зоны, на улицы. Гуманитарка -это хорошо, но нужно шефство над домами, улицами. В таких ситуациях надо понимать, что власть, МЧС, правохранительные органы не смогут решить всё быстро, не смогут оперативно помочь каждому. Но вместо этого, я вижу одну и ту же историю. Моя хата с краю. Зато осуждать, требовать, к стенке ставить у нас каждый умеет.
0  
q1w2 09.07.2012 17:03 [Материал]
всем кто думает что в России все так плохо, то готов пригласить пожить в мою страну, или махнутся не глядя "жизнями" так сказать, и посмотреть как вы потом запоете tongue

по теме надо провести тщательную проверку и наказать виновных
0  
q1w2 09.07.2012 16:55 [Материал]
а тут как будто не помогают?? не выделяют помощь? хорош бред писать?! или за другое тебе не платят? angry

да случилась трагедия!жалко людей и виновные должны быть наказаны! но причем тут призывы о свержении власти????

з.ы. живу в стране и не дай бог случись такие вещи государство нахпошлет, а тут вам все
0  
mumrak 09.07.2012 16:48 [Материал]
Всё верно Аркадий написал. У нас нет государства. И законными методами вы ничего не измените, потому что у нас и законов нет. Вернее они есть, но суть их абсолютно незаконна, что сделает любые ваши полноправные казалось бы действия - преступлением. Те же злосчастные водохранилища - вотчина Дерипаски, отданные ему в аренду на тридцать лет. О чём тут вообще говорить? Половина всех сельскохозяйственных запасов страны отданы в частные руки. И так на каждом шагу - и в больших масштабах и в малых, местечковых. Но у нас в стране, увы, процентов 70 покорных холуёв типа "vovan"чика и таких, к сожалению, ничто не берёт и ничем не смывает. Пока. Будем надеяться что лишь пока. А на сегодняшний день уходят лучшие в этом государстве, а остаются такие вот.
0  
PudRa 09.07.2012 16:27 [Материал]
Если , не дай Бог, на побережье Черного моря Краснодарского края будет замлетрясение, а оно может здесь быть, то жертв будет еще больше. Вот будете если на отдыхе здесь, обратите внимание, как тут строят дома. Никакие нормы и правила не соблюдают. Если будет пожар, то между домами не смогут проехать пожарные машины. Дома стоят так плотно друг к другу, что просто завалятся друг на друга. Обратите внимание на новострои. Они построены тяп-ляп. Вместо цемента - сопли. И разрешение на все это дает власть. Они в доле. Вот, где должны разбираться компетентные органы - почему дети, жены и другая родня высшего руководства края владеют строительным бизнесом? Это не запрещено, может быть, но здесь ответ на вопрос- почему на ремонт дамб водохранилищ не хватает финансирования.
0  
kyzemochka 09.07.2012 15:41 [Материал]
Всегда надо знать меру, и сознание у людей в норме, просто СОВЕСТЬ давно пора занести в "Красную книгу", чтоб совсем о ней не забыли наши власти.
1-10 11-20 21-25
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)