Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Китайцы съедают 10 тысяч кошек в день
10.07.2012

Китайцы съедают 10 тысяч кошек в день

Оценка: 5.0    3426 44 Другое
17:44
10.07.2012 Жители Пекина вышли на акцию против употребления в еду кошек. Оказывается, кошачье мясо очень ценится в некоторых провинциях страны, где в день жестоко убивают и съедают до 10 тысяч этих животных.

В частности, необычайно популярна кошатина в южной провинции Китая Гуандун. При этом традиционный способ приготовления кошек отличается невероятной жестокостью. Жители Пекина, узнав об этом явлении, решили устроить акцию протеста.

Отметим, что во многих азиатских странах употребление кошек и собак в пищу считается нормальным, однако китайские правозащитники выступают за тотальный запрет жестокого обращения с этими животными. Между тем в Китае существуют специальные фермы по разведению и откорму кошек на мясо

Кроме жестокости поедание кошек вызывает настороженность с точки зрения медицины: многие любители съесть на ужин кошку платятся за свои гастрономические предпочтения здоровьем. Так, в период с 2003-го по 2004 год в Китае 774 человека скончались от атипичной пневмонии, которую получили от зараженных кошек, передает ИА "Росбалт".

Ранее Дни.Ру писали, что кошатина не является нелегальным продуктом не только в Азии, но и в некоторых других государствах Европы. Так, в Швейцарии разрешается в частном порядке употреблять в пищу собак и кошек. А в сельских районах страны существуют традиционные рецепты кошачьего мяса с тимьяном. В свою очередь, кулинарные книги Страны басков в Испании хранят секреты приготовления тушеной кошатины и кошки под соусом.

Дни.ру


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 44

1 2 3 »
0  
djvergon 11.07.2012 19:16 [Материал]
почитав комментарии сделал вывод:
китайцы - новый вид животных
0  
бякин 11.07.2012 22:48 [Материал]
Это не животное -вирус, и весьма паразитический.
0  
Антоний 11.07.2012 03:34 [Материал]
Поддерживаю мнение huligankax и basya. Считаю, что дико употреблять в пищу братьев наших меньших, а тем более домашних животных, каковыми являются кошки, эти милые создания Творца, которые украшают жизнь разумных людей во многих уголках Вселенной!

Да и вообще употребление в пищу плоти животных, очень вредно, поскольку мясо начинает разлагаться с момента исчезновения в теле Божественной энергии Жизни, и человек поглощает информацию смерти или разрушения своего собственного тела.

Но больший вред человеку приносит сам факт УБИЙСТВА! Придя на Землю как воплощенный Ангел, с целью ОСВЕТЛЕНИЯ темного трехмерного Пространства Плотного Мира, человек фактически отказывается от выполнения своей Божественной Миссии и тем самым укорачивает время своего пребывания на планете. А ко всему прочему начинает превращаться из Великого Ангела в примитивного зверя! Именно с таких мыслей, связанных с потребностью набить свою утробу, начинается падение человека и его превращение в чудовище!

Знайте. Любая пища несет нам энергию солнечного света. Именно благодаря этой трансформированной энергии солнечного света и существует человеческое тело.

Так не проще ли научится питаться теми продуктами, которые содержат энергии Солнца в большем количестве, нежели мясо, которое в организме человека не усваивается, а гниет?
0  
Vityaz 11.07.2012 02:19 [Материал]
Редко комментирую!
Спасибо тем кто защищает котов!(у меня таковых два)
Я знал что найдутся такие люди которые попрут поперёк общества(потому-что у них такая сущность).
Рад что здравомыслящих людей больше!
0  
бякин 10.07.2012 22:36 [Материал]
Эти желтомордые жрут все, что под руку попадется. Ничем не гнушаются.
0  
huligankax 10.07.2012 22:19 [Материал]
Ну раз подобные субъекты их "понимают", то я уверена, что они понимают - их дети и родители тоже мясо. По их же словам они "прекрасно понимают", что их, а соответственно их детей и родителей могут убить и съесть. Если нездоровая психика таких существ "понимает", то желаю им однажды насладиться картиной убийства и поедания его близких. Ведь по их же словам - "мир такой". Подчинись ему и не сопротивляйся.
0  
dimenev 11.07.2012 18:28 [Материал]
Юля, это специально мне разжевали? Прямо чувствую какая в вас ярость, желание убить... хотите крови? Пейте мою, мир таков.
0  
nexus-6 10.07.2012 22:10 [Материал]
Ироды ! такое только (и гораздо хуже) в блокаду было!
Да, засуха, да, бедность, (расплодились- сами виноваты) но что же за ценности, ведь хуже скота дикого, ничего святого angry
0  
kraftway 10.07.2012 21:40 [Материал]
В природе все друг друга едят, кормовая цепочка. Насекомых едят птицы, рыбы, животные и, кстати, китайцы. Рыб едят птицы, животные и другие рыбы. Животных едят хищники, блохи. А китайцы приловчились есть всех.
0  
SteveD 10.07.2012 21:39 [Материал]
как можно убивать столь дивное существо? Которое поумнее чем сами люди.
0  
7370055 10.07.2012 20:55 [Материал]
А как быть с тиграми и львами? Они же (о, ужас) едят мясо!!!!! А кошки тоже едят мышей и иногла с особой жесткостью - сначала цинично играют с ними, а когдв мышь решит что кошка друг, кошка сьедает ее!!!!! То есть китайцы отомстили за мышей!!!! cool
0  
dimenev 10.07.2012 21:33 [Материал]
дык, люди, особенно худеющие девочки и женщины, которые вопят здесь о вегетарианстве, и смотреть то - не смотрели Дискавери. где лев, разгрызая ещё живой антилопе шею и выпивая горячую кровь, когтями дерет добычу. я прекрасно понимаю, что я сам - мясо, и меня может съесть животное либо каннибал. мир такой: паук ест муху, кошка мышку... китайцы кошку.
0  
drD 11.07.2012 00:48 [Материал]
вроде разница есть в уровне развития
0  
huligankax 10.07.2012 20:11 [Материал]
Не хотела комментировать, но решила просто уточнить - я веган уже год, не понимаю и не приемлю убийства и пожирания никаких животных. Вообще. Люди - твари, похуже любых рептилоидов, чтоб им не кашлялось. И мы все платим за нашу невероятную жестокость по отношению к живым существам и Земле. Так нам и надо.
1-10 11-20 21-28
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)