Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / 65 лет событиям в Розуэлле
10.07.2012

65 лет событиям в Розуэлле

Оценка: 0.0    1998 4 НЛО
22:06

Ведущий Русской службы Би-би-си Сева Новгородцев: Хочу похвастать. Есть в моей коллекции газета "Правда", самый первый ее номер - за апрель 1912 года. Редкость, но не единственная в своем роде. На такую роль может, по-моему, претендовать скромная местная многотиражка Roswell Daily Record, выпуск от 8 июля 1947 года, 65 лет назад.

Городок Розуэлл в штате Нью-Мексико, вокруг пустыня, неподалеку была авиабаза бомбардировщиков, которые доставляли атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. Газета с военным уклоном, почти гарнизонная.

На передовице - небольшая статья "Roswell Army Air Field Captures Flying Saucer on Ranch - Командование армейской авиабазы захватило летающую тарелку". Уже на следующий день всему инциденту было дано объяснение - это были, оказывается, не тарелки, а всего лишь воздушные шары метеослужбы.

Все номера газеты за 8 июля у жителей были тщательно изъяты, причем очень серьезные военные ходили и стучали в каждый дом, в каждую дверь. Один гражданин, на свой страх и риск, спрятал газету под половицей, вот она и дожила до наших дней, став вещественным доказательством того, что весь эпизод не примерещился.

Приняты были и другие жесткие меры, о которых мы узнали гораздо позже. Военные преуспели: эпизод удалось погасить, и лет тридцать его никто не обсуждал.

В 1978 году физик-ядерщик Стэнтон Фридман познакомился с Джесси Марселом - офицером разведки на авиабазе в Розуэлле. Именно в его дежурство и произошел инцидент, и он сопровождал собранные обломки на базу. Была ночь, Марсел заехал по дороге домой, был возбужден, что было на него не похоже, разбудил жену и сына, показал им странную металлическую фольгу, от которой отскакивала даже тяжелая кувалда, а также двутавровый профиль неизвестного материала со странными символами.

Сын Марсела стал потом военным врачом и, выйдя на пенсию, подтвердил свои детские впечатления. Тогда, в 1978 году, его отец, престарелый Джесси Марсел, записал видеоинтервью, которое до поры, до времени положили на полку.

Недавно, слушая радио, я наткнулся на интервью бывшего американского астронавта, доктора Эдгара Митчела. Митчел рос в Розуэлле, поэтому первые рассказы о "тарелках" он услышал еще от знакомых фермеров, людей простых, близких к земле и потому не страдавших от воспаленной интеллигентской фантазии.

По словам Митчела, именно эти события привели в 1947 году к закону о Национальной безопасности. Этот закон, по словам Митчелла, предусматривал создание особого комитета в составе 12 человек, секретный допуск которых был (и, как он говорит, остается) выше президентского.

Последним президентом США, посвященным в тему, был Дуайт Эйзенхауэр. Джон Кеннеди, который интересовался НЛО, в святую святых уже не пустили. Естественно, кроме этих 12 были люди в военно-инженерных структурах, в разведке и так далее, которые по роду своей деятельности что-то знали.

Эти люди, старея и понимая, что они могут унести все секреты с собой в могилу, решались поделиться тем, что знали, с Эдгаром Митчелом, поскольку он - лицо известное, астронавт, ученый в ранге доктора, человек доверенный и безусловно патриот.

С начала 80-х годов к Митчелу стали стекаться разные истории, свидетельства и рассказы, причем, повторяю - от профессиональных, подготовленных и психически уравновешенных военных.

Не исключаю, что такая утечка бывших секретов - тоже часть хитроумного плана Пентагона, который постепенно подготавливает общественное мнение к тому, чтобы в следующий раз при контактах первого или второго рода американский народ не впадал в панику.

ввс

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
jankajo 11.07.2012 10:04 [Материал]
И шо? До сих пор никто ничего точно не знает... А запашок уже 65 лет держится...
0  
РАмха-Тэ 11.07.2012 07:30 [Материал]
Настоящие пришельцы(не роботизированные зонды) могут прилететь во время прециссионного выравнивания, т.к. вся галактика будет вибрировать с одинаковой частотой базовой генерирующей волны, что делает возможным существование биоматерии в инородных системах. 2012.12.21, это великое астрономическое(если верить лжеастрономам, возможна и другая дата никто точно знать не может) событие не обязательно апокалипсис, пробужденные финальные инкарнации ждет возвышение, галактика переходит из области левозакрученных("темный" сектор) галактик в область правозакрученных("светлый" сектор), соответственно граница перехода, это точка нулевого смещения абсолютного равновесия, в этой точке все души которые смогли достич ровновесия возвысятся, завершат этот уровень игры. Остальные останутся доигрывать, но мир будет с уклоном в светлую полярность, а не темную. Катаклизмы уже идут, глобального БП не дождетесь. Стоить заметить что 70% процентов людей это инкарнации духа земли, выножденного заполнять пустоты в виду большого количества людей, остальные 30% инкарнации высших душ, но не все они пробужденные(их где-то 7%). Это касается для всего жизненного цикла земли, поскольку линейность времени илюзорна.
0  
РАмха-Тэ 11.07.2012 07:00 [Материал]
Во всех фильмах о Николе Тесле сказанно что большую часть знаний он унес с собой в могилу, но мне кажется это абсурдом, скорее всего были засекреченны, так вот дальнейшее развитие его технологий, позволило бы создавать стабильную плазму не только в МГД генераторах, но и осуществлять плазменное покрытие планнера, а легенда НЛО это дело спецслужб. Хотя не исключенно существование инопланетных зондов, но глупо исключать возможность земного происхождения если не всех, то большей части НЛО.
0  
бякин 10.07.2012 23:05 [Материал]
Книга у мя с тех пор, когда она вышла в свет - много интересного там, о чем не говорят в СМИ. Почитайте, если не лень.
Б. А. Шуринов "Загадка Розуэлла"
http://4ygeca.com/roswell_main.html
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)