Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В центральном Китае обвалилось 200 метров высокоскоростной дороги
11.07.2012

В центральном Китае обвалилось 200 метров высокоскоростной дороги

Оценка: 0.0    1674 1 Природные катаклизмы
09:36
В городе Чжэнчжоу центральной провинции Китая Хэнань обвалилось 200 метров участка высокоскоростной дороги. Из-за утечки воды в подземных трубах за последние два года провалы на дороге происходили более десятка раз, площадь самого большого провала составила более 30 кв.м.

По сообщению газеты «Великая река», в ночь на 5 июля в городе Чжэнчжоу на востоке дорожного пересечения улиц Циньлин и Мэньфан на 30-ти метровом участке высокоскоростной дороги внезапно образовалась большая яма. Размеры провала: длина около 3 м, ширина 1 м, глубина 1,5 м и диаметр более 3 м. По словам патрульного Чжан Кэцзэна, провал образовался после того, как по дороге проехала фура. 

На расстоянии одного метра от провала есть два колодца, которые привлекли пристальное внимание прохожих, они подозревают, что провал на дороге связан с неисправностью труб на теплотрассах.

По словам жителя этого района  г-на Сюй, за последние 2 года на участке дороги в 200 м часто образуются провалы. Он сам был свидетелем шести таких провалов и бесчисленного множества мелких оползней. Площадь самого масштабного провала более чем в 30 кв. м.

Утром 6 июля прибывшие на место происшествия четыре сотрудника Управления по ремонту и охране дорог муниципальной администрации города Чжэнчжоу поставили  ограду вокруг аварийного места, а затем начали расследование причин случившегося. Вскоре один из специалистов заявил, что частые провалы на данном участке дороги происходят в основном по причине утечки воды из подземных водопроводных и тепловых труб.

В тот же день утром, 5 июля, в городе Чанша в центральном Китае в неожиданно образовавшийся провал на дороге площадью около 30 кв. м. упал автомобиль, водитель которого умер на месте. Местные жители предполагают, что причиной этого печального происшествия стали подземные работы по строительству метро, трасса которого проходит недалеко от места трагедии.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Kannopys 12.07.2012 21:38 [Материал]
Земля протестует, когда люди роются в ней... А сейчас и стихии выведены из равновесия, поэтому все везде начнет проваливаться и плыть, особенно где добывают нефть.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Грудь как символ божественного кормления: тайна, которую скрывали века
С того момента, как истинное человечество пало, разорвавшись навеки дуальностью искусственного мира, (от mfamily5)
Загадка белого Солнца: исследователи заявляют о скором переходе Земли в новое измерение
Ровным счетом ничего, абсолютно ничего не происходило и не произойдет после остановок коллайдера! ЦЕ (от faust2012)
Рассекреченные документы ЦРУ: в 1984 году спецслужба отправила экстрасенса на Марс — в прошлое
Марс потерял атмосферу на этапе жизни микробов. А земля в то время была снежком. (от tigrovaia)
Квантовая запутанность в сантиметровом кристалле: ученые впервые обнаружили макроскопический квантовый эффект
"...высокотехнологичные материалы прокладывают для запутанности путь в мир..." мракобесия. (от topzz)