Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Уничтожение мира: США решатся на это за 13 минут!
11.07.2012

Уничтожение мира: США решатся на это за 13 минут!

Оценка: 0.0    3074 22 Происшествия
13:13
Ни для кого не секрет, что во времена холодной войны США и СССР держали друг друга «на ядерной мушке», готовясь в любой момент нанести по противнику сокрушающий удар. Как оказалось, с тех пор эта ситуация не сильно изменилась. И сегодня принять решение уничтожить полмира нужно за 13 минут, сообщает Washington Post.

Согласно американскому законодательству, в случае надвигающейся опасности между указом президента о приведении наземных ядерных ракет в боевую готовность и запуском боеголовок должно пройти не более 3-4 минут. В свою очередь, у главы государства на принятие решения о том, что необходимо разнести в пух и прах полмира должно уходить не более 13 минут.

Президенты, заступавшие на пост руководителя страны после окончания жесткого противостояния Штатов и СССР, не могли поверить в то, что начало ядерной войны было регламентировано по минутам. С момента окончания холодной войны прошло более 20 лет, однако, если верить американским журналистам, значительная часть стратегических сил США по-прежнему готовится атаковать противника по первому приказу главы государства.

Только в этом году бывший военный Джеймс Картрайт предложил пересмотреть «правило 13 минут». Он заявил, что необходимо продлить время, отведенное президенту на принятие решения о начале ядерной войны на срок от суток до 72 часов. Впрочем, мнение Картрайта разделяют далеко не все чиновники. Так, генерал армии США Роберт Келер считает, что принятие подобных мер может серьезно повредить государственной безопасности. Вдруг враг решит внезапно посягнуть на границы Америки.

Как пишет Washington Post, власти США вряд ли «проявят пацифизм» в этом вопросе, так как Россия не откажется держать ракеты в боевой готовности. Даже несмотря на то, что отношения между двумя державами сейчас значительно лучше, чем 20 лет назад, каждая из них продолжает держать ухо востро. Барак Обама заявил, что обеим странам следует отказаться от использования ядерного оружия, так как холодная война давно позади. Однако для того, чтобы эти слова обрели реальное воплощение, необходимы месяцы, если не годы напряженных переговоров, считают журналисты Washington Post.

На данный момент США и Россия держат в состоянии боевой готовности в общей сложности 1 800 боеголовок.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 22

1 2 »
0  
fukusima 12.07.2012 14:57 [Материал]
Ха ха повсюду дезоинформация идет, да не было никаких попыток запустить ядерных минитменов в те времена, цилиндрическое нло вывел из строя минитменов без ядерных боеголовок когда США собирался протестировать ракеты на дальность, а это было недавно в 2010 году этот феномен называется Китайский октябрский сюпрприз. Не смешите мой тапочки! biggrin
0  
andrey-zl 12.07.2012 20:37 [Материал]
Вы в этом уверены ? У вас достоверная информация, будьте добры поделитесь с удовольствием прочитаю опровержение. И что значит, протестировать ракеты на запуск ? Есть несколько вариантов, Проверить основные цепи через контроллеры и центральные процессоры. Но это не факт, что ракета будет пригодна к запуску, есть ещё понятие "усталости метала", проблемы кабельных линий, крысы и прочее. Так вот батенька, для этого и делаются разовые отстрелы ракет, чтоб продлить их срок службы.
Ну уж если это в масштабах 2-х дивизии.....мда...ваша боеспособность оставляет желать лучшего...
0  
Godhack 11.07.2012 23:45 [Материал]
В разных источниках, число ракет варьируется от 10 до 20 (ну да, какая разница), Северный Вьетнам местами становится Южным, итд. Очередная журналистская брехня, откровения пенсионера Роберта Саласа. Такими текстами, в США зарабатываются свои 15 минут славы. Никаких документальных свидетельств. 20 ракет с атомными боеголовками (что за число такое, и зачем их так много ясно только журналистам), это предстартовая подготовка, изменение степени военной готовности страны, и чтобы для СССР, в 1967 году, такая подготовка осталась бы не замеченной, чистой воды бред. Способ базирования ракет Минитмен шахтный. Одновременный разогрев и предстартовая подготовка 20 ракет с разных ракетных баз, в то время это равносильно началу Третьей мировой. И это через 5 лет после Карибского Кризиса? Не смешите мои тапочки!
0  
andrey-zl 12.07.2012 00:02 [Материал]
В то время ещё не существовало эффективных средств спутниковой разведки у СССР, в карибский кризис американцы обнаружили наши ПУ с помощью авиаразведки. И там говорится что ракеты были готовы к запуску. А вот сколько их нужно было запустить, вопрос конечно интересный. И данные кстати не русские, а американские. А вот прогрев двигателей, вы уж извините, как бы увидели не имея эффективных космических средств обнаружения старта, учитывая, что наш прервый и то фоторазведчик был запущен в 1962 году. Так, что вероятность имеет место. И без вероятности, бомбардировка японии в августе 45-го. Они могли это сделать запросто.
0  
andrey-zl 11.07.2012 21:12 [Материал]
16 марта 1967 года ПЕНДОСТАНЦЫ почувствовав, что проигрывают въетнамскую компанию, решили нанести ядерный удар ракетами Минитмэн. Была уже 10-ти минутная готовность для пуска ракет, как появившиеся невесть откуда сигаровидные хреновины, вывели из строя все цепи управления. Таким же образом был уничтожен соседний дивизион. ИТОГ 20 ракет Минитмэн так и не взлетели.
Нам уже никто не даст, развязать такую бойню....
0  
fukusima 11.07.2012 18:43 [Материал]
Вы думаете какого хрена по всему миру летают плазмойды??? В мире есть столько плазмойдов, сколько и беоголовок! wink
0  
PetrichLopar 11.07.2012 18:04 [Материал]
Правильно, Манна...
Садовники не дадут...Не для того они тут миллионы лет пашут, как раб
на галерах.. smile
0  
kraftway 11.07.2012 18:45 [Материал]
Конечно не дадут, это же их еда.
0  
Kannopys 11.07.2012 19:04 [Материал]
План мирового правительства - 500
млн, а для России - 15 млн. И для этого не надо войн, люди сами начнут вымирать. Тайные планы реализуются. Читайте интернет, пока он еще есть.
0  
parlamenter007 11.07.2012 17:48 [Материал]
"Барак Обама заявил, что обеим странам следует отказаться от использования ядерного оружия" - а нахера тогда пендосы хотят ставить "ПРО" у наших границ??? такое ощущение что у них в головах вата сахарная! angry
0  
aruan_kz 11.07.2012 16:52 [Материал]
отдать приказ не значит взлететь ракете. в упомянутые времена запрвка гептилом и кислотой требовала почти 2 суток. с вводом комплексов ампулизации время сократилось до 15 мин. у американцев были ракеты на твёрдом топливе, что требовало минимум времени.
0  
zvezdochet70 11.07.2012 14:05 [Материал]
Странные комменты. Чернобыль и Японские АЭС, Фукусиму все здесь уже забыли за 5 минут...
0  
Боец 11.07.2012 16:07 [Материал]
Такой у нас народец...
0  
gangrena 11.07.2012 14:01 [Материал]
тема ядерного оружия очень мутная
мало ли че пишут в газетах и обозрениях ВПК поглощающих ТРИЛЛИОНЫ

не стоит оперировать толпе тысячами головк и зарядов ведь реально по факту жизни не было ни одного применения ядерного оружия с 1945 года НИ ОДНОГО.
даже инопланетян видят в миллионы раз чаще

докажите что оно вообще есть
а потом конретику - где и какое
0  
Боец 11.07.2012 16:07 [Материал]
Ты или слепой или идиот. Про испытания слышал, нет?
0  
Дон 11.07.2012 13:54 [Материал]
Молитесь и обрящете. Аминь.
Нету никаких боеголовок. Все испортились от старости, и вояки забыли как ими пользоваться. biggrin
1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)