Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / ООН дает Сирии 10 дней
12.07.2012

ООН дает Сирии 10 дней

Оценка: 0.0    2370 12 Происшествия
10:58
12.07.2012 Проект резолюции СБ ООН, подготовленный западными странами, отводит властям Сирии 10 дней на прекращение боевых действий. В противном случае, говорится в проекте документа, в отношении сирийского правительства будут введены экономические и/или дипломатические санкции.

Обсуждение этого документа, а также проекта резолюции по Сирии, предложенного Россией, начнется сегодня, 12 июля. Голосование в Совбезе ООН по проекту резолюции планируется провести не позднее 20 июля.

Авторами проекта резолюции, о подготовке которого стало известно в среду, 11 июля, стали США, Великобритания, Германия и Франция. Принять резолюцию, предусматривающую определенные последствия в случае невыполнения плана мирного урегулирования, членов Совбеза ООН призвал спецпосланник в Сирии Кофи Аннан.

В проекте резолюции, предложенной западными странами, говорится, что власти Сирии в течение 10 дней после принятия документа СБ ООН должны будут, в соответствии с планом Аннана, отвести бронетехнику и войска из городов на базы. Если это условие не будет выполнено, то в отношении сирийских властей будут введены санкции.

Россия уже заявила, что не примет проект резолюции, предусматривающий введение санкций. По словам первого заместителя постоянного представителя РФ при ООН Александра Панкина, российская сторона считает, что применение санкций не даст никакого эффекта. Такую же позицию, по его словам, занимает и Китай, так же, как и Россия, обладающий правом вето в Совбезе ООН.

В проекте резолюции, подготовленном западными странами, также содержится предложение продлить мандат миссии наблюдателей ООН в Сирии, срок действия которого истекает 20 июля, лишь на 45 дней. В проекте резолюции по Сирии, внесенном Россией 10 июля, срок пребывания в Сирии международных наблюдателей предлагается продлить на три месяца. Ни о каких санкциях в российском варианте проекта резолюции речь не идет.

mignews.com

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
DeniS 12.07.2012 15:43 [Материал]
Смотрел по РЕН ТВ в прошлую субботу "Вся правда о Ванге" .Посмотрите,очень интересно и есть немного предсказаний,в том числе и о 3й мировой.22:20 здесь она предсказывает начало войгы.
0  
Боец 12.07.2012 13:37 [Материал]
"победитель окажется не тот"
Это как понимать? Смысла не совсем понял.

P.S.
Хотя можно так завершить:
"Победитель окажется не тот, который нужен..."
0  
mumrak 12.07.2012 18:48 [Материал]
Порой даже самая громкая победа может оказаться куда как более громким поражением.
0  
ANNNUNAK 12.07.2012 12:57 [Материал]
Наступивший «Год Дракона» великая болгарская провидица Ванга считала рубежом глобальных перемен, которые произойдут на Земле.
В ее пророчествах есть некий временной маячок, который точно позволил установить дату их начала и место – Сирию.
Как известно, там сейчас происходят народные волнения, грозящие сменой власти. В канун православного Рождества в Дамаске прогремел взрыв, унесший множество жизней. Президент Башар Асад пообещал ответить на террор репрессиями. Ситуация накаляется, в Дамаске сейчас пересеклись интересы всех мировых держав. Ванга предсказала, что Сирия окажется в центре событий, которые принесут человечеству мировой кризис и глобальные перемены.
Вот пророчества Ванги, которые произойдут в год падения правителя Сирии. Их она сделала незадолго до своей кончины:
«Скоро придет в мир древнейшее учение. Меня спрашивают: «Скоро ли придет это время?» Нет, не скоро. Еще Сирия не пала! Сирия рухнет к ногам победителя, но победитель окажется не тот!»
0  
rutmol 12.07.2012 13:54 [Материал]
победителем окажется изменения планеты и обновления мира - победитель это Планетарная сила и величие стихий. А война делается для того, чтоб правители скрылись из виду под завесой войны. Внимательно читать надо фильмы - 2012 к примеру - там четко сказано в автобусе радио любителя что начнется геноцид и ТАКАЯ СВИСТОПЛЯСКА что мало не покажется.
0  
vardos93 12.07.2012 11:13 [Материал]
Что-то там Ванга предсказывала после падения Сирии... Может подскажет кто?
0  
Conrad 12.07.2012 11:38 [Материал]
Ничего она не говорила. В 2003 г. Израиль нанес удар по сирийской военной базе, которая "могла быть" строящимся ядерным реактором. После этого заговорили о возможности войны между Сирией и Израилем. Как же было Вангу сюда не вплести - вот и попало лыко в строку, с тех пор и повторяют biggrin
0  
djvergon 12.07.2012 15:39 [Материал]
где доказательства? angry
0  
tmaxp 12.07.2012 13:02 [Материал]
Не помню дословно, читал очень давно еще в газете. Но говорила она о катаклизмах, мировой войне за существование и все в этом духе. Ее спросили а когда нам ждать этого звездеца. Она тогда ответила, что "не скоро еще, еще Сирия не пала". Так что, я думаю, если она действительно что-то видела из будущего, то за концом независимости Сирии последует и глобальный здец человечеству.
0  
bristonmaers 12.07.2012 11:09 [Материал]
внимания много привлекли... ща олимпиада начнется и старт!
0  
kir9lebedev 12.07.2012 11:01 [Материал]
Чето пиндосня с войно то стопорнулась biggrin
0  
andrey-zl 12.07.2012 21:17 [Материал]
Подожди пендостан ещё краснеть начнёт при отчётах в госдепе и ООН, мол они ошибались и не представляли, что такой авторитарный режим, оказался таким демократичным.. biggrin
Будет очередная клоунада...:-)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)