Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Американцы оценили потери России из-за засухи
12.07.2012

Американцы оценили потери России из-за засухи

Оценка: 0.0    2256 10 Природные катаклизмы
14:31
12.07.2012 Министерство сельского хозяйства США опубликовало очередной прогноз по мировому урожаю зерновых. Американские чиновники ожидают падение производства пшеницы, причем из-за засухи в степной зоне Евразии больше других пострадают Россия, Казахстан и Китай.

Так, в России будет собрано 49 миллионов тонн пшеницы, что на 4 миллиона тонн меньше, чем ожидалось в июне. В результате экспорт этой культуры сократится до 12 миллионов тонн. Что касается глобального сбора пшеницы, то этот прогноз уменьшен на 7 миллионов тонн — с 672 до 655 миллионов тонн.

Как пишут «Ведомости», в российском Минсельхозе прогноз последний раз менялся в июне. Общий урожай зерновых тогда оценили в 85 миллионов тонн против ожидаемых ранее 94 миллиона тонн.

В то же время пока урожайность существенно ниже, чем год назад — 24,5 центнера с гектара, тогда как в 2011-м она составляла 40,7 центнера с гектара. Издание, впрочем, уточняет, что сейчас идет уборка с наиболее пострадавших от засухи полей.

Стоимость бушеля на Чикагской товарной бирже в начале июня подскочила на четверть до 8 долларов за бушель (около 23 центов за литр). В портах Черного моря пшеница 4 класса продавалась почти за 9000 рублей за тонну.

Lenta.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
Izgnanik1 12.07.2012 20:12 [Материал]
Писец, подкрался не заметно...
0  
DeniS 12.07.2012 19:39 [Материал]
не в тему,но не удержался ))
0  
i_ign 12.07.2012 20:00 [Материал]
Путин не готов был сказать, что помогать будет некому...
0  
God 12.07.2012 20:26 [Материал]
или нечем помогать
0  
Timur-Ar 12.07.2012 20:03 [Материал]
Тупой монтаж, в начале видео на время в бегущей строке смотрите, перескакиевает куда попало. biggrin
0  
SerZha 13.07.2012 00:19 [Материал]
Спасибо Кэп! cool
0  
Aleksejj 12.07.2012 17:06 [Материал]
В этом году в степных районах Саратовской области местами ужас с урожаем.Ничего вообще нет.Суслики с голоду дохнут).
0  
Юрец 12.07.2012 18:27 [Материал]
ну это же неговарит о том что этим американским гнидам, надо сразу свой длинный и прогнивший нос сунуть!
0  
kir9lebedev 12.07.2012 15:19 [Материал]
Они бы свои оценили бы
0  
Юрец 12.07.2012 16:56 [Материал]
во во.. пусть они своё оценивают (что в унитазе плавает))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Грудь как символ божественного кормления: тайна, которую скрывали века
С того момента, как истинное человечество пало, разорвавшись навеки дуальностью искусственного мира, (от mfamily5)
Загадка белого Солнца: исследователи заявляют о скором переходе Земли в новое измерение
Ровным счетом ничего, абсолютно ничего не происходило и не произойдет после остановок коллайдера! ЦЕ (от faust2012)
Рассекреченные документы ЦРУ: в 1984 году спецслужба отправила экстрасенса на Марс — в прошлое
Марс потерял атмосферу на этапе жизни микробов. А земля в то время была снежком. (от tigrovaia)
Квантовая запутанность в сантиметровом кристалле: ученые впервые обнаружили макроскопический квантовый эффект
"...высокотехнологичные материалы прокладывают для запутанности путь в мир..." мракобесия. (от topzz)