Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Медицина губит человечество
12.07.2012

Медицина губит человечество

Оценка: 0.0    2353 17 Гипотезы
22:15
12.07.2012 Современная медицина помогает выживать людям, имеющим вредные генетические мутации, которые передаются другим поколениям, в результате чего, они накапливаются в геноме человека и приводят к увеличению числа тяжелых недугов, в частности заболеваний иммунитета.

Об этом сообщил профессор Института психиатрической и поведенческой генетики штата Вирджиния (США) Марк Реймерс на открытой лекции в Москве.

В большинстве случаев возникновение мутаций приводит к отрицательным последствиям для организма. Определить характер новых генетический изменений (позитивный или негативный) у человека можно, как правило, только после рождения.

Количество мутаций в геноме человека (который насчитывает 20-25 тысяч генов) увеличилось на 1,5 миллиона за последние десять тысяч лет, сообщил Реймерс.

"Мы накапливаем мутации, и довольно быстро. Мы не видим в этом проблемы, пока в организме есть вторая "здоровая" копия гена, но (негативные) последствия наступают, когда обе копии мутируют", - добавил Реймерс.

Человеческие особи, обладавшие негативными мутациями в своих генах, в ходе эволюции "отбраковывались" естественном отбором. Физические или психические заболевания были причиной немедленной смерти новорожденных или короткого срока их жизни. С развитием медицины стало возможным поддерживать функционирование организмов с вредными мутациями, которые передаются следующим поколениям и накапливаются в геноме. По словам самого Реймерса, уже доказано, что увеличение числа таких мутаций в иммунной системе является одной из причин аутоиммунных заболеваний.

Шизофрения, по одной из версий, также появилась как следствие недавних изменений в геноме человека, однако это предположение пока не подтверждено. Профессор пояснил, что человекообразные обезьяны, собаки и другие животные не страдают от шизофрении, возможно, благодаря естественному отбору, который не оставил бы шансов на выживание мутантным особям.

МК


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 17

1 2 »
0  
minskaya 25.07.2012 17:56 [Материал]
количество аутоиммунных заболеваний увеличилось в разы с вводом всеобщей иммунизации в Европе. А на постсоветском пространстве с 85-90гг то есть с перестройкой(и возможно закупкой закардонных вакцин) ИМХО
0  
DZF 14.07.2012 11:26 [Материал]
Я не просто почитатель, я её должник. biggrin
0  
Julliet 13.07.2012 09:33 [Материал]
Спасибо за статью!
У меня мама, брат, тётя и её муж, дядя - работают в медицине. Ниразу от них не поступало информации о том, что их заставляют кого-либо губить... Может это, конечно, только верхам известно. Однако, вопрос спорный.
0  
DZF 14.07.2012 12:10 [Материал]
Конечно все это бред.
Конечно бывают случаи недобросовестного отношения и коррупционных фокусов с лекарствами и т.п.
Но в целом медицина лечит, а не гробит...
Средний уровень жизни в странах с развитой медициной куда выше, чем в этаких, скажем "консервативных", но главное прокукарекать...а там хоть не рассветай.
Талибы запретили прививки
Вот с них брать пример?
Ну уж нет...
0  
vit050 13.07.2012 02:04 [Материал]
Откуда он знает? Столько не живут!
"Количество мутаций в геноме человека (который насчитывает 20-25 тысяч генов) увеличилось на 1,5 миллиона за последние десять тысяч лет, сообщил Реймерс."
Очередной бред сивой кобылы! У животных тоже бывает шизофрения в активной агрессивной форме, но её называют "бешенство", хотя реальное бешенство существует. Причём, шизофрения, в основном, основана на галлюцинациях, на управлении человеком потусторонними сущностями, что многократно доказано ведущими психиатрами. Недаром общее название этих заболеваний раньше назывались "душевными болезнями". И многие излечивались старыми бабкиными способами и экзорцистами
Нельзя верить пиндосовским учОным. У них 90% заказных исследований и, соответственно, результатов!
0  
Олка 13.07.2012 01:17 [Материал]
На иммунитет еще и сами по себе прививки влияют, малоподвижный образ жизни и загрязнение воздуха и еды вредными веществами. А они все хотят на гены свалить.
Чтобы рождаемость контролировать. Скоро придется разрешение на беременность получать.
0  
дед 13.07.2012 00:57 [Материал]
Люди, то есть мы, созданы в условиях приятных для жизни....сами себя травим ради бумажек........вспомним спортивки СССР.... поменяли на незнаю что Покупайте... все что мы предлагаем, все остальное не модно..
0  
дед 13.07.2012 00:46 [Материал]
читайтеhttp://www.youtube.com/watch?v=mJ9qXd46iyk&feature=player_embedded#!
0  
iskatel 13.07.2012 00:19 [Материал]
сумбурная довольно таки статья. . но я 100% согласен с Врачем что природа отбирает сильных
0  
Advait 12.07.2012 23:25 [Материал]
Это в Пиндосии "медицина помогает выживать людям". А вот НАША доблестная медицина ни за что не допустит накапливания шизофрении в иммунной системе. Похоже ОНА на стороне естественного отбора. Спасибо ЕЙ за заботу о здоровье нации. Ещё несколько лет такой заботы и нас останется миллионов 10-15, но самых здоровых в мире! (Кажется об этом мечтала Маргарита Тетчер 20 лет назад?)
0  
nibiru555 12.07.2012 23:23 [Материал]
Если человек хочет жить по настоящему facepalm то друзья медицина бессильна. biggrin
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)