Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / "Балтийское НЛО" превратилось в секретную базу нацистов
13.07.2012

"Балтийское НЛО" превратилось в секретную базу нацистов

Оценка: 0.0    2748 9 Гипотезы
10:12
13.07.2012 Специалисты продолжают исследовать непонятный объект на дне Балтийского моря, обнаруженный в августе прошлого года. Изучив данные, полученные со сканирующего гидролокатора, они пришли в выводу, что это может быть сверхсекретная база нацистов, на которой установлено противолодочное оружие, пишет Daily Mail.

Бывший шведский морской офицер Андерс Аутеллус рассказал, что сооружение размером 200 на 25 футов имеет двойные бетонные стены, и предположил, что оно могло служить для блокировки сигналов русских и английских подводных лодок, перемещавшихся в этом районе в годы Второй Мировой войны. Только так, по его словам, можно объяснит тот факт, что вблизи "НЛО" перестают работать некоторые технические устройства.

Стефан Хогеборн, участник команды Ocean X Team, которая занимается изучением находки, согласился с этими доводами: "Объект находится непосредственно на линии судоходного пути. Скорее всего, это действительно громадное сооружение из бетона".

Об обнаружении "НЛО" на дне Балтийского моря стало известно летом прошлого года, когда команда шведских водолазов под руководством Питера Линдберга сделала необычную находку. Вместо очередного затонувшего судна система радиолокационного поиска обнаружила объект в форме круга диаметром около 60 футов (18,2 метра). "В нашей работе приходится сталкиваться со множеством странностей, однако за 18 лет профессиональной деятельности на этом поприще я никогда не видел ничего подобного", - сказал Линдберг в интервью местным СМИ.

После этого шведские таблоиды поспешили сообщить, что на дне Балтики гниет потерпевшая крушение летающая тарелка. В июне шведские водолазы осмотрели объект и сняли его на видео. По форме он напоминает большой гриб, который поднимается на 3-4 м над морским дном. Сверху имеется дыра яйцевидной формы и странные образования, похожие на очаги, покрытые сажей.

utro.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
Godhack 13.07.2012 14:24 [Материал]
" ... предположил, что оно могло служить для блокировки сигналов русских и английских подводных лодок, перемещавшихся в этом районе в годы Второй Мировой войны. Только так, по его словам, можно объяснит тот факт, что вблизи "НЛО" перестают работать некоторые технические устройства."

Это просто шедевр! Чем немцы глушили сигналы подводных лодок, если это ЧТО ТО глушит цифровые камеры. Что за бред. От куда такая идея вообще могла появится? Какие сигналы?

"Радиосвязь с подводными лодками в довоенный и военный период осуществлялась в длинноволновом и коротковолновом диапазонах. Сеансы связи проводились при нахождении подводной лодки в надводном положении, что снижало ее скрытность, как от радиоразведки, так и от визуальных средств наблюдения, хотя и выполнялись эти сеансы преимущественно в темное время суток, в часы зарядки аккумуляторной батареи.

Сокращение времени излучения радиосигналов в эфир и длительности пребывания подводной лодки в надводном или перископном положении при сеансе связи становится главнейшей задачей наряду со своевременной и надежной передачей сигналов и сообщений. Эта задача была успешно решена в период с 1950 до 1970-х годов."

Немцы построили базу, на дне моря, чтобы блокировать РАДИОСВЯЗЬ?
0  
gvar 13.07.2012 13:44 [Материал]
электроника отказывает......ей богу детский лепет какойто, а обычная пленочная камера в боксе тоже отказывает?
0  
kir9lebedev 13.07.2012 13:29 [Материал]
Хел у них тарелки в 43 были и в антарктиде тусовались и гитлер в 70ых помер, кстати и на луне свастика имеется. Но в балтике что то другое нежели фашисты...Им нет смысла там тусоваться. Слишком людно. Согласен с 8913 это что то древнее.
0  
hell 13.07.2012 12:53 [Материал]
Изумительно.
Просто интересно, откуда у нацистов такие технологии были в 1941-45 годах, что работают до сих пор.
Наверное микроядерный реактор стоит, раз за почти 70 лет, до сих пор энергией снабжает устройство, хотя и это нереально. Атомные реакторы в тех же подлодках и авианосцах могли работать на одной загрузке топлива 20-30 лет...
0  
Дон 13.07.2012 12:01 [Материал]
Мне так нравятся такие сообщения. Бред полный! Нате жуйте. Нахрена давать тут такую информацию? angry
0  
dmi8913 13.07.2012 11:59 [Материал]
да и заголовок у статьи соответствующий)
0  
dmi8913 13.07.2012 11:52 [Материал]
пошел вброс левой инфы, теперь это нацисткая база.. а то, что они вначале говорили, что этот объект находится на дне моря тысячи лет и покрылся донным мхом? вообщем что то нашли, но общественность снова правды не узнает
0  
cheeb 13.07.2012 10:14 [Материал]
так это печка русская ) на ней иван дурак просто в балтике утонул !
0  
Rat 13.07.2012 11:42 [Материал]
Смешно, да.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)