Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Сирия: террористы устроили очередную резню
13.07.2012

Сирия: террористы устроили очередную резню

Оценка: 0.0    1639 10 Происшествия
14:40

Сегодня, 13 июля СБ ООН будет рассматривать резолюция, обязывающую правительство Сирии немедленно приступить к выводу воинских подразделений из жилых городов.

Согласно тексту документа, войска Башара Асада должны покинуть населенные пункты в течение десяти дней. В случае невыполнения данного требования в указанный срок, резолюция (если она будет принята) позволит ввести в отношении сирийских властей ряд штрафных мер, таких как, к примеру, ограничение на передвижение людей и товаров. Кроме того, документ предусматривает и различные дипломатические санкции.

Традиционно накануне рассмотрения важных для страны резолюций в самой Сирии случается трагедия... В этот раз крысы ничем не отличились.

В ночь с 12 на 13 июля десятки боевиков захватили г. Аль-Тремисех и устроили расправу над мирными жителями. 
"В те часы город пережи

вал настоящий кошмар. Вооруженные группы напали на город и открыли беспорядочную стрельбу по жителям и домам", - говорит очевидец Абу Ариф аль-Халид Кроме того террористы взрывали дома. Абу Ариф сказал, что при взрыве дома "погиб его двоюродный брат". Террористы не щадили ни женщин, ни детей.

Абу Ариф аль-Халид выразил сожалению, что в тот час в городе не было армии: "Если бы армия и службы безопасности были в городе, то террористы не смогли бы захватить селение и совершить массовое убийство", - сказал он плачущим голосом.

Жертв могло быть и больше, если бы армия не нанесла б ответный удар. В ходе сражения были убиты многие боевики, десятки арестовано. Кроме того было конфисковано оружие иностранного производства. В частности были захвачены пулеметы израильского производства. В бою погибло 3 солдата...

Точное количество жертв неизвестно. Разные источники называют разные цифры... По сообщениям крисячих СМИ количество жертв может достигать 220 человек... Стоить заметить, что в этот раз всё пошло по другому - препятствием стала армия. И крысы называют запланированные цифры, которые отличаются друг от друга... Поэтому число погибших может оказаться меньшим.

По сообщениям очевидцев за первые минуты расстрела погибло около 50 человек...

Еще раз повторюсь - традиционно резня произошла в канун обсуждения очередной резолюции СБ ООН, которая усиливает санкции в отношении Сирии. Естественно это подозрений у мирового сообщества не вызывает..

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
malipas 13.07.2012 20:11 [Материал]
"Живых людей сажали на железные стулья и поджигали. Угрожали так делать со всеми, кто поддерживает Асада"

Вопрос: Армия постепенно вытесняет противника из города? Анхар, как, по-Вашему, в чем проблема с Хомсом, почему так долго там идет армейская операция?

Анхар Кочнева: Вчера-позавчера были вывезены группы мирных граждан, которые использовались как живой щит в двух районах Хомса, где засели бандиты. Понятно, что наличие этих людей мешало начать операцию по зачистке. С помощью местных гуманитарных организаций, есть такой комитет по примирению, куда входят, например, христианские и мусульманские священнослужители и добровольцы (порядка 2 тыс. человек по всей стране), были освобождены сначала 24 человека, потом 38 человек. Это люди, которые по каким-то причинам не смогли вовремя выехать из города, а потом их уже просто не выпускали. Как говорили сами заложники, их угрозами заставляли оставаться в городе. Все это женщины, старики, дети, больные. Всего их около 2 тыс. человек, так что работа еще предстоит.

http://www.nakanune.ru/articles/16685
0  
Боец 13.07.2012 19:55 [Материал]
Не зря же химию применять собираются. Будут по площади бить.
0  
Дон 13.07.2012 16:13 [Материал]
Если всё так плохо, то надо сдаваться! Или валить всех до 7 колена. Когда Катовский воевал с басмачами в средней азии, то его помнили 70 лет после этого.
0  
vovan 13.07.2012 16:21 [Материал]
валить до 7-го колена тех, кого перебросили из Ливии в Сирию - эт проблематично,
как и валить всю родню разного заграничного спецназа, переодетого под обычных боевиков.

хотя идея жесткая, может и жестокая, но в данном случае - зуб за зуб только и поможет.
С теми, кто режет детей, только так и надо.
только тогда ни у кого впредь не будет даже мысли творить террор
0  
MisterDi 13.07.2012 15:56 [Материал]
Quote
А тут банды головорезов с лёгким вооружением поставили на уши целый регион!

Против партизан армия работать не может. Это наглядно подтвердили Вторая мировая война, войны во Вьетнаме, Афганистане(и Советская армия и Американская там сделать ничего не смогли). Сколько лет КГБ боролся с "лесными братьями" после войны? В условиях закрытых границ и очень жесткого подавления на это ушло весьма много времени. Если партизан содержит самая "продвинутая" экономика мира, они практически неуязвимы. sad Единственная защита - гарнизон с круглосуточным патрулированием территории, а это очень дорого.
0  
kir9lebedev 13.07.2012 15:56 [Материал]
Сирию пытаются жестко наеб*ть
0  
Дон 13.07.2012 15:38 [Материал]
Так интересно! Асад - такой крутой перец, армия, оружие! А тут банды головорезов с лёгким вооружением поставили на уши целый регион! И почему при таком раскладе , Сирии не помогает Иран? Ведь если это война то все средства хороши, а если это игры - что весьма вероятно, то нефиг вообще поднимать этот вопрос.
0  
vovan 13.07.2012 16:18 [Материал]
банда головорезов?
хорошо обученные и прошедшие не одну горячую точку боевики
плюс отряды спецназа стран НАТО (в частности Турции), Сауд.Аравии и Катара. - ничего себе банда.
К тому же хорошо вооруженная и экипированная.
0  
ТиГр 13.07.2012 15:35 [Материал]
президент сирии на моего замдекана похож
0  
Марго 13.07.2012 15:32 [Материал]
добиваются таки своего сволочи facepalm
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)