Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Археологи нашли в Китае самый древний в мире протез
13.07.2012

Археологи нашли в Китае самый древний в мире протез

Оценка: 0.0    1782 1 Археология
21:54
13.07.2012 В Синьцзян-Уйгурском автономном районе археологи обнаружили древнейший из всех известных на сегодняшний день протезов.

Как сообщает ресурс CRI, по оценкам специалистов возраст находки превышает 2300 лет, а это означает, что он на сотни лет старше обнаруженного в городе Капуя (Италия) протеза, который до этого считался самым древним.

Обнаруженный китайскими археологами протез выполнен из дерева, а его длина составляет немногим более 90 см. Найден он был в одном из древних захоронений среди других предметов из дерева.

KM.RU


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
malipas 14.07.2012 06:16 [Материал]
пратез чего нашли...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)