Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Репортажи из Крымска
14.07.2012

Репортажи из Крымска

Оценка: 2.3    2475 2 Происшествия
11:58
Мы много писали о центре Крымска, но совсем забыли про те районы, которые подверглись подтоплению больше других. Сегодня мы поехали по окраинам Крымска. Побывали в районе улицы Горной. Это район города, расположенный на возвышенности, поэтому как мы увидели он практически не пострадал от стихии

DSC_1376 
DSC_1378
DSC_1388 
Совсем другая картина наблюдается в низменных районах города, в районе ул. Луначарского, а также ул. Веселая. Мы увидели людей, которые приводили в порядок свои дома, сушили вещи, разбирали горы мусора. 
DSC_1400 

На самом деле ситуация не так печальна. Из проблемных вопросов стоит отмеить трудности в вывозе мусора, который люди просто сваливают вдоль дорог в огромных количествах
DSC_1434 
DSC_1444 
DSC_1451 
DSC_1462 
Как видно на фото, разные районы города пострадали по-разному. Но тем не менее, даже в пострадавших районах люди обеспечены едой, водой, вещами и медикаментами. Везде развернуты штабы добровольцев из числа волонтеров, организаций и районов Краснодарского края.
DSC_1420 
В настоящее время городу нужны рабочие руки, а еды и вещей повторюсь - в избытке.
Крымск
К нам и в ЖЖ и в соц. сети Вконтакте обратилось уже несколько человек с просьбой сфотографировать обстановку на кладбище г. Крымска и в городском морге. Может кому-то это покажется кощунственным, но мы решили, что люди должны знать правду.

Как ни странно кладбище не закрыто от посторонних глаз заградотрядами омоновцев. Мы вполне беспрепятственно туда проехали и увидели в самом конце четыре ряда могил со свежими венками.
DSC_1354
Как оказалось - это могилы погибших 7 июля во время наводнения.
DSC_1356
Я думаю дальнейшие комментарии и фотографии лишние. Тысячи могил и гор трупов мы там не увидели, как и ожидалось. Опять люди идут на поводу у различного рода пропагандонов и сеятелей паники.
Мы скорбим о погибших. Вечная им память!

Морг также открыт и любой желающий может зайти на его территорию. Заходить внутрь показалось нам излишне, да и не пустили бы наверное. Не этично это лезть туда с камерой. Но возле морга суеты и рефрижираторов "Магнита" нет. Невдалеке стояла одинокая машина следственного комитета. 
DSC_1392 
DSC_1396
DSC_1397
Городской морг. Крымск.
DSC_1398

Так что в очередной раз убедились, что слухи, которые провокаторы и паникеры распускают по интернету о трупах на деревьях и морге заваленном телами со всех сторон, а также о тысячах захоронений, являются ничем иным как СЛУХАМИ и бредом Сумасшедших.
И еще раз повторю для особо недоверчивых. В городе нет ХОЛЕРЫ, ТИФА, ЛИХОРАДКИ ЭБОЛА и прочей хрени. Иначе вы бы не видели этих репортажей.

Вечная память погибшим.

Крымск - 6 дней спустя!

Крымск
Сегодня перед поездкой по окраинам опять сходили в центр Крымска посмотреть обстановку.
Увидели следующее 
Во-первых в городе заработали светофоры, гаишников на улицах стало меньше, движение менее интенсивное. Нет суеты, сигналов, ругани.
DSC_1295

Тут же прямо в центре города, возле мобильного госпиталя, пунктов психологической помощи и т.д. какие-то добрые люди поставили палатки и БЕСПЛАНТО раздают пирожки, воду, сок и прочую еду.
Просто молодцы.
DSC_1329

Везде стоят казаки, правда какого-либо иного действия кроме "стояния" мы от них не увидели. Видимо так надо.

DSC_1324

В центральном сквере разбит новый волонтерский лагерь движения "Альтернатива", организована раздача воды и средств гигиены.
DSC_1291

Нам рассказали, что в нескольких кварталах возле храма организован еще один пункт раздачи гуманитарной помощи. Там раздают муку, рис, сахар, причем мешками. Мы заметили, что некоторые граждане совсем не выглядели нуждающимися, а брали по нескольку мешков сразу и потом еще пару ходок. Из-за этого, как мы поняли помощь стали выдавать каждому индивидуально, скопилась очередь. Продуктов никому не жалко, но хотелось бы чтобы они попадали в первую очередь к нуждающимся. А не к тем, кто сможет урвать побольше!
DSC_1321
DSC_1318

Очень понравилась вот эта фотка.
DSC_1313
Вообще стоит отметить, что еды и воды на пунктах выдачи (а их в городе развернули достаточно) ОЧЕНЬ МНОГО, не считая еще адресной доставки волонтерами.
DSC_1307
DSC_1310

Есть и негативная сторона наличия такого огромного колиества гумантирной помощи. В центре города стало очень много бомжей, пьяниц и прочих проходимцев, которые "пасутся" так саказать поближе к халяве.
DSC_1334
СРазу хочу предупредить. Чтобы не было кривотолков. Этого человека мы в центре видели уже несколько раз. Каждый раз пьяным. (Т.е. это не обездоленый пострадавший)

И еще очень обидно видеть, как выбрасывают те вещи, которые люди отправляли сюда от чистого сердца. Плохо, что находятся те, кто злоупотребляет чужой добротой!
DSC_1336

Далее мы отправились посмотреть как происходит выдача денежной компенсации и регистрация нуждающихся в консультационном пункте на ул. Синева 13. 
В почтовом отделении по ул. Синева очереди совсем нет. Я бы даже сказал там пусто.
DSC_1352 
А вот в консультационном центре людей побольше. Порядка сорока человек стоят в очереди чтобы подать или получить документы на выплату компенсации. Однако какой-либо давки, паники, ругани или ссор мы не увидели. Рядом дежурили сотрудники ГАИ и полиции, которые следили за порядком и разгоняли неправильно припаркованные машины, мешавшие движению.
DSC_1339

Были приятно удивлены, обнаружив пункт БЕСПЛАТНОЙ связи билайна! Девочки, стоящие там, объяснили, что у них есть несколько телефонов с которых любой желающий может бесплатно сделать звонок в любую точку страны, правда желательно не дольше  7 минут (экономят). Также по паспорту или по справке об утрате документов при потопе можно получить бесплатную симку, либо бесплатно карту пополнения счета на 100 р. Вообщем молодце БилайновЦЫ

 
DSC_1255

DSC_1258

В центре города активно идет раздача еды и одежды.
Тут же в Центре развернуты палатки в которых живут сотрудники полиции.DSC_1170 
рядом развернута сеть бесплатных туалетов, которые на тот момент чистили представители городских коммунальных служб
DSC_1173

В центре города развернуты пункты психологической помощи, работают психологиDSC_1193
DSC_1197
Рядом с администрацией развернута палатка Государственной думы. Правда чем они помогают мы так и не поняли )))
DSC_1200
Невдалеке организован прием граждан для оформления заявлений на получение денежной помощи и т.д.
DSC_1209
Рядом в сквере мамаши гуляют с детьми... вообщем жизнь потихоньку возвращается в привычное русло!
DSC_1226

В сквере развернут полевой госпиталь. Всем желающим оказывают необходимую помощь!DSC_1232

Наткнулись на пункта раздачи одежды ЕдинойРОссии... Видимо у них никто ничего не хочет брать))))
DSC_1246

Репортажи из Крымска, можно посмотреть ЗДЕСЬ


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Svetlanika 15.07.2012 01:16 [Материал]
Некоторые кадры постановочные, говорю так, потому что имею опыт фотографии и обучение в сфере искусства. Многое зависит от ракурса. Про фото с кладбища вообще молчу...
Вот: http://youtu.be/bZ-FVc0Tt9U пока ещё видео есть, что скажете?
Ещё: Нижняя Баканка. Исповедь очевидца: http://poedinoktv.net/nizhnya....hilos-v -etu-strashnuyu-noch/

«Цифры обманчивы, я убедился в этом на собственном опыте; по этому поводу справедливо высказался Дизраэли: „Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика“». Марк Твен.
0  
aruan_kz 14.07.2012 14:48 [Материал]
Рабской сделало Россию чужеродное православие и чужеродное племя, захватившее власть в 17. И тот и другой факт сопровождался массовыми убийствами, если при навязывании христа погибло 9млн. из 12 млн., то за годы *второго пришествия* уничтожены лучшие представители оставшихся. Но Россия всё равно подымется из пепла.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)