Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Столицу Швеции осадил пчелиный рой
14.07.2012

Столицу Швеции осадил пчелиный рой

Оценка: 0.0    1852 3 Аномалии
14:38
14.07.2012 В Швеции огромный рой из почти 5 тысяч пчел в течение нескольких часов осаждал офисное здание в центре Стокгольма, вызвав панику среди прохожих и сотрудников офисов.

Пчелиный рой был замечен прохожими во второй половине дня в пятницу. Насекомые пролетели по улице, напугав прохожих, после чего обосновались на одном из офисных зданий, где располагается офис компании H&M.

"Это продолжалось более трех часов. Они облепили все окна и начали пробираться внутрь. Моя коллега была в ужасе, потому что у нее аллергия на пчел", - цитирует РИА "Новости" одну из сотрудниц офиса Аннет Ригер.

На помощь "осажденным" прибыли эксперты-пчеловоды, облаченные в специальные защитные костюмы. Поднявшись на высотном подъемнике, они с помощью дыма усыпили пчел, чтобы перевезти в безопасное для людей и для самих насекомых место.

"Когда в улье появляется новая пчела-матка, старая улетает и забирает с собой часть пчел, чтобы обосноваться в новом месте", - поясняет эксперт-пчеловод Дагенс Найхетер. Тем не менее, эксперты не могут объяснить, почему офисное здание показалось пчелам столько подходящим.

newsru.com


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Bodun 14.07.2012 20:59 [Материал]
пчёлы тоже не любят офисный планктон biggrin
0  
malipas 14.07.2012 19:02 [Материал]
эта друиды колданули....за брейвика biggrin
0  
morzekk 14.07.2012 16:02 [Материал]
да и ваще какого хера они делали в городе,в столице!))природа взбунтовалась
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)