Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Казахстане начались опасные миграции каракуртов и змей
14.07.2012

В Казахстане начались опасные миграции каракуртов и змей

Оценка: 0.0    3625 5 Происшествия
21:50

За последние недели десятки казахстанцев обратились в больницы после укусов змей и ядовитых пауков.

Каракуртов потянуло в города

Июнь – июль – время естественной миграции одного из самых опасных пауков – каракурта.

– Каракуртов в этом году в Казахстане много, особенно на юге, – рассказал нам по телефону казахстанский арахнолог Александр ГРОМОВ, который в данное время находится в экспедиции в Туркестанском регионе. – Также в большом количестве встречаются змеи – год выдался жаркий.
По словам ученого, встретить опасного паука можно по всему Казахстану – в степи, пустынных и полупустынных зонах, кроме северного региона. Каракурты обитают вдоль междугородных трасс, например, Алматы – Талдыкорган, Алматы – Бишкек, в популярных местах отдыха жителей Алматинской области – на реке Или, Капшагайском водохранилище. Живут пауки и в городах, например, в нижней части южной столицы – в районе Алматы I.

Как мы узнали в Алматинском центре токсикологии, в этом году в регионе жертвами "черной вдовы” стали 20 человек. Многие обращались в больницу после отдыха на реке Или, Капшагае. Единственная защита от пауков – соблюдение мер предосторожности, говорят специалисты.
В больницу – без промедления

Не стоит ходить в сланцах или босиком по зарослям кустарников, оврагам, оставлять одежду на голой земле – туда запросто может заползти мигрирующий каракурт. Если его потревожить или придавить – паук немедленно пустит в ход хелицеры (зубы), причем его укуса, как правило, люди не чувствуют. Признаки отравления ядом появляются уже через 15–20 минут. Пострадавшего необходимо как можно скорее доставить в отделение токсикологии, ведь его яд – смертелен!

Жалят людей и змеи. К примеру, в Южно-Казахстанской области только за первую неделю июля обратилось четверо укушенных. Часто жители Южного Казахстана подвергаются атаке скорпионов – более 100 пострадавших в этом году. Причем зачастую неприятные контакты происходят не в степи, а на собственном подворье!

Данил Шемратов, Елена Коэмец, «Караван» №28 / июль 2012


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Антоний 15.07.2012 03:36 [Материал]
Совершенно верно, Эвредика!

Вокруг просто вал Знаков и Знамений указывающих на бурное изменение окружающего нас Пространства. Но люди в отличие от представителей животных слепы на оба глаза!

Животный Мир, как бессознательная часть Божественного мира, "ЗНАЕТ", что УХОДИТ и торопится приобрести как можно больше ОПЫТА, для продолжения ЖИЗНИ на других планетах Вселенной. Отсюда и повышенная активность всякой живности, начиная от насекомых и кончая высшими животными.

И если бы люди были наблюдательны и были не просто слепыми датчиками, но и обладали аналитическим аппаратом, то они бы давно поняли, что процесс УХОДА уже вовсю идет по планете!

Уходят и люди, особенно те, что из числа "серых", кто не живет, а существует! Их Творец убирает в первую очередь! Ибо они - главный балласт человечества!

Вторыми пойдут люди НЕВЕРИЯ, то есть те, кто активно отрицает существование Высшего Космического Разума и свою причастность к Нему.

Творец существенно ОЧИСТИТ человечество, и население России в частности, активизировав после 17 июля, то есть после очередного слабого Посыла людей к Нему, все Стихии планеты!

Вот после ЭТОГО испытания, оставшиеся люди будут связывать свое Спасение, исключительно с Верой в Бога, причем Бога не поповского, а того, Кто всегда внутри них говорит голосом Совести!

Вот только тогда состоится ПОЛНОЦЕННЫЙ Посыл человечества к Богу в нужной для Него величине - 2-х процентов оставшегося населения планеты. Этой энергии будут достаточно, чтобы Творец "услышал" Раскаяние людей, Заверения людей в их Вере и Доверии Ему, и Просьбу о помощи!
0  
zasmen 15.07.2012 09:10 [Материал]
Поддерживаю вас!
0  
Эвредика 15.07.2012 00:14 [Материал]
На планете идет ПЕРЕХОД в другое измерение и идёт хаос и испытания, чтобы заставить людей задуматься и поверить в Бога поверить в то что мы не одни во вселенной. В то что на Земле детский сад для будущих Богов и пришло время сдать экзамен на зрелость. И какое нас ждет будущее зависит от нас как мы принимаем эти испытания.
0  
fuso4 15.07.2012 12:22 [Материал]
smile Согласен полностью. cool
0  
Рецензент 14.07.2012 22:53 [Материал]
Анализируя то, что происходит на разных континентах напрашивается вывод - на планете идет резкая смена климата...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)