Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Полет человека на Марс бессмыслен с любой точки зрения
15.07.2012

Полет человека на Марс бессмыслен с любой точки зрения

Оценка: 0.0    2129 10 Космос
05:36

Главный конструктор НПО имени Лавочника считает, что сейчас любую работу на другой планете может сделать робот.

Полет на Марс на борту пилотируемого корабля является нецелесообразным ни с научной, ни с экономической точки зрения. Такого мнения придерживается главный конструктор и генеральный директор НПО имени Лавочкина Виктор Хартов, сообщает «Интерфакс».

«Перелет долгий, с радиационными воздействиями. Кроме того, после посещения Марса понадобится взлететь с него, а для этого надо сначала спустить на поверхность довольно большую заправленную ракету», - цитирует слова ученного агентство.

Хартов считает, что отправлять человека на другие планеты есть смысл тогда, когда с поставленной целью не сможет справиться робот. При этом задача должна быть научно оправдана, и посылать человека только ради того, чтобы «оставить свой след» на Марсе не целесообразна.

Ученный так же сообщил российская исследовательская станция развернется на поверхности Луны в 2015 году, при этом роль «исследователя» будет выполнять не человек, а станция. На спутник Земли ее доставит непилотируемый космический аппарат.

Напомним, что накануне в космический центр им. Кеннеди в США поступил космический аппарат Орион (Orion), который, по замыслу американских создателей, должен долететь до Марса вместе с людьми на борту. Правда, пилотирование будет происходить без участия людей - в автоматическом режиме.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
krom 16.07.2012 03:33 [Материал]
еслиб слушали таких дебильных учёных то не было бы великих географических открытий
человеку надо двигаться вперёд и завоёвывать новые земли,это в нашей природе,без этого мы просто ходячие трупы
мы уже давно в пути от пальмы к земле,потом другие материки и континенты,дальше ближайшие планеты и звёзды
а философия и кабинетное бакланство для слабых,сильные идут вперёд
0  
Антоний 16.07.2012 03:54 [Материал]
Так рассуждают только те, кто считает, что произошел от обезьяны, а не наоборот...

Но вам, krom, этого все равно не понять! Пока не пройдете Эволюцию Души, этак, в 100 жизней... Тогда может быть поумнеете! Хотя и это еще не факт...
0  
Антоний 16.07.2012 01:28 [Материал]
Вот, оно авторитетное мнение ученого, который понял, что Космос НЕ для человека!

И это верно! Человек с его 2 спиралями ДНК, является носителем Разума и Света только в условиях трехмерного Плотного физического Мира и НЕ более того. Даже летать в аппаратах представителей иных цивилизаций, с их колоссальными перегрузками, без трансформации тел, человек НЕ способен!

Но благо, тело каждого человека, это лишь ОБОЛОЧКА, 12-мерного Космического Существа, которое способно, меняя частоту элементарных частиц своего "скафандра", менять и его качества! В этом заложен УСПЕХ предстоящего Перехода в Шестую расу людей или Вознесения в 4-ое измерение!
0  
Eugeni8999881 22.07.2012 00:32 [Материал]
Жаль, что Гагарин не знал, что космос не для человека. Не полетел бы тогда, наверное... biggrin
0  
Bodun 15.07.2012 23:55 [Материал]
а вот это ещё интересней
http://free-inform.narod.ru/pepelaz/pepelaz-1.htm
0  
kraftway 15.07.2012 14:48 [Материал]
Ещё не известно, могут ли люди жить без магнитного поля Земли. За его пределы люди не летали. Луна внутри МП Земли, даже если на Луне бывали люди. У Марса своего МП нет, а земное от него далеко.
0  
Bodun 15.07.2012 21:39 [Материал]
марс частично покрывает МП Фобоса, но опять же, до него ещё долететь надо. + лететь надо через пояса Ван Алена..
а на Луне ни людей, ни тем более пиндосов не было angry
0  
djvergon 15.07.2012 23:04 [Материал]
докажи, на счёт пиндосов angry
0  
Bodun 15.07.2012 23:48 [Материал]
да с удовольствием
http://predator418.ucoz.ru/news....0-06-27
http://predator418.ucoz.ru/news....0-06-28
http://predator418.ucoz.ru/news....0-06-29
http://skeptik.net/conspir/appends.htm
возможно где то повторения , заходи на ссылки там тоже много интересного
0  
zasmen 15.07.2012 09:51 [Материал]
Все смоделируют на земле а потом это ввыдадут за действительность dry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Тёмные планеты: возможные убежища внеземной жизни во мраке космоса
В тёмной-тёмной вселенной, во мраке космоса,
между тёмных энергий, кружит тёмная галактика, < (от topzz)

Великая пирамида намного старше чем принято считать
Все может быть, очень много размышлений про это. (от Marmeladka)
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)