Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Японский остров Кюсю заливает водой
15.07.2012

Японский остров Кюсю заливает водой

Оценка: 0.0    1472 1 Природные катаклизмы
09:56

Дожди небывалой силы заливают южный японский остров Кюсю. Власти проводят эвакуацию: более 400 тысяч человек получили указание срочно покинуть свои дома. Ливни и вызванные ими оползни уже унесли жизни 22-х человек, еще, по разным данным, от семи до восьми человек числятся пропавшими без вести.

Объем осадков, который выпал на Кюсю в субботу, составил 110 миллиметров — то есть, больше метра. Многие реки на острове уже вышли из берегов, затоплены сотни зданий в префектурах Фукуока, Кумамото, Сага и Оита.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Sapffir 15.07.2012 10:25 [Материал]
японию заливают дожди похлеще крымска уже несколько месяцев, а то и пол года. но только сейчас стали об этом говорить и показывать!!! кстати дожди в 3-4 раза интенсивней чем в крымске! а жертв не порядки меньше!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)