Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Магнитная буря усилилась до уровня G2
15.07.2012

Магнитная буря усилилась до уровня G2

Оценка: 4.0    3228 7 Космос
20:30
Мощный выброс солнечной плазмы, произошедший 12 июля, стал причиной геомагнитных возмущений на Земле 14 июля. Данная вспышка относится по мощности к максимальной категории рентгеновского излучения — классу X.

По словам ученых Института прикладной геофизики, магнитная буря может отразиться на самочувствии людей. Как правило, в такие периоды наблюдается рост числа обострений у "сердечников", в частности, повышение давления и колебания сердечного ритма.

Подобных по силе вспышек в ближайшее время следует ожидать достаточно много, так как провоцирующие их пятна на Cолнце очень долго "готовились", выжидая своего часа, и накопили много энергии. Она-то и выливается в мощные выбросы плазмы.

Ученые говорят, что такие магнитные бури куда более опасны для техники, чем для людей. Они грозят сбоями в электронном оборудовании орбитальных космических аппаратов, в также перебоями с радиосвязью. Но медики все же советуют при первых тревожных симптомах обращаться к врачу.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
feri 16.07.2012 00:10 [Материал]
+1 biggrin
0  
Lubov17 15.07.2012 23:53 [Материал]
Буря мглою мозги кроет,
Вихри сильные крутя,
То как зверь я вдруг завою,
То заплачу как дитя.
То по клаве пальцем стукну,
То я мышкой зашуршу,
То нечаянно вдруг пукну,
То язык всем покажу.
tongue
0  
VK 16.07.2012 00:33 [Материал]
+1 biggrin biggrin
0  
Lk7gbp 16.07.2012 02:15 [Материал]
О, как буря самоконтроль снижает biggrin
0  
lot444555 16.07.2012 03:58 [Материал]
biggrin
0  
Spartans 15.07.2012 22:55 [Материал]
Буря сутки уже идёт. Не сильная, но продолжительная cool
0  
tmaxp 15.07.2012 22:26 [Материал]
Да.. с новостями на годик припозднились.. А чё не за 10-й год? напомнить, что бы память не замылилась.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Свойства тензоров таковы, что материя и антиматерия проявляют себя в одном и том же пространственно- (от faust2012)
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Нет, не время измеряют физики, а расстояние между событиями на общепринятой, относительной шестидеся (от faust2012)
Ученые допустили возможность существования сознания на небиологических носителях во Вселенной
Да, не надо так о всем человечестве! Одни не смогли распознать сознание, другие смогли! (от faust2012)
Грудь как символ божественного кормления: тайна, которую скрывали века
С того момента, как истинное человечество пало, разорвавшись навеки дуальностью искусственного мира, (от mfamily5)