Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Голландии запрещён к показу фильм "Гостья из будущего", как нарушающий права... геев
16.07.2012

В Голландии запрещён к показу фильм "Гостья из будущего", как нарушающий права... геев

Оценка: 0.0    7961 54 Происшествия
10:07
Городской суд Амстердама удовлетворил иск неправительственной правозащитной организации «Хьюман Райтс Вотч» и запретил детский фильм «Гостья из будущего».

Список запрещённых к показу на Западе советских фильмов пополнился. Очередной жертвой, в войне европейской политики социальной толерантности и мультикультурализма против гомофобии, пала любимая всеми «Гостья из будущего». Поводом для столь сурового судебного решения послужил иск, поданный международной неправительственной правозащитной организацией «Хьюман Райтс Вотч» («Human Rights Watch»).

Претензии правозащитников звучат настолько несуразно, что в это просто невозможно было бы поверить, если не знать о других, не менее абсурдных исках. Итак, по мнению голландских представителей упомянутой организации, детский многосерийный фильм «Гостья из будущего» пропагандирует, ни больше ни меньше, дискриминацию на основе сексуальной ориентации.

В качестве доказательства истец предоставил заключение проведённой культурологической экспертизы, в которой было указано, что «В изученном экспертами аудиовизуальном произведении имеются скрытые признаки присутствия пропаганды сексуальной дискриминации, ввиду задействования в качестве главных отрицательных персонажей, и противопоставления их положительным гетеросексуальным героям, двух лиц одного пола, принадлежащих к одной социальной группе и испытывающих взаимную приязнь»¹.

На основании заключения голландских экспертов-культурологов суд принял решение удовлетворить иск и ввести запрет на трансляции в эфире и распространение на физических носителях фильма «Гостья из будущего» на всей территории Голландии. Ну, чтобы не травмировать тонкую душевную организацию представителей сексуальных меньшинств.

Вот так, одним ударом молотка, кассационное воззвание Алисы к прекрасному далёку не быть с ней жестоким было отклонено справедливой нидерландской Фемидой.

Это уже не первый случай запрета советских детских фильмов в Голландии, связанных с исками воинствующих борцов за права сексуальных меньшинств. Пару месяцев тому назад (21-го мая) этот же суд вынес аналогичное решение в отношении фильма «Тимур и его команда». В поданном тогда иске говорилось о том, что фильм является агрессивной пропагандой гетеросексуальных отношений среди подростков, и ущемляет права гомосексуалистов, демонстрируя обществу их функциональную репродуктивную неполноценность.

Для тех, кто не читал эту книгу Аркадия Гайдара или не смотрел фильм (надеемся, что среди наших читателей таких меньшинство) напоминаем, что главный герой произведения, пионер Тимур, в своей войне против садово-дачных хулиганов абсолютно не толерантно выбрал себе в помощницы дочь красного командира Женю и оказывал ей всевозможные знаки внимания.

Перевод с голландского Аксиньи Волотовой.

 

Источник



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 54

1 2 3 4 »
0  
Олка 17.07.2012 21:48 [Материал]
Да это, наверное, месть за закон против пропаганды гомосексуализма в России. Поэтрму так бредово звучит.
А Domo не стоит особо умничать. Ни одна осеовная религия не поддерживает гомосексуализм. У людей естественная ееприязнь к гибельной тенденции.
0  
JLNt 17.07.2012 18:17 [Материал]
Защитите Россию от пидаразов
0  
Vesta 17.07.2012 07:55 [Материал]
Давайте лучше подумаем, что мы можем сделать для России ? У нас тут проблем вагон и маленькая тележка.
0  
maikl2m 17.07.2012 07:45 [Материал]
Похоже, что именно по этой причине Международный трибунал заседает именно в голландской Гааге, а не в другой стране. Там присутствует соответствующая атмосфера, позволяющая гарантированно оправдывать различных политических 3,14доров и прочих отморозков, а нормальным давать пожизненное заключение.
0  
Domo 17.07.2012 07:20 [Материал]
Тема конечно бред и маразм. Но вы тут конечно тоже в комментах постарались, мало чем отличились от неправительственной правозащитной организации «Хьюман Райтс Вотч» по градусу маразма и невежества.
0  
JLNt 17.07.2012 00:28 [Материал]
Не ведают пидарасы, что творят, но воздастся им по "очкам" их. Западной Эвропе нужен новый Фюрер и он придет и поперетрахивает их до смерти. Вспомнят потом про истинные ценности, семью материнство, детей и зачем жопа человеку, когда со страху сраться будут.
В последнее время у меня устойчивое убеждение, что цивилизации периодически нужна жесткая встряска, а иначе превращаются людишки в своей массе во что-то мерзкое, бесполое, бесхребетное, бесполезное жрущее-сосущее. Печально только то, что каждая новая встряска становится все более роковой для цивилизации и однажды каждая цивилизация самоуничтожается или ей помогает природа, если она и на это не способна и начинается новый эксперимент.
0  
geren 16.07.2012 22:46 [Материал]
Не пидорасы.... А НАТУРАЛЬНЫЕ ПИДОРЫ!!!!!!!
0  
key0 16.07.2012 22:03 [Материал]
смешно)
0  
Олка 16.07.2012 20:24 [Материал]
Агрессивная пропаганда гетеросексуальных отношений? ! Этим геям дай пальчик, так рни и руку откусят. Пора защищать права натуралов. На полном серьезе.
0  
Vesta 16.07.2012 19:55 [Материал]
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно... Типа просвещенная Европа. Ну и пусть не смотрят, прекрасное далеко после таких решений им явно не грозит . А Русалочку свою они еще не сковырнули?
1-10 11-20 21-30 31-39
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)