Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Жители США и Канады увидели полярное сияние
16.07.2012

Жители США и Канады увидели полярное сияние

Оценка: 5.0    2236 5 Природные катаклизмы
13:33

Как отметили метеорологи, оно было небывалым по красоте и рекордным по продолжительности; разноцветные лучи не гасли в течение нескольких часов; игра света стала следствием мощной вспышки на Солнце.












 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
okne 16.07.2012 23:58 [Материал]
ZetaTalk: Световые Частицы

--------------------------------------------------------------------------------

В недавнем прошлом люди полагали, что мир вокруг них состоит либо из материи, либо из энергии, энергии - которая представляет собой что-то такое, чего они не могут пощупать своими руками. Только в прошлом столетии идея о том, что и масса, и энергия - это твердые частицы, становится широко принятой. Энергия - это действительно только тонкая материя, перемещающаяся быстро. Всё в большей и большей степени реальная тонкая материя начинает выявляться, по крайней мере, в теории, поскольку она слишком тонка для непосредственного наблюдения. Ключ для людей, стремящихся к пониманию мира вокруг них, лежит в поведении мельчайших частиц при различных обстоятельствах. Свет состоит из частиц не одного типа, а из множества частиц, что объясняет многое из того, что люди называют странным поведением света.

Радуга вызывается различными частицами, ответственными за то, что люди называют цветом, цвет объекта определяется тем, какие частицы составляют большинство в том потоке частиц, который проникает в глаз. Дифракция света в воде, которой наполнен воздух после стремительно пронёсшегося дождя, выражается в том, что люди называют радугой, когда глаз воспринимает световые частицы, распределившиеся по градусам или углам отклонения из-за дифракции от одной стороны радуги (ближней к центру) до другой (дальней от центра).
Полярные сияния - красочные световые зрелища в виде извивающихся полотен, раскинувшихся через всё северное или южное небо, вызваны различной чувствительностью частиц к гравитационному притяжению Земли. Эти световые явления видимы людям там, где их не заглушает сверкание солнечного света, поскольку глаз в основном регистрирует только частицы, составляющие подавляющее большинство в световом потоке, при этом отбрасывая небольшое число частиц, которые могут также присутствовать, как очень большой шум.
Красочность заходов Солнца и рассветов была объяснена людьми тем, что они вызваны взвесью пылью в воздухе, тогда как эти частицы пыли, конечно, присутствуют и в течение всего дня и никаких подобных цветовых изменений не вызывают. Человеческий глаз при тусклом освещении во время рассвета или в сумраке воспринимает преобладающий световой поток, состоящий из специфических частиц, склонных отклоняться гравитационным притяжением Земли в большей степени, чем другие частицы. Таким образом, заход Солнца или рассвет наиболее ярок только в тот момент, который предшествует или проявляется сразу после полного солнечного света, когда поток этих особых частиц большой, но он не перемешивается с конкурирующими световыми частицами, которые, по сути, их заглушают.
Все права защищены: ZetaTalk@ZetaTalk.com

А также: http://www.zetatalk4.com/russia/zeta91.htm
0  
ariana_raian 16.07.2012 14:05 [Материал]
... ночь, и вдруг по небу прокатываются ослепительные вспышки разноцветных огней. Грома нет, стоит абсолютная тишина. Небо освещается этими вспышками, а вслед за ними появляются "шторки" - северное сияние. На все небо: фиолетовые, оранжевые, зеленые - в общем всех цветов радуги. Невероятная красота. Я смотрю на это сияние и внутри появляется трепетное ощущение чего-то прекрасного, появляется узнавание - время пришло.
0  
Ладушка 16.07.2012 16:34 [Материал]
Куда идти то знаешь?)
0  
kyzemochka 16.07.2012 13:51 [Материал]
Где-то читала, что перед "началом конца", будет северное сияние там, где его быть не может априори. eek
0  
nuivonah 16.07.2012 13:38 [Материал]
ниче так, живенько
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)