Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Чем грозит человечеству смена полюсов Земли
16.07.2012

Чем грозит человечеству смена полюсов Земли

Оценка: 0.0    10406 21 Происшествия
14:51
Последствия будут катастрофическими. Мощные потоки солнечной радиации, которые из-за магнитного поля сейчас не могут достичь атмосферы, нагреют ее верхние слои и вызовут глобальные изменения климата.

Сейчас внешний "магнитный щит" планеты защищает все живое от солнечной радиации. Без него солнечный ветер и плазма от солнечных вспышек будут достигать верхних слоев атмосферы, нагревая ее и вызывая катастрофические изменения климата.

Другими словами, в момент смены полюсов произойдет резкое ослабление магнитного поля: это приведет к скачкообразному повышению уровня солнечной радиации. Космические лучи убьют все живое или вызовут мутации. Из строя выйдут все электрические, навигационные и коммуникационные приборы и спутники, находящиеся на земной орбите.

Мигрирующие животные, птицы и насекомые потеряют способность к ориентации. При этом заранее рассчитать, где окажется суша, а где море, невозможно.

Группа исследователей из Международного университета во Флориде под руководством Брэда Клемента считает, что за последние 15 млн лет один "реверс" полюсов происходил в среднем каждые 250 тыс. лет. Однако последний такой переворот полюсов был 790 тыс. лет назад.

Сегодня среди ученых, нет единого мнения относительно того, как долго может продлиться процесс перемены полюсов. По одной версии, на это уйдет несколько тысяч лет, в течение которых Земля будет беззащитна перед солнечной радиацией. По другой - на смену полюсов уйдет всего несколько недель.

Современные геомагнитные исследования показали, что около 10450 года до н. э. произошла мгновенная смена полярности полюсов Земли и ока сместилась на 30 градусов относительно своей оси вращения. В результате наступил общепланетарный - глобальный и мгновенный катаклизм.

Мы живем накануне очередного грандиозного изменения, которое несколько задержалось и вот-вот произойдет.

зхж




 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 21

0  
okne 16.07.2012 23:45 [Материал]
ZetaTalk: Смена Полюсов

--------------------------------------------------------------------------------

Происходит ли когда-либо во время сдвига полюсов Земли их полная смена? Нет. Полярность Земли, при которой Северный Магнитный Полюс стойко указывает в одном направлении, как будто сфокусированный на какой-то отдаленной точке Вселенной, никогда не изменяется. Чтобы объяснить то, что люди обнаруживают в земной коре, они придумали гипотезу, которая является обманом. В этой гипотезе, они предполагают, что кора Земли никуда не перемещается, но она это делает. То, что люди измеряют - это путаница в коре, а не направление Северного Магнитного Полюса. Между сдвигами полюсов, однако, небольшие перемещения Северного Магнитного Полюса происходят, особенно как раз в период до и после сдвига полюсов - продолжительностью приблизительно в сотню лет с обеих сторон. Гигантская комета разговаривает с Землей издалека. Ученые, которые не занимаются сдвигом полюсов, будут бесконечно спорить о том, что такое полюса, которые перемещаются и переворачиваются, и любое обсуждение с такими учеными должно сперва начинаться с разъяснения предпосылки сдвига полюсов. Иногда во время сдвига полюсов перемещение бывает небольшим, а иногда происходит буквально переворот, когда, как у вас говорят, кора делает 180 градусов. Наступающий сдвиг полюсов будет близок к этому, составив больше четверти оборота. Имея возможность исследовать только кору Земли и отрицая или не зная о сдвиге полюсов, человек может только предполагать, что передвигаются полюса, а не кора.

Все права защищены: ZetaTalk@ZetaTalk.com

А также: http://www.zetatalk3.com/russia/s72.htm
http://www.zetatalk7.com/russia/p01.htm
http://www.zetatalk7.com/russia/p12.htm
0  
spheroid 16.07.2012 22:50 [Материал]
Предыдущий полу цикл,смена полюсов,была 12960 лет назад что отражено в писаниях как всемирный потоп.В этом году завершается цикл и это будет не потоп,не излучение а то что называют эффект Джанибекова.
0  
gibrid35 16.07.2012 20:00 [Материал]
да, слишком часто стали происходить аномалии. angry
0  
someone 16.07.2012 16:56 [Материал]
вспомнился принцип Джанибекова http://www.youtube.com/watch?v=dL6Pt1O_gSE если прикинуть что смена полюсов будет по данному принципу тогда момент переворачивания растянется на столетия
0  
La_funf 16.07.2012 21:35 [Материал]
Про мамонтов замерзших вспомните. И период станет более понятен:)
0  
spheroid 16.07.2012 22:51 [Материал]
Момент будет длится 3 часа 15 минут.
0  
sanchesspy 17.07.2012 00:16 [Материал]
Учитывая скорость вращения земли вокруг оси, плюс вокруг солнца...если планета не остановится, то ты абделаться не успеешь, как будешь жить в суб тропиках)))
0  
Эвредика 16.07.2012 16:47 [Материал]
Viman Не надо нагнетать обстановку мысли сейчас могут материализоваться. Думайте о том что нас ведут нам помогают так и будет.
0  
La_funf 16.07.2012 21:34 [Материал]
Кто вас ведет?:) Откуда такое мнение?
0  
Viman 16.07.2012 15:59 [Материал]
Предположим, что магнитное поле Земли генерируется за счет неких упорядоченных потоков массы в недрах планеты. Судя по всему, эти потоки вызывают движение тектонических плит и поддерживают стабильную угловую скорость суточного вращения планеты (причины суточного вращения Земли неясны до сих пор). Ну а теперь представьте, если эти потоки начнут менять свое направление движения. Результатом будут серии катастрофических землетрясений по всей планете, изменение положения всей земной коры, относительно глубинных структур, изменение скорости суточного вращения планеты, ну и прочие неприятности.

Если я прав, то от современной цивилизации останутся жалкие ошметки. Аминь!
0  
sanchesspy 17.07.2012 00:13 [Материал]
Если так и будет, а все будет именно так, то лучше всего в это время сидеть на попе ровно где нибудь в центре молодой евраазиатской плиты))) я думаю её не разорвёт по уралу))) она слишком молодая для этого)
0  
drD 16.07.2012 15:36 [Материал]
над сабой надо работать, а не искать, как-бы-кто-меня-куда перевернул prof biggrin biggrin biggrin
0  
Honsu 16.07.2012 15:29 [Материал]
Смотря какой переворот будет: магнитных полюсов или географических...
А вообще, я фигею с этих "ученых":: то у них переполюсовка последний раз была 790 тысяч лет назад, то в 10450 году до н.э., то есть примерно 12 тысяч лет назад. Ужас. Я не ученый и то такое не сморозил бы...
0  
СМЕРШ 16.07.2012 15:35 [Материал]
Разные ученые, разные гипотезы. Никто и ничего не знает наверняка, когда точно было.
0  
La_funf 16.07.2012 21:32 [Материал]
Вроде бы про Потоп на 12,5 тыс лет назад большинство сошлось уже. Споры идут о его причинах.
0  
Веда 16.07.2012 15:14 [Материал]
Три дня назад видела сон: сижу, работаю на компьютере, вдруг он начинает барахлить и сам себе что-то делать. Я не понимаю. Потом вдруг чувствую, что локти мои поднимаются и тело становится невесовым. Пытаюсь посмотреть в окно - ничего не видно, словно золотистый туман и сквозь него немного проглядывают отдельные части зданий, деревьев. Невесомость. Я начинаю думать - "что же это такое? наверное, переполюсовка идет. И долго это будет?" дышать могу, думать могу. Вдруг слышу - нет, не долго, 3-5 минут. Золотистый туман уже и в комнате. Потом плавно всё начало "тяжелеть" , туман рассеялся и всё осталось почти как и прежде, только одна стена отклонилась и вместе с ней потолок немного съехал, то есть деформация конструкции всё-таки произошла. Может быть, сон в руку? smile Может быть, ничего масштабного убийственного не будет, но катаклизмы водные, конечно, будут - инерционая волна океана.
0  
Tihiro 16.07.2012 15:25 [Материал]
У меня давно такие сны, только немного по другому: во сне я осознано падаю на землю и зависаю в сантиметрах 20 от земли,
в таком положении легко перемещаться можно скользить над поверхностью иногда получается подняться над деревьями и лететь...
0  
someone 16.07.2012 16:59 [Материал]
а мне как то чаще снились сны с световыми эффектами в небе и гигантскими космо кораблями , такие яркие... хотя к пришельцами отношусь опосредованно, без особых пристрастий, еще как то снились катаклизмы
0  
Begemoth 16.07.2012 18:13 [Материал]
Это один из возможных сценариев самого момента Перехода
0  
cghen 17.07.2012 00:42 [Материал]
почитайте «В дни кометы» Пророчество о наступающем золотом веке») — утопический фантастический роман Герберта Уэллса.
Во второй части романа идет описание состояния людей и туман
0  
Марго 17.07.2012 22:54 [Материал]
опишите коротко плз
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)