Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Вредный здоровый образ жизни
16.07.2012

Вредный здоровый образ жизни

Оценка: 0.0    3178 15 Другое
14:53

Один человек в спортзале яростно крутит педали велотренажера, другой прыгает в прорубь, третий, вчитываясь в надписи на этикетках, выбирает в магазине исключительно "здоровые" продукты...

Все эти люди - их десятки и сотни тысяч по всей стране - поклонники и одновременно жертвы "здорового образа жизни". Миф о ЗОЖе -- один из самых популярных в начале 21 века. Заниматься спортом, не есть соль и сахар, отказаться от алкоголя - вот вроде бы универсальный секрет здоровья. Но если этот образ жизни здоровый, то почему из-за него, случается, болеют и даже...умирают? "Кто-то полностью отказывается от сладкого -- и у него начинает страдать мозг, другие сидят на яблоках и кефире. В результате - навсегда испорченный желудок. А спортзал! Некоторых оттуда увозят прямо в реанимацию", - жалуется один из экспертов фильма.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

0  
Олка 16.07.2012 20:07 [Материал]
Пошли дурака Богу молиться, так он и лоб разобьет.
Все надо делать с умом. Но те, кто за здоровьем не следят, явно проигрывают.
0  
Spartans 16.07.2012 22:07 [Материал]
+100
верный вывод
0  
maikl2m 16.07.2012 19:38 [Материал]
Здоровый образ жизни - это когда организм в разумных дозах получает то, в чем он в данный момент нуждается. И в этом случае вредно как излишество (чревоугодие), так и отказ от пищи (голодовка). При этом универсальной методики здорового образа жизни не существует - каждый организм уникален, и один и тот же продукт одному человеку может пойти на пользу, а другому во вред. Есть множество других факторов: дата рождения, возраст, образ жизни и работы и т.д. Особую опасность сейчас, как ни странно, для организма представляют набравшие в последнее время популярность религиозные Посты - люди соблюдают их тупо и формально, согласно календарным датам, не вдаваясь в суть этой древней методики очищения организма от шлаков, без увязки к состоянию организма на этот момент. Особенно в этом плане бесят молодые богобоязненные мамаши, которые ограничивают себя в еде во время различных Постов, в результате чего наносится вред (часто непоправимый) организму ребенка.
0  
iskatel 16.07.2012 19:03 [Материал]
во вздор особенно про корову травоедную. и про урину терапию ваще молчу дальше несмотрел
0  
alexanderhermes 16.07.2012 18:27 [Материал]
В санатории один иди.., в смысле человек, не расчитавший свои силы, по пять-шесть часов крутил педали на велотренажере, дорвался до спортзала и хотел наверстать все за прошлые 50 лет. В итоге скорая помощь, заворот кишок, операция, транспортировка домой. Взрослый человек, а ума .... Как такому внуков доверить?
0  
Елена 16.07.2012 17:19 [Материал]
рыба гниет с головы.... все проблемы от наших неправильных, негативных мыслей.... уберите мусор из башки - и намного и во многом станет легче smile , приборку, чистку в первую очередь надо делать мыслям, тогда и диет никаких не надо smile Еще в Агни Иоге говорилось: десинфекция мыслей, есть самый лучший дезинфектор тела
0  
SWan 16.07.2012 17:35 [Материал]
+++++ но не все это могут понять, быть социально модным гораздо проще (но дороже), чем осознавшим "себя" это для разума сложнее (но совершенно бесплатно)...... назовут сумашедшим ))))))))))
0  
fisher 16.07.2012 16:57 [Материал]
но это совсем не дает основание начать есть все подряд и не в меру, бросить спорт, курить-пить напропалую, поглощать конфеты с пепси, отрываться ночи напролет в ночных клубах, и т.п. Типа "все равно умрем, так зачем ограничивать себя". Это же глупо - так рассуждать.
0  
SWan 16.07.2012 17:16 [Материал]
да боже упаси, это тоже концепции Ума но со знаком (-), а диеты и бодинги тоже концепции Ума со знаком(+), что одинаково "не полезно"
0  
SWan 16.07.2012 16:00 [Материал]
http://youtu.be/b0VwJTheDEI Фильм об академике Болотове, есть полезная инфа и о работе организма и о питании (но всё в кратце) дядька меня шокировал своими достижениями
0  
Merit 16.07.2012 15:37 [Материал]
Надо просто понимать, что переход на другую диету -это длительный процесс для организма, в результате которого начинаются адаптационные процессы. Клетки, кишечные палочки постепенно начинают вырабатывать то, что раньше приходило с определённой пищей и не было необходимости во внутреннем синтезе. Этот процесс может затягиваться на несколько лет. А фанатизм с быстрыми результатами приводит к тому, что организм ставится в состояние стрессов, начинаются изнашиваться органы и результатом являются болезни.
Это касается перехода на вегетарианство, на сыроедение, на яблоки и кефир, питание праной, лечебные голодания и так далее.

И ещё надо понимать, что определённая пища является защитой от стрессов. Потребление сладкого, жирного, мясного, молочного, кофе, крепкого чая снижает эмоциональные нагрузки. Если душа не справляется с нагрузками, то резкий запрет на какие-то продукты может вызывать эмоциональную неустойчивать вплоть до шизофренических приступов, приступов ярости. Так что постепенность и только постепенность, слушая организм.
0  
SWan 16.07.2012 15:20 [Материал]
вся беда замечена Грибоедовым в названии "Горе от Ума", если бы мы слушали и понимали язык тела (что предки умели), а не велись на подлый и извращённый Ум, всё было бы гораздо правельнее, кстати "медицина Болотова" в теме, Болтов давно рахзобрался о вреде традиционной медицины на основании своих научных доводов и народных врачеваний
0  
Etna 16.07.2012 15:18 [Материал]
нужно знать меру. У нас еще учительница по физре говорила: Спорт-плохо. Физкультура-хорошо.
Диеты, когда издеваешься над организмом-плохо. Диета в качестве образа жизни-хорошо(когда ты питаешься определенным образом. диета=культура питания).
и так далее. водка плохо. квас хорошо.
0  
VK 16.07.2012 16:42 [Материал]
smile +1
0  
Domo 17.07.2012 07:01 [Материал]
Полностью согласен, и пить нужно в меру и изредка, это полезно. А каждый день нажираться - это вредно smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)