Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые надеются, что поговорить с инопланетянами можно будет в ближайшие сто лет
16.07.2012

Ученые надеются, что поговорить с инопланетянами можно будет в ближайшие сто лет

Оценка: 0.0    2154 1 Наука и Технологии
20:00

В ближайшие 100 лет человечество сможет получить доказательство жизни на других планетах, предположила одна из ведущих астрофизиков Великобритании Джоселин Белл Бернелл, выступая на конференции Euroscience в Дублине, передает ТСН.

По словам ученого, скорее всего, внеземная жизнь будет найдена на одной из планет с углекислым газом и озоном в атмосфере. "Но даже если мы увидим признаки разумной внеземной жизни, потребуются десятилетия, чтобы связаться с ними по радио или с помощью лазеров", - добавила Белл Бернелл.

Исследователь также отметила, что нет ничего, что может двигаться быстрее скорости света, поэтому, чтобы поговорить с инопланетянами, людям понадобится 50 или 100 с лишним лет.

В свою очередь известный физик Стивен Хокинг предположил, что инопланетяне могут разграбить Землю, чтобы пополнить свои ресурсы. По его словам, если люди будут активно вести поисковую деятельность, это может стать своего рода толчком для завоевания нашей планеты.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Zemelya 16.07.2012 22:20 [Материал]
Как безнадежно отстали ученые от простого люда!Столько людей давно уже с ними разговаривает biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Больше внимания привлечёт 12 ноября 2026 г. - начало девятидневной глубокой раскачки Земли, вода буд (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
На Земле постоянно( на планете- Земля) присутствуют 60 000 000 000 душ: 7-8 млрд. -на поверхностном (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
В 1960г население Китая было 300 млн, а сейчас сокращается и никогда уже не достигнет своих же рекор (от Везунчик)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Это пример примитивного расчета, не учитывающего многие причинно-следственные связи, а просто перено (от Везунчик)
Новое исследование возвращает к спорному вопросу: Земля и Марс имели разное происхождение
Алексей сейчас на сайте. Он всё это читает. Но ничего не происходит. Ему абсолютно наплевать на любо (от Gron)