Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Сочинская яхта "Скорпиус" не может выбраться из Бермудского треугольника
16.07.2012

Сочинская яхта "Скорпиус" не может выбраться из Бермудского треугольника

Оценка: 5.0    2752 5 Аномалии
20:15
Сочинская яхта "Скорпиус" не может выбраться из Бермудского треугольника из-за грозы, которая вывела из строя навигационное оборудование. По словам членов экипажа, в пятницу, 13 июля, помимо сильнейших молний в атмосфере происходили загадочные явления.

Судно пытается установить мировой рекорд, пройдя в течение одного года две кругосветки без перерыва, – вокруг Антарктиды и Северного полюса. В данный момент уже известно, что неполадки на "Скорпиусе" возникли из-за непогоды. "В самый разгар стихии в судно ударила молния, после чего вышли из строя почти все навигационные системы", – сообщила пресс-секретарь экспедиции Анна Субботина.

По ее словам, никто из членов экипажа не пострадал. Как только гроза стихла, бортовое оборудование и спутниковый телефон начали работать с перебоями и помехами, исчезла интернет-связь. Капитан судна Сергей Низовцев сообщил, что все это время экипаж яхты пытается вырваться из так называемого Бермудского треугольника в сторону следующей точки своего маршрута – Исландии. Однако из-за сильных ветров меняются направление и скорость океанских течений, что создает завихрения.

"Не помогает даже включенный на всю мощность двигатель, поэтому, можно сказать, мы крутимся на одном месте, в районе 27 градусов 9 минут северной широты, 64 градуса 50 минут западной долготы", – рассказал Низовцев. Именно такие координаты показала капитану судна ГЛОНАСС – единственная навигационная система, не вышедшая из строя на борту после попадания молнии.

Низовцев также рассказал, что паники на борту нет несмотря на то, что в пятницу, 13 июля, все члены экипажа стали свидетелями странного явления. По словам капитана, над океаном возникали огромные светящиеся круги, внезапно исчезающие и появляющиеся. Кроме того, из воды вырастали вертикальные облака, напоминающие туманную стену.

Стоит добавить, что в апреле этого года "Скорпиус" также столкнулся со сложной ситуацией. Судно на несколько дней потеряло связь с внешним миром при прохождении сложного ледового участка в Антарктиде.

Яхта "Скорпиус" приписана к порту Сочи, на борту находится семь человек – четверо россиян и трое украинцев. В январе этого года участники экспедиции вышли с российской полярной станции "Беллинсгаузен" в поход вокруг Антарктиды. Цель похода – побить несколько мировых рекордов мореплавания.

dni.ru

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
APKAH 16.07.2012 22:39 [Материал]
И конечно же, на борту не было никакой фото-видео аппаратуры, что бы все эти чудеса заснять. Откровенно попахивает рекламой гонасса blahblah
0  
andreygolovan 16.07.2012 22:37 [Материал]
Бермудский треугольник, пятница 13-го. ГЛОНАСС – единственная навигационная система, не вышедшая из строя на борту. Женщины на борту есть?
0  
D_Sokolowsky 16.07.2012 20:57 [Материал]
Из Бермудского? Всё, можно отпевать...
0  
djvergon 16.07.2012 20:50 [Материал]
ну нахрена вы в эту зону полезли в пятницу 13-ого sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)