Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Япония готовится к сильному тайфуну, который предвещает, по мнению синоптиков, печальные последствия
17.07.2012

Япония готовится к сильному тайфуну, который предвещает, по мнению синоптиков, печальные последствия

Оценка: 0.0    1951 2 Природные катаклизмы
20:10

Японское метеорологическое агентство передает, что тайфун «Ханун» движется на северо-запад. Скорость ветра достигает 108 км/ч.

Тайфун «Ханун» уже обрушился на группу тихоокеанских островов Амами, которые находятся к югу от острова Кюсю. Четыре дня проливных дождей вызвали наводнения и оползни, 400 тысяч японцев были вынуждены покинуть свои дома. Несмотря на затишье, которое наблюдается в Японии во вторник утром, метеорологи предупреждают, что на севере острова Кюсю количество осадков может достигнуть 15 см в течение ближайших 24 часов.

«Мы уже начали ремонт разбитых дорог, но неоднократно работа бригад была остановлена из-за дождей», — сказал представитель местных властей Хидеки Кураока.

Он отметил: «Даже небольшое количество осадков может вызвать оползни, к тому же во второй половине дня ожидается усиление дождей. Мы по-прежнему находимся в состоянии повышенной готовности к немедленным действиям».

Наводнение в Японии, вызванное рекордным количеством осадков, уже унесло жизни 32 человек.
В то время, как ситуация на западе Японии напоминает картину разрушительного цунами прошлого года, в других регионах страны держатся высокие температуры. В японском Токио ожидается потепление до 34 градусов по Цельсию. В городе Кумагая, расположенном к северу от столицы, температура достигнет 37 градусов.

В понедельник в префектуре Ниигата более 700 человек были доставлены в больницу из-за теплового удара, сообщают местные СМИ.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Soris 17.07.2012 22:03 [Материал]
Переживаю за Японию sad , но верю в сплоченность их народа.

to d23 , не "наша страна не хочет им помочь", а наше всеми проклинаемое правительство, которое с удовольствием губит собственный народ ... чего уж от них ждать реальной помощи кому-то, а не ради пиара.
0  
D_Sokolowsky 17.07.2012 20:34 [Материал]
sad
Держитесь, братья японцы!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)