Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Япония готовится к сильному тайфуну, который предвещает, по мнению синоптиков, печальные последствия
17.07.2012

Япония готовится к сильному тайфуну, который предвещает, по мнению синоптиков, печальные последствия

Оценка: 0.0    1948 2 Природные катаклизмы
20:10

Японское метеорологическое агентство передает, что тайфун «Ханун» движется на северо-запад. Скорость ветра достигает 108 км/ч.

Тайфун «Ханун» уже обрушился на группу тихоокеанских островов Амами, которые находятся к югу от острова Кюсю. Четыре дня проливных дождей вызвали наводнения и оползни, 400 тысяч японцев были вынуждены покинуть свои дома. Несмотря на затишье, которое наблюдается в Японии во вторник утром, метеорологи предупреждают, что на севере острова Кюсю количество осадков может достигнуть 15 см в течение ближайших 24 часов.

«Мы уже начали ремонт разбитых дорог, но неоднократно работа бригад была остановлена из-за дождей», — сказал представитель местных властей Хидеки Кураока.

Он отметил: «Даже небольшое количество осадков может вызвать оползни, к тому же во второй половине дня ожидается усиление дождей. Мы по-прежнему находимся в состоянии повышенной готовности к немедленным действиям».

Наводнение в Японии, вызванное рекордным количеством осадков, уже унесло жизни 32 человек.
В то время, как ситуация на западе Японии напоминает картину разрушительного цунами прошлого года, в других регионах страны держатся высокие температуры. В японском Токио ожидается потепление до 34 градусов по Цельсию. В городе Кумагая, расположенном к северу от столицы, температура достигнет 37 градусов.

В понедельник в префектуре Ниигата более 700 человек были доставлены в больницу из-за теплового удара, сообщают местные СМИ.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Soris 17.07.2012 22:03 [Материал]
Переживаю за Японию sad , но верю в сплоченность их народа.

to d23 , не "наша страна не хочет им помочь", а наше всеми проклинаемое правительство, которое с удовольствием губит собственный народ ... чего уж от них ждать реальной помощи кому-то, а не ради пиара.
0  
D_Sokolowsky 17.07.2012 20:34 [Материал]
sad
Держитесь, братья японцы!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)