Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ученые предупредили землян о скорой встрече с инопланетянами
18.07.2012

Ученые предупредили землян о скорой встрече с инопланетянами

Оценка: 0.0    3473 20 Природные катаклизмы
10:38
18.07.2012 Британский астрофизик Джозелин Белл Бернелл, выступая на конференции Euroscience Open Forum в Дублине, сделала громкое заявление.

Человечество может столкнуться с инопланетянами в течение ближайших 100 лет, считают некоторые участники Открытого форума европейской науки (Euroscience Open Forum), который сейчас проходит в Дублине, пишет The Daily Mail. В частности  такое громкое заявление сделала британский астрофизик Джозелин Белл Бернелл.

«Я подозреваю, что мы можем обнаружить признаки существования жизни, и, возможно, даже разумной жизни, на других планетах в течение следующего столетия. Но готовы ли мы к такой встрече? Задумывались ли о том, что делать с ними? Может, мы должны будем отправить их в зоопарк или съесть?», — заявила Барнелл. По ее словам, к такому развитию событий стоит готовиться правительствам земных государств, а не только голливудским кинорежиссерам.

«Если мы считает, что за пределами Земли есть жизнь, каким образом мы заявим инопланетянам о своем существовании? С кем они предпочтут поговорить? С журналистами, премьер-министром или папой римским? Мы должны решить этот вопрос уже сейчас», — считает ученый.

По словам британского астрофизика, жизнь, скорее всего, будет найдена на каменной планете с атмосферой, включающей озон и углекислый газ. Однако открытие признаков жизни еще не будет означать немедленного контакта. «Ничто не может двигаться быстрее скорости света, поэтому у нас будет некоторый запас времени — 50 или 100 лет», — рассказала Бернелл.

При этом некоторые ее коллеги оптимизма от возможности встречи с инопланетянами не испытывают. По их мнению, внеземная раса, способная добраться до Земли, скорее всего, колонизирует нашу планету, так же, как когда-то европейцы вторглись в Америку после открытия ее Колумбом, отмечает Newsru.com.

Так, известный физик-теоретик Стивен Хокинг заявил, что не стоит раньше времени выдавать инопланетянам наше существование, потому что представители внеземных цивилизаций, добравшись до Земли, могут заняться здесь банальным грабежом природных ресурсов.

TOP News.RU


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 20

1 2 »
0  
fisher 19.07.2012 15:42 [Материал]
Это говорит о том, что цель всех этих поисков инопланетного разума - "заняться банальным грабежом" на их территории. Наивные учОные!!! facepalm

А это вообще бред: "жизнь, скорее всего, будет найдена на каменной планете с атмосферой, включающей озон и углекислый газ". Мы ищем ТОЛЬКО себе подобных углеводородных существ? а как же Другие формы жизни? Может им стоит поискать у себя на планете для начала?
0  
Дон 19.07.2012 15:28 [Материал]
Развод лохов! Нахрена наши ресурсы цивилизации способной летать к звёздам? Неужели им нехватает керосина? Вот незадача!
0  
fukusima 18.07.2012 22:34 [Материал]
Ненавижу этих ученых только из за того что все они говорят о далеком будущем 100 лет 200 лет.. фу, вот понимаю если бы кто то сказал что 21 декабря 2012 года земляне встретятся с инопланетянами, настроение было бы супер.
0  
Марго 18.07.2012 19:57 [Материал]
"...«Ничто не может двигаться быстрее скорости света, поэтому у нас будет некоторый запас времени — 50 или 100 лет», — рассказала Бернелл...." какой то развод, а не статья. Конрад, зачем время отнимаешь на чтение дебильных мнений. Флуд какой-то!
0  
Марго 18.07.2012 19:55 [Материал]
"...С кем они предпочтут поговорить? С журналистами, премьер-министром или папой римским? Мы должны решить этот вопрос уже сейчас», — считает ученый..."
с Людьми! и уже говорят, кретиноиды
0  
_Антонина_ 18.07.2012 14:25 [Материал]
Названия у нас к темам офигеть "Ученые предупредили землян о скорой встрече с инопланетянами" и тут же читаешь - "в течение ближайших 100 лет"... хорошо хоть скоро - это не десяток тысяч... или еще любят "ученые" бросаться фразами типа "100 миллиардов лет назад" и делать заумный вид)))
0  
egora 18.07.2012 13:49 [Материал]
Британские ученые кроме улыбки и смеха от их умозаключений ничего не вызывает, не зря советские ученые называли их шарлатанами.
0  
Suhe 18.07.2012 13:12 [Материал]
могут заняться здесь банальным грабежом природных ресурсов. - Мда... Ведь говорят, что по себе людей (в данном случае инопланетян) не судят! dry
0  
Vert 18.07.2012 12:51 [Материал]
«Ничто не может двигаться быстрее скорости света, поэтому у нас будет некоторый запас времени — 50 или 100 лет», — рассказала Бернелл.

1. Одной этой фразы достаточно, чтобы констатировать, что эта британская тётя отличается сильной дремучестью и к подлинной науке не имеет никакого отношения. Вообще-то так наз. "теория относительности" г. Энштейна НЕВЕРНА в корне! Не надо пиарить работы этого г. Там масса ошибок!

2. При так наз. "инопланетян".
Никто сюда не явится с "визитом дружбы". Могут появиться специфические сущности в конечно же человеческих телах - протестировать цивилизацию на предмет зрелости и самостоятельности мышления. На большее полномочий не даётся. За этим специально следят. Часто при этом предлагаются пути совершенно гибельные для развития расы и цивилизации. При этом тщательно наблюдают: "клюнут" проверяемые или "не клюнут". Если "клюнут", то это плохой маркер. Экзамен эта цивилизация не прошла. Дают цивилизации догнить и начинают новую.

Если же цивилизация становится очень опасной для Большого космоса - то её просто уничтожают, как была уничтожена, к примеру, часть планет Ориона.

3. И так делают до тех пор, пока цивилизация САМА не найдёт путь позитивного и гармонического развития для себя самой и всех других. Ведь всё в мире взаимозависимо! Никакой такой "независимости" не существует!
0  
Nik-serd 18.07.2012 13:11 [Материал]
К сожелению основной массе человечества не дали выбора жить так как захотим, нам навязали как младенцам образ "человеко-хищника". Здесь мы в заложниках, свобода выбора есть но многие о ней просто не знают - им не дают это узнать. Мы не опасная для космоса цивилизация - мы очень молоды и введены в заблуждение (по нашей же просьбе). Они знают это и нико нас уничтожать не будет. А от слова ученые меня уже воротит, как слышу сразу алергия в виде желания плюнуть в монитор! biggrin
0  
i_ign 18.07.2012 11:50 [Материал]
Политики давно уже встречаются, а учёные только готовятся...
0  
fuso4 18.07.2012 14:09 [Материал]
biggrin
1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)