Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / «Иран форсирует работу над созданием бомбы»
18.07.2012

«Иран форсирует работу над созданием бомбы»

Оценка: 0.0    3251 55 Происшествия
19:10
18.07.2012 Власти Ирана создали группу ученых и инженеров в составе 60 человек, которые ведут активные работы над созданием первой атомной бомбы этой страны. Английская газета, сообщившая об этом, ссылается на оппозиционную организацию «Муджахиддин Фальк» (Народная армия), которая ведет многолетнюю борьбу с режимом аятолл в Иране.

Это сообщение вместе с визитами в Израиль высокопоставленных чиновников правительственной администрации США, возвращает тему атомного оружия в Иране на передний фланг актуальных интересов всего мира. Заявление Госсекретаря Хилари Клинтон в Иерусалиме о том, что США и Израиль находятся в одной плоскости по поводу иранской проблемы, а также срочный визит советника по национальной безопасности президента Обамы Тома Данилона в конце минувшей недели, предстоящий визит министра обороны Леона Панеты.

Все это говорит о назревании кардинальных событий.

Согласно опубликованной информации, группа ученых, которая начала работу в прошлом году, работает на объекте к северу от Тегерана.

Новая научная группа разделена на 7 отделов, каждый из которых работает над определенным узлом будущей бомбы. Работы над обогащением урана ведутся на предприятии в Фордо вблизи города Кум. Отмечается, что в последнее время на предприятие в Фордо доставлено 700 центрифуг новейшего типа, которые в настоящее время проходят испытания.

Отмечается, что предприятие в Фордо находится на глубине 70 метров под землей. На данный момент нет конвенционального оружия в мире, которое могло бы поразить цель на такой глубине. У Израиля есть бомбы могущие взорваться на максимальной глубине 20 метров.

Особо отмечается, что вся информация, поставляемая иранскими оппозиционерами СМИ всегда достоверна. Подчеркивается, что израильские спецслужбы передают оппозиционерам эти сведения для передачи СМИ. Израильтяне не хотят светиться в этом, да и других щепетильных вопросах, сообщает информационный сайт WALLA.

Так или иначе, приближается час принятия решений в этом достаточно сложном и болезненном иранском вопросе.

ZMAN.com

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 55

1 2 3 4 »
0  
DiO 19.07.2012 19:15 [Материал]
"Вы ненавидите и презираете друг друга, и эта взаимная ненависть — единственное, что делает вас целым. «Я умный — вокруг козлы. Я честный — вокруг жулье. Я гений — вокруг быдло! Я д’Артаньян — все пидарасы!» ...Но если ото всех воняет говном, может быть, это ты обосрался?"
Ты как всегода прав, Mr.Freeman sad
0  
Марго 19.07.2012 14:50 [Материал]
"... акция западных или израильских спецслужб..." наверняка
0  
Merit 19.07.2012 11:21 [Материал]
Ребята, каждый делится тем, что имеет. Если ненависти много , то она находит точку приложения часто без всякой логики. У кого-то евреи, у кого мусульмане, у кого-то русские или украинцы, у кого-то власти, у кого-то мужчины, женщины, жёны, мужья и так далее.
А ещё много обобщений. Если комар укусил, то тогда ненависть ко всем насекомым, а виноват только один комар:)
0  
kir9lebedev 19.07.2012 10:46 [Материал]
Устанут они против России
0  
Vesta 19.07.2012 10:20 [Материал]
Натали, Вы не лучше его, лучше бы промолчали dry
0  
God 19.07.2012 10:12 [Материал]
Для всех умников, - которые так и не поняли ,выше привели вам фразу -повторю- Муаммар Кадаффи, 2007 г,:

«Есть все признаки того, что Аллах дарует нам победу в Европе, даже без меча. Нам не нужны террористы и шахиды – миллионы мусульман в Европе превратят её в мусульманский континент в течение нескольких десятилетий».
Так вот все идет и очень быстрыми шагами (Европа наполнена миллионами мусульман). Но не только Европу это ждет и Россию. Пока вы тут с пеной у рта кричите ,что во всем виноваты евреи ,вас скоро поставят на колени биться лбом ,если не проснется ваш разум.
Вокруг вас строят мечети и режут посреди города баранов,заливая пока что землю кровью баранов . А что им стоит ... дальше догадываетесь не буду продолжать . Москва http://www.youtube.com/watch?v=G540ICjXB8Y и еще http://www.youtube.com/watch?v=vz5xZBhyYVk&feature=related
P.S. не в обиду простым мирным мосульманским людям,которые тоже хотят жить в мире.Имела ввиду только боевиков (мусульман).
0  
kir9lebedev 19.07.2012 09:47 [Материал]
Жиды рабы Б-га а мы русские внуки- чуствуете разницу?
0  
Natalie36 19.07.2012 19:33 [Материал]
А вы, русское быдло- чувствуете разницу? biggrin
0  
veyron 19.07.2012 07:29 [Материал]
полностью поддерживаю Donaldа, а жидята, сразу видно разворошились angry

если уж так: "Антисемит – тот, кто против семитов. Дословно: противник смешения человека с животным (обезъянами). Сейчас этому слову придали другое ложное понятие современных иудеологов-идеологов, означающее противника или ненавистника израильтян, евреев. Хотя евреи относятся не к семитским, а как многие ученые говорят, к хамитским народам, т.к. они потомки Хама. К семитам сейчас относят большую группу арабских народов, с которыми наша страна поддерживает дружественные отношения. Аналогично в нашей стране: не может быть антикавказца, если на Кавказе живут сотни народов, включая славян."
Солженицын «200 лет вместе» почитайте... катехизис ещё.
поговорки на закуску http://wondermaker.narod.ru/juden_rus_folk.htm
0  
Natalie36 19.07.2012 01:43 [Материал]
Мне тебя очень жаль. Я помолюсь за твою душу , чтобы ты туда не попал smile
0  
Mevarer 19.07.2012 01:35 [Материал]
Да не ведитесь вы smile Дональд начинающий троль. Вы на грамматику посмотрите - допускает грубейшие ошибки и при этом употребляет вполне не быдлячие слова + без ошибок их пишет.
Толсто.
Кстати, может быть даже и в Израиле сидит, юный лурк**б biggrin
1-10 11-20 21-30 31-35
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)