Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Петербургский эксперт: Луна имела отношение к наводнению на Кубани
19.07.2012

Петербургский эксперт: Луна имела отношение к наводнению на Кубани

Оценка: 0.0    2271 10 Гипотезы
20:57
19.07.2012 Поле гравитации Луны перемещает даже трубопроводы, из-за чего на них появляются трещины. К природным явлениям на Кубани спутник Земли также имел отношение.

Об этом на встрече с журналистами заявил начальник отдела стандартизации, метеорологии и сертификации Петербургского филиала «Экспериментально-производственные мастерские ФМБА России» - СКТБ Биофизприбор Евгений Боровиков, передает корреспондент «БалтИнфо».

По словам Боровикова, научно доказано, что Луна воздействует на Землю. Дни, на которые выпадает одна из 4 фаз Луны - полнолуние, новолуние, 1-я четверть и последняя четверть - неблагоприятны и это экспериментально доказано.

«Полнолуние было 3 июня, а катастрофа началась 6-7 июля, был подтоплен Крымск, Геленджик, Новороссийск. Затем явления в Одессе, а 13-го в Москве», - попытался пояснить Боровиков, отметив однако, что тут действует правило «плюс-минус 2 суток».

По словам эксперта, фазы Луны действуют и на инфраструктуры города и даже на психологическое состояние людей. «За счет поля гравитации трубопроводы перемещаются. Эти инфраструктурные системы не выдерживают. И авиакатастрофы, по большей части, происходят в полнолуние», - пояснил он.

БалтИнфо.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
spheroid 24.07.2012 00:40 [Материал]
Ну дак то что человечество держит за науку-полная лажа.Луна постепенно отдаляется, это вообще является одним из законов системного движения. Все объекты в гравитационном поле постепенно отдаляются от центра гр. поля. Но Солнце тут не играет ни какой роли, притяжение и отталкивание в природе не существует, есть только законы движения, кои вам не известны. К стати, Земля имеет еще одну малую Луну на границе своего гравитационного поля, которая значительно старее видимой луны. Земля вообще раньше имела три луны, из коих одну уже потеряла, вторую вскоре потеряет. А если взять значительно еще раньше, когда она еще не полностью затвердела, Земля имела 64 луны, и которые по очереди потеряла. По мере старения планеты теряют свои луны. По количеству лун можно определять возраст планеты. Сперва планета наращивает количество лун, в свои молодые годы до 64 штук, а потом старея начинает их терять. И эта луна несколько десятков миллионов лет назад, была значительно ближе к Земле и закрывала собой 1\8 часть небосвода, и на ней тогда была атмосфера. все небесные объекты, старея так же теряют свою атмосферу. И Земля еще несколько миллионов лет назад имела в 7 раз более мощную атмосферу и благодаря чему появились летающие. При современной атмосфере птицы никогда бы не появились.
И еще. Луна в течении лунного месяца, максимально приближается к Земле и максимально отдаляется, совершая один спиральный виток вокруг оси своей орбиты. Так же как и Земля за один оборот вокруг Солнца совершает 12 витков вокруг оси своей орбиты, так же 12 раз приближаясь к Солнцу и 12 раз отдаляясь от Солнца. От чего и 12 месяцев в году. За месяц Земля совершает один спиральный виток вокруг оси своей орбиты. Так же и Солнце идет в пространстве накручиваясь спиралью на свою орбитальную ось.
0  
Suhe 20.07.2012 08:27 [Материал]
Гм... полный цикл фаз у Луны примерно 28 дней. Разделим это на 4 фазы, получаем, что каждая фаза длится примерно неделю (7 дней). а теперь "учтем " мнение ученого тут действует правило «плюс-минус 2 суток»., это получается около 5 дней. И это из 7 дней длительности всей фазы. Что мы имеем в итоге? А в итоге получается что в любой день Луна влияет на Землю. Т.е. что бы сделать подобный вывод нужно быть ученым? Ну и балалболы.... хр... вы... angry
0  
Антоний 20.07.2012 02:11 [Материал]
Детский лепет! Детвора.

"Силы Стихии - это Мои Силы" - сказал Творец и враз показал российским гражданам и властям Свою Способность сотворить неприятность, прямо скажем, на "ровном месте"!

"Но это еще не катастрофа, катастрофы у вас впереди" - сказал Творец чуть позже.

Кто-то спросит: зачем? Затем, чтобы научились ГЛАВНОЕ отличать от ВТОРОСТЕПЕННОГО и больше не мололи чепухи! А это возможно лишь с Верой в Бога, которой у людей НЕТ!

"Я всех вас выгоню на улицу" - сообщает Создатель, чтобы заставить людей вспомнить, что существует Бог, который все видит, все знает, и которого надо Любить, уважать и жить только по Его законам!

И пока люди это НЕ поймут, их будет колошматить все сильнее и сильнее! Баста карапузики! Время уговоров прошло! Наступило время катастроф! И в этом будут участвовать Все силы Природы, начиная от Солнца и кончая недрами и водой! Поэтому не глумите головы людям своими "гениальными" предположениями! Знайте, что Стихия сметет всех дураков! На Земле останутся лишь праведники!
0  
XMAO 20.07.2012 15:36 [Материал]
Согласен! Те, кто погибает в катастрофах - вообще довольно сомнительные личности! angry
0  
andreygolovan 19.07.2012 23:57 [Материал]
Мы живем на поверхности земной коры, которая, подобно льду на воде, плавает на раскаленной магме. Когда Луна над нами, земная кора прогибается вверх, когда Луна находится над противоположной стороне планеты, мы опускаемся вниз. Величина ежесуточного перемещения вверх/вниз - 30 см. Это своеобразный аналог океанического прилива.

Что же касается "внезапно" возникающих ливневых осадков необычайной мощности, то я бы посоветовал связать их с возросшей деятельностью вулканов - значительная часть вулканических выбросов составляет именно вода, но на нее никто не обращает внимания, поскольку она немедленно уходит в атмосферу в виде пара. Перенесенная за тысячи километров мощными воздушными потоками в верхних слоях атмосферы, вода вулканического происхождения может неожиданно излиться в любой точке планеты.

Учащение подобных событий может свидетельствовать о приближении нового Великого Потопа.
0  
Андрей 19.07.2012 23:09 [Материал]
Зря смеётесь, Луна действительно влияет на приливы и отливы, к подземным течениям это тоже относится, и кто знает как там под землёй вода движется, но судя по большим затоплениям по всему земному шару, то именно Луна является причиной наводнений, а дождь это следствие изменения климата, дождь и раньше лил, но такого не было. Просто в какой-то момент уровень грунтовых вод поднимается, это не заметно, а прошедший дождь не впитывается в землю, а прибовляет уровень воды, и вся она устремляется в низину, согласно магнитного поля земли.
0  
tsapik 19.07.2012 21:32 [Материал]
Такое впечатление что он специально высказал эту чепуху (если он действительно это высказывал), чтобы усилить недовольство.
0  
Intueor 19.07.2012 21:10 [Материал]
Картинка - супер: как ни полнолуние, так ЖКХ опять ни в чём не виновато. haha И такие специалисты по всем городам ползают и меряют, на сколько нанометров сместилась ржавая канализация через два дня.
0  
krom 19.07.2012 21:10 [Материал]
ну развод в стиле фильма ,,люди в чёрном,,
лучи луны пересеклись с сигналом марса,отразились от венеры в сторону Крымска вот и случилось наводнение
я фигею от нашей великой Папуасии
0  
Draco 19.07.2012 21:05 [Материал]
вот еще версия от зетов
----
Что послужило причиной наводнения, которое охватило Крымск в середине ночи? Водохранилище повреждено не было, и чрезмерных потоков, сформировавшихся после дождей, не было. Осадки также ни при чем. Глядя на географию Крымского района, можно увидеть, что водохранилище расположено над горным хребтом на юге, и именно в этом направлении должны стекать река, проходящая через Крымск, и само водохранилище. Весь этот регион находится в зоне растяжения, как мы уже неоднократно упоминали, с поющими водоемами, сходящими с рельсов поездами, внезапно появляющимися воронками и растягивающимися мостами.

Когда земля пребывает в натяжении, то происходят невидимые изменения. Обычно земля опускается, теряет высоту, и это произошло в регионе вокруг Крымска. Обычно русла рек теряют глубину, и это также произошло там, где река протекает через горы к югу от Крымска. Таким образом, одновременно: дожди переполнили реку, река не смогла стечь должным образом, и город потерял в высоте. Из-за сокрытия по поводу присутствия Планеты X населению остается обвинять правительство, и в будущем подобные трагедии будут происходить.

---

тырк
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)