Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Человек и Нелюдь. Иллюзия конфликта.
19.07.2012

Человек и Нелюдь. Иллюзия конфликта.

Оценка: 3.5    4909 22 Гипотезы
21:19
Удивительно интересно смотреть, как по мере приближения к концу нашей эпохи информационное пространство Земли заполняет классический «белый шум», состоящий из всевозможных правдоподобных теорий, в которых от Правды осталась лишь внешняя аллегорическая форма с начисто выхолощенной сутью.

Еще несколько лет назад, когда вся эта информационная вакханалия только начиналась, главной темой стала идея инопланетного вторжения, которая потом сменилась на свою вариацию инопланетного порабощения. Причем, наряду со злобными инопланетными захватчиками не мене усердно раскручивались мифы о таких же инопланетных спасителях (наших инопланетных предках), которые перед «концом света» прилетят на Землю и всех спасут. Но давайте пофантазируем. Представьте себе, что прямо сегодня на Землю садится гигантская «летающая тарелка», откуда появляются «спасители» и начинают учить нас уму-разуму, параллельно уничтожая поработителей. В худшем случае Земля превращается в поле битвы, после чего спрогнозировать сохранение на планете биологической жизни отважится только неисправимый оптимист. В лучшем случае «спасители» настолько сильнее старых захватчиков, что их выдворение занимает совсем немного времени и сил. После чего земляне получают всевозможные «няшки» в виде космических супер-технологий и живут долго и счастливо. Верится? Лично мне нет. По одной простой причине. Если Вселенная разумна (а предполагать иное в свете наших разговоров довольно странно), то кто в ней точно не нужен, так это халявщики. А описанный выше вариант есть именно ни что иное, как гигантская халява. Современное человечество находится с столь глубокой стадии превращения в бездуховное животное царство, что любые «подарки» в этих условиях загнали бы нас еще глубже. Безо всякой пользы как для нас самих, так и для Вселенной. Известен же тезис о том, что Учитель появляется только тогда, когда готов Ученик. И не вижу ни одной причины, почему он не должен быть справедливым в нашем случае. Я, кстати, вполне допускаю наличие на Земле какого-то числа наблюдателей от иных цивилизаций, хотя это именно допущение, поскольку особого смысла в этом не вижу.

Но оставим в покое инопланетян с их технологиями и миссией спасения Человечества. Тем более, что в последнее время на первое место вышли совсем иные «идеи». Вместо инопланетян теперь человек изнывает под гнетом «нелюди». Чаще всего в этом качестве выступают «вампиры» и «рептилоиды». То на «неизвестных» науке островах (найдите такие!), то в глубинах океана в особых «эдемах» эти Гады выращивают свое потомство, которое затем занимается угнетением человека по всему миру. Нет, красивая сказка, спору нет, но уж больно примитивная. Какая-то основа в ней наверняка есть, поскольку образ Змеи присутствует практически во всех священных текстах от Вед до Библии. Я допускаю, что «рептилоиды» обладают настолько сильной способностью к внушению, что их истинный внешний вид скрывает сильнейший морок. Но вот чего я точно не могу допустить, так это того, что мертвый «рептилоид» способен поддерживать этот морок в неприкосновенности. А значит их бы давно обнаружили. Смысл всех этих полуправдивых аллегорий, как мне представляется, совершенно в ином. И при внимательном рассмотрении священных Книг и Символов человечества его не так сложно обнаружить.

Что мы знаем о Человеке. Главное это то, что человек представляет из себя некую тройственную Систему Дух-Душа-Тело, каждый элемент которой имеет свое особое предназначение. Дух – есть вечный Атман Всевышнего непосредственно связанный во всем Мирозданием и Творцом. Это носитель истинного Знания и законов Вселенной и ее Создателя. Душа – также вечная духовная сущность и также элемент самого Всевышнего, но персонализированная (отчужденная в отличие от Атмана от единого Тела Творца) имеющая временную блокировку во время воплощений в материальном теле. Задача Души постижение Мироздания, Творца и наращивание творческого потенциала для того, чтобы в конце пути стать самостоятельным Творцом миров. Это, так сказать, зародыш Творца, находящийся на обучении в школе (или детском саду). Между воплощениями Душа частично сливается с Духом и получает на время истинную картину Мира и Знания, но сохраняет при этом свою индивидуальность. И наконец, Тело – биологический организм, являющийся вместилищем Духа и Души и приспособленный для жизни в плотном материальном мире. Тело есть таким образом расходный материал одноразового использования. Итак, мы имеем вечный и неизменный Дух, развивающуюся и вечную Душу, стремящуюся к самосовершенствованию, и их грубую одноразовую оболочку для воплощения в материальном мире. Есть известнейший образ, именуемый «посох Гермеса». В нем собственно крылатый жезл, символизирующий Дух, обвит двумя Змеями, символизирующих Душу, бредущую во тьме невежества, и Тело, страдающее от страстей и низменных потребностей.e96478700e536b5130ae854366d3bac0

Но такая Триада свойственна не всему населению Земли. Обращаемся к Библии и видим, что создал Бог Адама из праха земного и вдохнул в него Дух, ожививший тело. (На русском языке очень часто перевод некорректен и Господь вдыхает в Адама «Душу», но это не верно. Речь идет именно о Духе). Затем из ребра Адама Господь творит ему Еву (с аналогичным оживлением), и под конец говорит о них, что они НАГИ. То есть Змеи. Что, собственно, и есть Правда. Нелюди или «рептилоиды», как кому больше нравится, имеют абсолютно аналогичное человеку Тело. Ни под микроскопом, ни на ощупь вы не найдете никаких отличий. Ни рогов, ни чешуи, ни вертикальных зрачков. Все это не более, чем аллегорические образы, призванные подчеркнуть разницу. А истинная разница только в одном – в наличии вечно-живой Души. В отличие от человека Нелюдь после физической смерти биологического тела умирает навсегда, а освобожденный Дух полностью сливается со Всевышним. Есть и второй любопытный момент. В авторстве творения.  Нелюдь, не только Змеи, но все прочие, сотворенные от начала мира, включая всевозможную Нечисть, хорошо известную по народным сказаниям (русалки, лешие, кикиморы, гномы, эльфы и прочие) в отличие от человека сотворены не самим Всевышним, а по его поручению Велесом (или Шивой). И образ «посоха» у Нелюди будет выглядеть так:znak1

Но самое удивительное обнаруживается в другом. Что делает Человека таким противоречивым? Именно Душа, которую Всевышний наделил удивительной особенностью – Свободой Воли. Только человек может по своему усмотрению и велению Души выбирать направление своего Пути. Хочет, доведет себя до состояния скота или Демона. Хочет – вознесется к Создателю за счет упорного продвижения по пути Духовного самосовершенствования. И никто ему не Указ, даже сам Всевышний. Ибо нельзя, просто невозможно стать Творцом из-под палки. До него можно только осознанно дорасти, пройдя все этапы. Именно потому Христос аллегорически спускался в Ад. Нельзя познать мир только с одной стороны. Он един.

А теперь посмотрим на Нелюдь. У нее нет Души, а значит, отсутствует свобода Воли. И все, что она творит, делает не по собственной злобе или из желания уничтожить человека. Все это она делает исключительно по воле, сотворившего ее Шивы, исполняющего Завет Всевышнего. И все это имеет только одну цель – взращивание Человека-Творца. Это простые биороботы, выполняющие роль тренажеров для Человека, какой бы огромной не казалась их земная власть. Тот, кто смог отказаться от всех соблазнов Нелюди, кто распознал ее мороки, кто выдержал ее гнет и издевательства и не сломался, над тем нет власти Нелюди. Человек свободен изначально и до конца времен. Только добровольно Человек может отдать себя под власть нелюди и только он сам будет нести ответственность за последствия. Помните, «каждому дается ровно столько, сколько он способен выдержать?» Именно так все и обстоит. Мы сами, наша Душа, перед воплощением (физическим рождением) выбираем себе место и время рождения, выбираем семью и выбираем судьбу. И все для того, чтобы получить очередной, необходимый именно нашей Душе Урок. Урок на пути к Творцу.

И единственным правильным следствием из сказанного будет всегда и при любых условиях, тяготах и соблазнах оставаться Человеком. Не подводить свою Душу, осознанно выбравшую себе именно такой Путь и такие испытания. Единственная наша цель в жизни – достойно и полноценно выучить Урок, ради которого мы родились.

А все остальное, включая инопланетян, рептилоидов, иллюминатов и «Ротшильдов», – лишь театральные реквизиты и учебные пособия, на фоне которых протекает наш Урок.

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 22

1 2 »
0  
Lea_2012 20.07.2012 22:43 [Материал]
vot chto poraziteljno, tochno tak dumaju; i tut kto-to uzhe i statju napisal
surprised smile surprised
0  
aruan_kz 20.07.2012 20:19 [Материал]
Речь идёт не о божке, а учёном.
0  
express_arrow 20.07.2012 09:25 [Материал]
Да, точно, халявы не бывает - ни капельки. Абсолютно.
Об инопланетном вторжении твердят ТОЧНО ТЕ ЖЕ, кто твердит об инопланетном спасении. И зацикливает людей на теме БП, исключительности и безвозмездной помощи.
Автор, источник - един.

О Безвозмездной (Высшей) помощи не шумят - она приходит, но только тогда, когда человек максимально вложился сам.
0  
Hans 20.07.2012 15:35 [Материал]
где халявы-то не бывает ? в мире нелюдей тогда уж

халява это неуважительный грубый термин, изобретенный эгоистами.

дар правильнее будет говорить.и в нём нет ничего зазорного, никакого негативного посыла
0  
artsvet_lana 20.07.2012 08:39 [Материал]
Сможешь разглядеть сущность, поймёшь - кто есть кто.Их отличает(земных) продвижение по головам к управлению массами, бессердечие и - какая их изворотливость! С этим согласна полностью. Библия сотни раз переводилась - переписывалась, подгонялась под нужды правящих слоев. Ее понимать буквально смысла нет, тем более сотворение человека. smile По сути я с вами соглашусь. Со статьей я согласна в том что рассчитывать надо только на себя. Ждать что кто-то придет и все за нас сделает - утопия.
0  
kapelmont2012 20.07.2012 02:27 [Материал]
свобода у нас как у рыбок в аквариуме,они тоже думают что они свободны,и даже не понимают что существует человек,кормит их,меняет воду,когото продаёт...
0  
gvar 20.07.2012 01:39 [Материал]
1. думаю лично вы ни одного рептилоида не выявили и вся ваша инфа из сети.
2. оболочки у Солнца ранее не наблюдались потому что и спутников как СОХО и Стерео не было и в интернет ничего не выкладывалось, да и доступного интернета не было. biggrin
0  
Антоний 20.07.2012 01:18 [Материал]
Очень интересный автор. Жаль, что не является участником данного форума.

Больше всего меня поразило, что автор пользуясь неверными посылами, тем не менее, смог сделать правильные умозаключения.

Это и вывод о том, что Разумной Вселенной халявщики не нужны, и то, что Тело – биологический организм, являющийся вместилищем Духа и Души и приспособленный для жизни в плотном материальном мире, и то, что "нелюди" или Силы Тьмы выполняют роль "тренажеров", призванных создавать трудности и "взращивать Человека-Творца" или говоря словами Создателя - СоТворца или Его ближайшего помощника.

Есть в России умные люди! Им осталось только прикоснуться к Учению Творца и они тут же "проснутся" и осознают свою роль и Обратятся к Творцу за помощью по изменению политического строя в стране и созданию в ней условий всеобщего Творчества и Просвещения! И тогда все на Земле пойдет на Лад!
0  
vit050 20.07.2012 05:20 [Материал]
Не пойдёт. Опять найдётся какой-то урод и всё обгадит... cool
0  
XMAO 20.07.2012 15:17 [Материал]
Я понял что нужно делать!
0  
Боец 20.07.2012 00:19 [Материал]
Подобные "иллюзии" - часть информационной войны. Не сокрытие, а наоборот, просто массированное сливание дезы.
0  
_Антонина_ 19.07.2012 23:47 [Материал]
нелюдь должна быть в физическом теле насекомых или рыбок, познавать Ответственность... а их в тело людское паразитировать запустили - миллиарды сверхпотребителей на Землю бросили, чтоб они ее доили и еще биокомпьютер мозги дали для большего паразитирования и просчета выгоды...
0  
Lea_2012 20.07.2012 22:57 [Материал]
nu da, a vi mnogo nejudei vstrechali po zhizni? esli smotretj poverhnistno - to pochti kazdii - neLjudj, a kogda prismotretsja - okazivaetsjs vsjo taki chelovek; vot kak ponjatj? ne prosto osuditj - ah, eto hapuga, eto - bandit, a kak ponjatj, kto estj kto? ne vsjo tak legko... a bogam tochno - pendelei nadavatj nado bi - brosili nas bednih na proizvol sudjbi smile
0  
_Антонина_ 19.07.2012 23:40 [Материал]
В общем всевышний и есть самый главный халявщик... лентяй свои обязанности на "Велеса- Шиву" переложил, а тот создал нелюдь (нечисть) и пустил в тело людское одинаковое для всех... да и еще матрицу создал с уроками, где только за зло- ложь, воровство и убийства дают призы - деньги... а совестливые выживают и страдают... взрастил древо познания зла и дали злу равные права с Добром... идиоты и подлецы!
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)