Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Космический корабль, вооруженный сверхмощным лазером, будет вырабатывать антиматерию-топливо из квантовых осцилляций вакуума
20.07.2012

Космический корабль, вооруженный сверхмощным лазером, будет вырабатывать антиматерию-топливо из квантовых осцилляций вакуума

Оценка: 0.0    2747 5 Наука и Технологии
10:24
Для того, что бы послать космический корабль в глубины и достичь цели полета за приемлемое количество времени, скажем, за время жизни одного поколения людей, человечеству потребуются совершенно новые способы сдвинуть с места вышеупомянутый космический корабль.

 И таким способом может стать использование сверхмощного лазера, с питанием от солнечных батарей, который сможет вырабатывать антиматерию-топливо практически из ничего, из квантовых осцилляций вакуума.

Сама мысль создания чего-то материального из пустоты кажется весьма неправдоподобной, но такие эксперименты уже были успешно проведены в лабораторных условиях. В прошлом году мы писали об эксперименте, в котором использовалось вибрирующее зеркало, превращавшее "виртуальные" фотоны микроволнового излучения в реальные фотоны света, по существу создавая реальные частицы из ничего, из чистой энергии. Такие методы работают благодаря тому, что на квантовом уровне вакуум не является абсолютной пустотой. Он является "морем" виртуальных частиц, которые постоянно колеблются из виртуального в реальное состояние и наоборот, именно этот процесс называется квантовыми осцилляциями вакуума.

Имея в своем распоряжении некоторое количество энергии и используя некоторые принципы квантовой механики, можно заставить некоторые из квантовых частиц вакуума остаться в реальном виде длительное время, достаточное для того, что бы использовать эти частицы и античастицы в качестве топлива космического корабля. Именно эта идея лежит в основе проекта космического корабля VARIES (Vacuum to Antimatter-Rocket Interstellar Explorer System).

Схема двигателя корабля VARIES


Пока идея космического корабля VARIES является всего лишь смелой идеей "межзвездного транспортного средства, приводимого в действие антиматерией". Уникальной частью этой идеи - это идея получения антивещества из вакуума. Космический корабль VARIES оборудуется огромным количеством солнечных батарей, имеющих суммарную площадь в сотни квадратных километров. Для того, что бы заправить топливом баки корабля, VARIES "паркуется" неподалеку от любой звезды и разворачивает панели солнечных батарей.

Энергия от солнечных батарей, накапливаемая в специальных суперконденсаторных батареях, приводит в действие чудовищно мощный лазер, луч которого "разбивает пространство-время вдребезги", что приводит к спонтанному возникновению материи и антиматерии ( протонов и антипротонов). Собирая вырабатываемую антиматерию в ловушки, корабль находится возле звезды до тех пор, пока количества топлива не будет достаточно для перелета к следующей звезде или к месту назначения.

Таким образом, пока космический корабль VARIES сможет добраться до окрестностей любой подходящей звезды, в его распоряжении всегда будет иметься неограниченный запас самого эффективного с энергетической точки зрения топлива.

Все идеи, которые лежат в основе проекта VARIES являются сейчас только научной фантастикой. Человечество пока еще не в состоянии изготовить лазер, луч которого будет способен производить вещество и антивещество из вакуума. По расчетам, сделанным учеными, мощность лазера должна составлять 5x10^29 Ватт на квадратный сантиметр, и это настолько больше наших текущих возможностей, что о реализации такого можно забыть в ближайшем обозримом будущем.

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
LeonS42 23.07.2012 05:23 [Материал]
Я даже название с первого раза прочесть не смог! biggrin
0  
palecha 20.07.2012 15:17 [Материал]
ВоКАК!! smile
"разбивает пространство-время вдребезги",
- Ухохотался.
Спасибо за позитив!
0  
zasmen 20.07.2012 13:08 [Материал]
Ну Тесла может и ошибся. Если это вакуум, на земле, то магнитное поле земли куда делось то?
0  
Titan 20.07.2012 11:02 [Материал]
Вообще то энергия не из откуда , это эфир. Его еще Тесла описал, но благодаря моргану и ему подобным, для простых людей эта информация стала закрытой
0  
turkmen76 20.07.2012 10:33 [Материал]
лет 300 подождать...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)