Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Власти Франции предложили ввести 75%-ый налог для миллионеров
21.07.2012

Власти Франции предложили ввести 75%-ый налог для миллионеров

Оценка: 0.0    2187 2 Происшествия
16:16
21.07.2012Министр бюджета Франции Жером Каюзак предложил с 2013 года ввести в стране 75%-ый налог для граждан, чей ежегодный доход превышает 1 млн евро, сборы будут введены на три года, в течение которых власти надеются преодолеть бюджетный дефицит.

«Это кажется мне необходимым на время сокращения госдолга», - заявил министр бюджета.

По словам Каюзака, решение о введении данного налога будет пересмотрено правительством после того, как страна преодолеет бюджетный дефицит.

«Мы можем надеяться, что благодаря данной мере невыносимая разница уровней зарплаты, которую мы наблюдаем сегодня, отойдет в прошлое», - прокомментировал Каюзак свою новую инициативу.

Планируется, что данное предложение войдет в бюджетный план Франции на 2013 год и будет действительно в течение трех лет.

Напомним, в конце мая российское правительство отказалось вводить специальный налог на роскошь, однако в кабмине отметили, что граждане, которые имеют дорогие машины или элитную недвижимость, будут платить повышенные налоги.

Взгляд.ру


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
parlamenter007 21.07.2012 16:21 [Материал]
ого 75% !!!! со стороны миллионеров это грабеж=)
0  
djvergon 21.07.2012 18:24 [Материал]
нашим надо 150% давать, авось в этой жизни честно награбленное вернут
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)