Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Голландских метеорологов хотят штрафовать за ложные прогнозы
21.07.2012

Голландских метеорологов хотят штрафовать за ложные прогнозы

Оценка: 0.0    1634 1 Происшествия
16:23
21.07.2012 Муниципальное руководство порта Хук-ван-Холланд обвиняет в финансовых неудачах метеорологов. Представители городского совета предложили штрафовать синоптиков, которые дают неверные прогнозы.

Несмотря на постоянные прогнозы дождей и гроз, в Голландии на самом деле стоит нормальная для этого времени года погода. Но люди отказываются от поездок куда-либо на выходные из-за боязни попасть под дождь. Компании, работающие с туристами в Голландии, терпят серьезные убытки.

Йуп Тониссен, руководитель ассоциации туристических компаний Голландии, отметил: "На прошлой неделе, например, по всей стране стояла отличная солнечная погода. Но в прогнозах погоды нам обещали ураганы и сильные дожди. Поэтому люди предпочли остаться дома".

Представители крупнейшего метеорологического бюро Голландии, сводками которого пользуются национальные теле и радиокомпании, на инициативу смотрят скептически.

"Действительно, нашими данными пользуются в СМИ. Но это они что-то обещают людям, а не мы. Поэтому и отвечать за это должны они", - заявил представитель агентства.

Кстати, этим летом недовольство работой метеорологов существует не только в Голландии, но и за ее границами. Так бельгийские туристические компании заявляют, что синоптикам пора стать менее пессимистичными и "уделять солнечным прогнозам как минимум столько же внимания, как грозовым".

Вести ФМ

Муниципальное руководство порта Хук-ван-Холланд обвиняет в финансовых неудачах метеорологов. Представители городского совета предложили штрафовать синоптиков, которые дают неверные прогнозы. - сообщает "Вести ФМ" на странице http://www.radiovesti.ru/articles/2012-07-18/fm/57957
Муниципальное руководство порта Хук-ван-Холланд обвиняет в финансовых неудачах метеорологов. Представители городского совета предложили штрафовать синоптиков, которые дают неверные прогнозы. - сообщает "Вести ФМ" на странице http://www.radiovesti.ru/articles/2012-07-18/fm/57957

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
mikis 21.07.2012 18:07 [Материал]
Метеорологи, как и сапёры, ошибаются один раз. Но каждый день! biggrin biggrin biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
НАСА экстренно эвакуирует космонавтов с МКС
Купол разрушается! Трубные звуки!
"Звёзды упав
Все останутся здесь!
Навсег (от mavik0305)

Аномальная сейсмическая активность в бразильском штате Акри
Видимо оживают Каскадия и Сан-Андреас.... (от faust2012)
Ватикан готовится к контакту с внеземной жизнью в 2026 году
Удивительно, получил "редкий доступ" в Ватиканским конфиденциальным архивам, обнародовал и (от faust2012)
Роман "Тесла и пирамида" vs Реальность
На самом деле всё написанное в статье есть роман. Интересный, научно-фантастический.... (от faust2012)
Чайки массово улетают подальше от Санкт-Петербурга
Так тараканы ушли из домов давно  renmilk11)