Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Сколько ковчегов на Арарате?
21.07.2012

Сколько ковчегов на Арарате?

Оценка: 0.0    4506 4 Тайны истории
17:40
21.07.2012 Араратская аномалия — это первый Ноев ковчег на высоте 4275 метров (по некоторым данным — 4725 метров). На земле неожиданно обнаружился и второй ковчег — на высоте около 2000 метров и примерно на 20 км южнее «Аномалии».

В 1959 году турецкий пилот Куртис сделал необычный снимок объекта, похожего на корабль. Его длина составляет около 160 метров, ширина — 59 метров, высота — 15 метров. Эти размеры почти совпадают с размерами, указанными в библейских преданиях (в библии длина составляла 300 египетский локтей или 515 футов(156,97 м), ширина составляет 59 локтей или 30,87 м, высота — 20 локтей или 10,46 м).

Американец РонУайтт, изучив снимки, предположил, что это и есть легендарные остатки ковчега, и в 1977 г. отправился в экспедицию к этому месту. Экспедиция использовала металлоискатели, подземный радар-сканер с самописцами и проводила химические анализы — все это дало поразительные результаты.

С правой стороны в районе кормы видны вертикальные выступы, торчащие из глины, далее эти выступы расположены через равные расстояния. Химический анализ показал, что органика древесины замещена минеральными веществами, но форма и внутренняя структура дерева сохранилась, хотя внешне по виду это камень (окаменевшие деревья находят по всему земному шару, так что это вполне могло произойти и с ковчегом).

Сколько ковчегов на Арарате? Часть 3. Наземные экспедиции и второй ковчег

Геологи экспедиции считают, что объект сейчас находится ниже своего первоначального расположения примерно на милю, так как его отнесло селевым потоком при землетрясении 1948 года, что подтверждают местные жители. Они говорят, что ковчег «чудесно» появился примерно в это время, раньше они знали о существовании ковчега, но его не замечали.

Предполагается, что все надстройки судна обрушились в корпус и со временем превратились в окаменелый мусор. При сканировании радаром была выявлена его внутренняя структура, обнаружены симметричные линейные образования (перегородки?). При помощи бура Уайтом были получены «пробы из трюма». Лаборатория GalbraithLabs, куда они были направленны, показала наличие в них навоза, кусочков рога и животной шерсти (?). При исследовании окаменелого дерева было обнаружено, что некоторые образцы состоят из проклеенных трёхслойных досок, как при производстве фанеры, а снаружи доски были когда-то покрыты битумом.

Также были обнаружены стержни, вбитые в окаменелую древесину (?), которые оказались из железа! Металлоискатель обнаружил также странные заклёпки, в которых содержались железо, алюминий и титан. Этот сплав образует тонкую плёнку оксида алюминия, защищающую от коррозии, а титан придаёт прочность — и это технологии каменного века?

Сколько ковчегов на Арарате? Часть 3. Наземные экспедиции и второй ковчег

В нескольких километрах от ковчега Уайт обнаружил огромные якорные камни с высверленными в них отверстиями, через которые они привязываются к судну конопляной верёвкой — общепринятая в древности практика мореплавателей. На камнях были найдены изображения восьми крестов, якобы символизирующих восемь человек, спасшихся от потопа, а также разрушенную каменную глыбу, на которой были изображены 8 человек, плывущих в лодке (есть предположения, что гравировку сделали паломники). Возраст камня составил примерно 5000 лет.

Все эти открытия оставили археологов равнодушными. Тем не менее, предприимчивые жители близлежащего городка с древним названием Насар в 1987 году возле найденного Уатом ковчега открыли центр для туристов — приезжайте и смотрите!

Американский исследователь Ричард Брайт, который с 1984 года предпринял ряд экспедиций на Арарат, даже сделал рисунок Ноева ковчега по воспоминаниям тех, кто, по их утверждению, видел его, хотя качественные снимки были бы убедительней. Вероятнее всего, это рисунок ковчега с Араратской аномалии.

Сколько ковчегов на Арарате? Часть 3. Наземные экспедиции и второй ковчег

В 1985 г. американским предприниматель Т. Макнеллис, житель Германии, путешествовал по предгорьям Арарата и беседовал с местными жителями. Многие из них убеждены, что ковчег легко можно найти. «Идите налево вдоль края Аорской пропасти вверх по склону, потом поверните опять налево и через некоторое время по этому пути дойдёте до ковчега». Как просто! Ему объяснили, что с нижних уступов ковчег не виден, поскольку этот корабль, тысячи лет сползавший с вершины горы, и сейчас он спокойно лежит под плотным ледяным покровом громадного глетчера. Ещё один ковчег?

Американский астронавт Джеймс Ирвин также был увлечён поисками ковчега. В 1989 году во время очередной экспедиции на Арарат он заснял на видеоплёнку необычный коричневый предмет, напоминающий большой ящик. После просмотра плёнки некоторые западные учёные высказали предположение, что это действительно ковчег, но и скептики все же не молчали. Опять Аномалия?

В 2004 году российская команда «Космопоиск» предприняла экспедицию к обоим ковчегам и признала ковчег на высоте 2000 метров «естественным образованием», тогда как ковчег в араратской «аномалии» — настоящий. Тогда, в 2004 году, осень оказалась самой жаркой, как минимум, за последние полвека. Местные старожилы тогда впервые за всю свою жизнь увидели издалека, от подножья, на вершине Арарата тот самый объект, который впервые в том же сентябре увидела (сначала также от подножья, потом и вблизи) экспедиция «Космопоиска».

Но разве не могло быть нескольких ковчегов? Глупо предположить, что все допотопное человечество построило только один ковчег и спасся только один Ной, да и у Блаватской находим упоминание о «варах», на которых спаслось множество людей.

Сколько ковчегов на Арарате? Часть 3. Наземные экспедиции и второй ковчег

В 2009 году китайские археологи совместно с турецкими археологами (группа из 15 человек) прибыли экспедицией на Арарат, и 27 апреля 2010 года объявили о легендарной находке агентству «Франс-пресс». Исследователи утверждали, что они не только нашли останки Ноева ковчега, но и побывали внутри. Вблизи вершины Арарата исследователи нашли погребённые под снегом семь деревянных отсеков, в которых, якобы, размещались различные виды животных. По словам китайцев, найденные ими секции были сколочены из кипарисовых планок, каждая в 20 см шириной, а между собой планки скреплены шипами. Возраст конструкций составляет 4800 лет, на основании проведённого в Иране радиоуглеродного анализа. Всё это они запечатлели на фото и видео. Правда, они не разглашают точного местонахождения находки. Внушает подозрение и тот факт, что размеры их ковчега составляют всего 12 м х 5 м, что для ковчега несколько маловато. Версию о том, что найденное сооружение могло быть разрушенным жилищем, исследователи исключают на том основании, что «данное место необитаемо».

Так или иначе, но человечество без ковчега обходиться не желает, и в Гонконге китайскими миллионерами-евангелистами с соблюдением всех библейских пропорций был построен Ноев ковчег. Братья Квок — представители крупнейшей в Гонконге строительной компании SHKP. Они построили ковчег длиной 137 м и создали 67 пар скульптур из стекловолокна, изображающих животных. Ковчег площадью 27 тысяч квадратных метров находится на острове Ма-Ван, на этажах ковчега разместились ресторан, выставочный зал, отель, театр, кинозал, тематический парк и прочие прелести.

Другой ковчег был построен в 2007 г. на горе Арарат организацией Greenpeace. Его появление должно было привлечь внимание общественности к негативным климатическим изменением.

Последний ковчег в натуральную величину строят скандинавы к Олимпиаде-2012 года в Лондоне. Посмотрим.

Великая Эпоха

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
alexanderhermes 21.07.2012 18:16 [Материал]
Библейский ковчег - аллегория, глупо искать огромную деревянную лодку
0  
Романов 21.07.2012 23:34 [Материал]
Откуда знаешь? Со свечой стоял?
0  
Хаган 22.07.2012 00:10 [Материал]
Глупо, хотя бы потому, что Потоп был порядка 800 лет назад (1260 год???) и сохраниться дерево никак не могло.
0  
Ixum 21.07.2012 18:01 [Материал]
То что найдено Роном Уайетом настоящий ковчег http://video.yandex.ru/users/alexey1751/view/5/# а то что китайцами - непонятно что, но точно не ковчег, какая то избушка, построенная во время второй мировой или после.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)