Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Мэр Крымска и экс-глава района арестованы по делу о гибели людей.
23.07.2012

Мэр Крымска и экс-глава района арестованы по делу о гибели людей.

Оценка: 0.0    2238 13 Происшествия
00:41
Мыр??? (опечатка) Крымска Владимир Улановский и бывший глава Крымского района Василий Крутько заключены под стражу по обвинению в халатности, повлекшей гибель людей, сообщается в воскресенье на сайте Следственного комитета РФ.

Также арестован Виктор Жданов, исполнявший обязанности руководителя МКУ "Управление по предупреждению чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты муниципального образования Крымский район".

Ранее в приемном отделении горбольницы Крымска РИА Новости сообщили, что Улановский в настоящее время находится в хирургическом отделении медучреждения.

"По ходатайству следователя в отношении Василия Крутько, Владимира Улановского и Виктора Жданова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время следствие намерено предъявить подозреваемым обвинение", - говорится в сообщении.

Ранее СК РФ сообщал о задержании Крутько, Улановского и Жданова. Все подозреваемые входили в состав комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В результате катастрофического наводнения 7 июля на Кубани погибли более 170 человек, из них более 150 - в Крымске, на который пришелся наиболее сильный удар стихии.

По предварительным данным, информация о наводнении появилась за три часа до трагедии, но в городе не сработала система оповещения.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в воскресенье встретился с местными жителями, пострадавшими в результате наводнений. Он также провел совещание, в ходе которого заслушал результаты расследования уголовного дела в отношении должностных лиц Крымского района Краснодарского края, побывал на местах, разрушенных в результате стихийного бедствия, где следователи проводят осмотр помещений, сообщил СКР.

В минувшую пятницу руководитель Главного следственного управления СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу в ходе расследования уголовного дела о массовой гибели жителей Крымского района возбудил уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшего по неосторожности смерть более двух лиц).

www

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 13

0  
kir9lebedev 23.07.2012 14:51 [Материал]
Его к стенке надо вместе с главой тамошнего МЧС
0  
AlexaDark 23.07.2012 11:14 [Материал]
Будь этот мер поумнее то ушёл бы в отставку и побыстрому свалил за границу, чего сидеть на мягком месте после такого, когда 100% ясно что больше не светит работа!!
0  
evgenn_ 23.07.2012 10:55 [Материал]
и я вот не понимаю для чего так сильно занизили количество трупов? все знаю что все знают реальное количество....
0  
Sapffir 23.07.2012 07:40 [Материал]
а трупов тем временем в крымске уже перевалило за 5 тыщ
0  
aleks31 23.07.2012 08:56 [Материал]
Да какие там пять тысяч-пятьдесят не хотели? Город полностью разрушен, на его месте море образовалось глубиной 300 метров! Нам всё врут, но Мы всё знаем!
0  
Gunther 23.07.2012 06:00 [Материал]
Уже не арестован,лежит в больнице и диагноз пока не известен.Мобилизует все силы для ухода от наказания.
0  
zasmen 23.07.2012 06:52 [Материал]
Это как у нас с Мешариком. angry
0  
in 23.07.2012 05:04 [Материал]
Подстава это показательная,что бы народ подуспокоился,типа : "Ну хоть кто то ответил!",может даже сроки дадут якобы,но как шумиха утихнет выпустят их
0  
mafiua 23.07.2012 01:27 [Материал]
Ага, сами приспали бдительность. Вот живу я на Подольской возвышенности, в Хмельницком, на Украине. НЛО не летает, аэродром уже лет 5 не работает, гула Земли не слышно (все заводы госзаказа - давно разворовали - а делали чёрные ящики для авиации), не топит, не жарит, обычное лето. Какой ветер разрушит столетнюю иву. И что, в квартирах давно поодключали радиоточки за бестолковость (сессии Рад - наф.. не кому не надо слушать), колокольни особой нет, церкви бьют, ну то хоть в календарь посмотришь, какой праздник.
И как ты узнаешь о чём.
Да никак. И это не только Украина.
0  
Datura 23.07.2012 03:09 [Материал]
yA slushal sirenu naPLOSCHADI, daze do tolkuchki slushno
0  
mafiua 23.07.2012 09:34 [Материал]
А я на Прибужской - и не слышно sad
0  
Велла 23.07.2012 06:22 [Материал]
smile Я с Каменца-Подольского))
Давно, правда, там не была..
0  
mafiua 23.07.2012 01:04 [Материал]
Если они занимали такие посты, наверное должны быть бдительными. Вообще, это человеческий фактор..., и как тут не встать на место родственников погибших. Да, один человек трагедия (как у нас на Украине Оксана Макар (как последний резонансный случай)), а если больше - статистика. Не подумайте плохо, я очень переживала, читая сообщения бедствующих, шок был, про жён, детей на шкафах, ожидающих помощи.
Господи, убереги и сохрани.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Человек социальное животное. Это подразумевает разделение ролей в сообществе ,вплоть до того что пра (от Везунчик)
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)