Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Южная Африка во власти снега и дождя
24.07.2012

Южная Африка во власти снега и дождя

Оценка: 0.0    3184 0 Природные катаклизмы
22:54
24.07.2012 Июль стал незабываемым для жителей южной части Южно-Африканской республики, так как на континенте выпал огромный объем дождя, а затем снега. Из пострадавших населенных пунктов срочно эвакуироваться пришлось более чем 2-м тысячам человек.

Повреждены сотни автомобилей, которых стихия застала врасплох прямо на дороге.

Южная Африка во власти снега и дождя

После снегопада во Фрасенбурге множество транспортных артерий между Йоханесбургом и Кейптауном находятся в непригодном состоянии и их использование приостановлено. Со временем лишь самые крупные из них, связывающие север и юг страны, были расчищены от снежных завалов и стали функционировать. По подсчетам метеорологов, на страну обрушилось более 100 мм дождя. Сообщается, что это не самые обильные осадки, которые предстоит испытать ЮАР. Больше всего пострадал прибрежный город Порт-Элизабет. 

Южная Африка во власти снега и дождя

После дождя и вызванного им наводнения погодный сюрприз в виде по-настоящему зимнего снега и штормового ветра оказался настоящим потрясением. Пока в числе погибших от неожиданно низких температур до -5°С числятся пять человек. Не исключено, что пострадавших гораздо больше. В затруднительном положении находится несколько ферм в центральном Кару, где в мороз пропало электричество. 

Южная Африка во власти снега и дождя


Дорога в Порт-Элизабет по слоем воды почти в 1,5 м. В виду холодной погоды отменен марафон, который проводят в рамках фестиваля Устриц.

EcoWars.TV

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Подводный мегалит: находка в Средиземном море переворачивает представления о каменном веке
на Земле полным полно артефактов искусственного происхождения и никто им ума дать не может...  Alexeyy)
Обнаружена черная дыра, нарушающая законы физики
может просто мы не знаем ВСЕ законы физики??? (от Alexeyy)
В центре туманности Кольцо обнаружена загадочная структура из железа
ничего необычного в этом нет... там расположен межгалактический сталеплавильный завод...  Alexeyy)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
фигня какая-то... людям для создания семей и рождения детей надо не так уж и много - благоприятные к (от Alexeyy)