Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Кот 15 лет управляет городком на Аляске
25.07.2012

Кот 15 лет управляет городком на Аляске

Оценка: 0.0    1813 4 Происшествия
10:10

Надежда американской политики все-таки может прийти с Аляски. Мэр аляскинского городка Талкитна, проведший 15 лет у власти, до сих пор гордится заоблачным рейтингом. Вдобавок, у него много друзей в Facebook - больше 6000.

В чем же секрет? Он кот.

15 лет назад в Талкитне, в которой живут 800 человек, проходили выборы мэра, однако все кандидаты оказались избирателям не по душе. Примерно в это же время Лори Стэк (Lauri Stec), управляющая местным магазином «Бакалея Нэгли», увидела коробку с котятами и решила взять одного. Она назвала кота Стаббс (stub tail – куцый хвост, - прим. перев.), так как у него не было хвоста. Вскоре его полюбил весь город.

Котенок настолько понравился горожанам, что в итоге они решили выбрать его мэром, предпочтя животное двум другим кандидатам. С тех пор мэр Стаббс управляет городом.

Многие избиратели очень этим довольны. «Он не повышает налоги—у нас нет налога с продаж. Он не вмешивается в дела бизнеса. Он честен», - утверждает Стэк, магазин которой после победы Стаббса на выборах получил дополнительную функцию кабинета мэра. Даже собаки, которых, как считается, в Талкитне больше, чем людей, не возражают против такого главы города. «На моей памяти, собаки ни разу с ним не связывались», - говорит местный предприниматель.

Стаббс также дает туристам повод заглянуть в Талкитну на пути к горе Мак-Кинли. Между тем для городка такого размера лишний десяток туристов в день – это важно.

У достопочтенного г-на Стаббса не слишком много обязанностей как у мэра, так как технически его город – это только «исторический округ», объясняет председатель местной Торговой палаты Энди Мэннинг (Andi Manning).

Честно говоря, Стаббса трудно обвинить в излишнем трудолюбии. Он предпочитает более приятные вещи - пить воду из винного бокала, в который добавлен котовник, или подставлять живот избирателям, всегда готовым погладить своего мэра. Местный клерк утверждает, что политкот «крайне требователен» к подчиненным и вынужден подолгу отдыхать, чтобы справляться с горами работы, которую ему не нужно делать.

Да, пожалуй, для американской политики это все же не выход. Но с другой стороны, подумайте, как мило выглядело бы послание Конгрессу!

Полезное: Если вам приснился какой то сон, почитайте сонник вы сможете узнать что готовит вам ближайшее будущее. Тем более что теперь вам не нужно листать книгу, все сонники собраны онлайн на одном сайте, где вы обязательно найдете значение любого сна.


www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
noxon 26.07.2012 18:48 [Материал]
там котэ, а в рф крыса ботоксная.
0  
krom 25.07.2012 13:15 [Материал]
уже недавно была статья на эту тему
0  
gangrena 25.07.2012 10:41 [Материал]
своего рода крик души что люди бессисльны в сложившейся политико-экономической мировой ситуации что то исправить к лучшему
0  
gangrena 25.07.2012 10:40 [Материал]
похоже это демонстрация полного человеческого бессилиля
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)