Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Охладить Землю – цель изысканий ученых из Соединенных Штатов
25.07.2012

Охладить Землю – цель изысканий ученых из Соединенных Штатов

Оценка: 0.0    1614 3 Наука и Технологии
13:45

Тема глобального потепления не нова. Об этом много и писали, и пишут до сих пор. Некоторое время назад даже начал разрабатываться проект, целью которого было замедлить этот процесс при помощи отражения от поверхности планеты некоторого количества солнечных лучей в Космос.

Этот эффект наблюдается в самой природе, когда извергается вулкан и в воздух попадает великое множество пепла и пыли с миллионами сульфатных кристалликов, грани которых, собственно, и выступают в роли таких отражателей.

Но проект был приостановлен, а вот теперь его начали раскручивать американские ученые. Мало того, уже под конец нынешнего года возле Нью-Мехико они смогут провести первые испытания. Проводить их берутся два инженера из университета Гарварда, один из которых в число людей, управляющих софтовым гигантом Microsoft, а другой является главой фонда по исследованиям в сфере геоинженерии. Они утверждают, что имеют свой собственный путь развития проекта, но в то же время не будут отвергать имеющиеся в этой области наработки других ученых.

Что же касается не совсем понятной геоинженерии, то именно она призвана найти и внедрить, так сказать, в жизнь, самый оптимальный способ снижения температуры на матушке-Земле и отвести от человечества угрозу уничтожения вследствие глобального потепления. На сегодняшний день существует пара вариантов, как это сделать. Первый – отразить солнечные лучи назад в космос, второй – более распространенный, уменьшить выделение в атмосферу двуокиси углерода, проще – углекислого газа.

У новой теории об искусственной вулканизации, как и полагается, есть защитники, и есть противники. Те, кто не согласен с ней, считают, что такой метод, наоборот, только увеличит степень вреда для планеты, и не принесет никакой пользы. Но есть хорошая весть для тех, кто поддерживает данную теорию. Это ученые из Европы, которые расчетными результатами доказывают обратное. По их словам, при отражении лучей Солнца осадки на Земле будут распределяться намного равномернее, а следствием этого является уменьшение природных катаклизмов, которыми мы наблюдаем в последние годы.

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Amon8 25.07.2012 19:23 [Материал]
Надо торопиться,а то ведь вправду распылят
0  
gens-bk 25.07.2012 19:00 [Материал]
Охладить бы этим умникам мозги жидким азотом!!! angry Не стоит эксперементировать с природой!
0  
Gimler 25.07.2012 14:05 [Материал]
Без этих епаных мозгоучек , человечество прожило огромный временной промежуток, сроки которого до конца даже не установленны. Но сдается мне эти гады укатают нас всех в могилу за считанные годы
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)