Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / При пожаре в индийском поезде погибли 50 человек
30.07.2012

При пожаре в индийском поезде погибли 50 человек

Оценка: 0.0    1732 0 Происшествия
20:34
30.07.2012 Около 50 человек погибли и более 20 были госпитализированы в результате пожара в поезде в штате Андхра-Прадеш на юге Индии. Об этом сообщает "Аль-Джазира".

Пожар начался в спальном вагоне поезда 30 июля около 4 утра по местному времени. В вагоне, по сообщению Hindustan Times, находились 72 пассажира. Когда возникло возгорание, многие из них спали и поэтому не смогли быстро покинуть горящий отсек. Большинство погибших спали на верхних полках. Кроме того, многие не смогли выбраться из горящего отсека, поскольку в вагоне заклинило дверь. Только некоторые пассажиры успели спрыгнуть с поезда на пути или перейти в соседний вагон.

Огонь в проезжающем поезде заметили на станции, находящейся примерно в 500 километрах к югу от города Хайдарабад. После этого состав остановился, и пожарные, отцепив горящий вагон от остального состава, приступили к ликвидации огня.

По словам администрации штата Андхра-Прадеш, причиной пожара стало короткое замыкание. Однако представитель министерства железных дорог Индии считает, что пожар возник в результате того, что кто-то из пассажиров провозил в поезде огнеопасные материалы.

Железная дорога в Индии является основным средством передвижения. В мае 2012 года в результате железнодорожной катастрофы в том же штате погибли не менее 24 человек.

NewsMe.com.ua

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июль 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Жители аргентинских Анд пьют воду с мышьяком тысячелетиями: генетика помогла им приспособиться
И это совсем не первый раз. Тенденция, однако...

Когда разблокируешь, Алёша? Это совсем (от Gron)

Жители аргентинских Анд пьют воду с мышьяком тысячелетиями: генетика помогла им приспособиться
Две "статьи" и две одинаковые иллюстрации. Так скудна база изображений? Или вам вообще ник (от Gron)
"Человека мотылька" заметили в небе над Аквилой в Италии
2 - 3 сантиметра. Не больше. Я таких каждый день вижу. В окно постоянно долбятся. Если случайно внут (от Gron)
Ник Поуп, бывший сотрудник Минобороны Британии: правительство знает о НЛО больше, чем говорит
Но, нельзя же повсюду требовать доказательств, это весьма лукаво!
Много у нас на сегодня акси (от faust2012)