Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тайфун "Саола" обрушился на Тайвань
02.08.2012

Тайфун "Саола" обрушился на Тайвань

Оценка: 0.0    1791 0 Природные катаклизмы
09:17
Мощный тихоокеанский тайфун "Саола", ранее унесший жизни 14 человек на Филиппинах, нанес сегодня удар по Тайваню.

По распоряжению властей в городах и уездах острова целый день будут оставаться закрытыми школы, правительственные и финансовые учреждения. Отменены торги на фондовой бирже, маршруты поездов и целый ряд авиарейсов.

По данным метеорологов, в настоящее время эпицентр циклона находится в 90 км от Тайбэя. Радиус тайфуна оказался достаточным, чтобы накрыть всю территорию крупнейшего китайского острова. Гигантский атмосферный вихрь, порывы которого достигают 173 км в час, сопровождается интенсивными ливнями.

Высокая степень штормового предупреждения объявлена и в восточных провинциях материкового Китая - они окажутся во власти стихии в пятницу.

"Саола" - 9-й по счету тайфун в Восточной Азии в этом сезоне. Свое название он получил в честь редчайшего вида антилопы, обитающей в горах на границе Вьетнама и Лаоса.

© ИТАР-ТАСС

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Учёный из Гарварда заявил: «Бог реален» — и представил математическую формулу в качестве доказательства
Разум Высший есть......а вот бога нет и не было.....да и чёрта тоже....не видел я их там.... (от skat1000)
Пентагон опубликовал видео шести сфер, движущихся со скоростью около 770 километров в час
да да бесят такие новости смотри виде а там картинка, кстати что за сайт (от andreykt)
Врождённое знание: Мозг младенца уже содержит инструкции по пониманию мира
Мне кажется, что об этрм знает большое колличество женщин, я слышала такое в роддоме и сама так чувс (от tigrovaia)
Пентагон опубликовал видео шести сфер, движущихся со скоростью около 770 километров в час
Я сам админ в двух паранормальных группах,в каждой из которых по 100 тысяч участников,может от того (от x-man)