Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Российские космонавты защитят МКС от метеоритов в открытом космосе
02.08.2012

Российские космонавты защитят МКС от метеоритов в открытом космосе

Оценка: 0.0    1532 0 Космос
13:48
Несущие вахту на Международной космической станции (МКС) российские космонавты Юрий Маленченко и Геннадий Падалка 20 августа совершат выход в отрытый космос, чтобы установить противометеоритные панели, сообщили журналистам в Центре управления полетами. 

«В ходе работ на внешней стороне станции космонавты установят пять дополнительных противометеоритных панелей на служебном модуле «Звезда», - сказал собеседник «Интерфакса».

Кроме того, в плане выхода стоит запуск микроспутника в ручном режиме, пояснил он. Работы в космосе продлятся стандартные шесть часов. Выходить в открытый космос российские члены экипажа МКС будут из стыковочного отсека «Пирс».

Для Падалки это будет уже девятый выход в космос. Общая продолжительность его предыдущих работ в открытом космосе составляет 27 часов 14 минут.

Маленченко выйдет в открытый космос в пятый раз. Во время предыдущих четырех выходов он провел в безвоздушном пространстве 24 часа 16 минут.




 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Как бы мы выглядели для межпространственного существа?
Представьте себе, что таких "смотрящих" существует  великое множество и они смотрят и друг (от faust2012)
ИИ как новая форма жизни: почему учёные всё чаще задают этот вопрос
А то недолго додуматься и до того, что человечество, само того не понимая, появилось только для того (от faust2012)
ИИ как новая форма жизни: почему учёные всё чаще задают этот вопрос
Искусственный интеллект, до какого бы не докатился совершенства, всегда останется просто протезом че (от faust2012)
Учёные «услышали», как 41 000 лет назад рухнуло магнитное поле Земли
Я такие звуки слышал около Солнца.... Но, там целый оркестр. (от faust2012)
Как бы мы выглядели для межпространственного существа?
и то что в этой статье и что в статье на одну выше,под названием,-"Почему правда о межпространс (от x-man)