Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Россия сделала предупреждение сирийским мятежникам
03.08.2012

Россия сделала предупреждение сирийским мятежникам

Оценка: 5.0    4042 21 Происшествия
14:58
Генштаб ВС России в пятницу предупредил вооруженные бандформирования в Сирии, что в случае нападения на порт Тартус ответ российских военных не заставит себя ждать.

 По сведениям ИРНА со ссылкой на информационный портал "Джейхан" из Москвы пресс-секретарь генштаба вооруженных сил России сказал, что российские войска готовы защитить пункт материально-технического обеспечения (ПМТО) российского ВМФ в сирийском порту Тартус от любого нападения.

"Мы бы не советовали делать этого сирийской оппозиции", - сказал он, и добавил, что ни одна попытка вооруженного нападения на пункт материально-технического обеспечения (ПМТО) российского ВМФ в сирийском порту Тартус не останется без ответа.

Пресс-секретарь генштаба вооруженных сил России сказал, что сирийские силы тоже предприняли меры для защиты порта Тартус.

Как сообщил накануне главком ВМФ РФ вице-адмирал Виктор Чирков, в настоящее время в Средиземном море находятся десять российских боевых кораблей. По его словам, на больших десантных кораблях находятся подразделения морской пехоты со штатным вооружением.

Террористические группировки и вооруженные бандформирования с марта 2011 года, пользуясь всесторонней поддержкой чужеземцев, а также Катара, Саудовской Аравии и Турции, превратили различные города Сирии в арену волнений и насилия. Посредством расправы над мирными жителями и убивая сотрудников правоохранительных сил и военнослужащих этой страны, они намереваются представить официальный Дамаск якобы виновником насилия, чтобы подготовить почву для вторжения чужеземцев в эту страну.

www


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 21

1 2 »
0  
Kannopys 04.08.2012 07:30 [Материал]
Никто не собирается атаковать базу. Если Асада свергнут, все договоренности по базе аннулируются и Россия сама уйдет. Но пока российский флот в Средиземном море Запад в Сирию не полезет. Самое опасное сейчас это Турция.
0  
Боец 03.08.2012 22:05 [Материал]
2 полками можно взять Грозный, только по всем правилам ведения войны - с танками, авиацией и артиллерией.
0  
alexsan0582 03.08.2012 20:22 [Материал]
Старая новость
0  
Красотка 03.08.2012 19:05 [Материал]
блииин пацаны зеленые совсем!!!
мало нам афгана angry cry surprised
0  
Pangemun 03.08.2012 18:39 [Материал]
Наши Десантники ненавидят чурок-наемников, поэтому могут сделать им больно, на пример еб-ть с корабля в их центральный офис.
0  
gvar 03.08.2012 16:09 [Материал]
народ, не забывайте там не только Росийские, но и Китай и Иран так что на западе придется хорошо подумать что и как делать - а у Китайцев есть опыт войны с Америкосами, они в Корее так надавали...... biggrin
0  
Велла 03.08.2012 16:05 [Материал]
biggrin конечно, не будет)) будет оппозиция сирийская, а нато "порядки наводить" придёт)))
0  
Дон 03.08.2012 15:44 [Материал]
А арабчукам вломить можно и нужно...
0  
Дон 03.08.2012 15:44 [Материал]
Ну придурки у нас всегда были...
0  
mehanik 03.08.2012 15:43 [Материал]
А встречал кто то МИД или новостной портал Сирии. Было бы интересно как они предоставляют новости, что бы сравнить с бреднями рейтерз
1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
работник работнику рознь, а на счёт моего хлеба не переживай, тебе такого не посоаетую, да и вряд ли (от xofmann12)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Этот, сбежавший в Америку русский Турышев, уже мыслит не по-русски..... Была атмосфера на Марсе, не (от faust2012)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Насчёт трудоспособности и производительности поляков можешь спросить у тех кто последние годы ездил (от Везунчик)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Мы даже от Земли не можем отлететь.  topzz)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
к сожалению этот учёный похож на дебила...такую пургу несёт...мы ещё на Луне не побывали, а уже о Ма (от skat1000)