Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильнейшие лесные пожары полыхают в Испании
06.08.2012

Сильнейшие лесные пожары полыхают в Испании

Оценка: 0.0    1394 0 Природные катаклизмы
10:27

На острове Ла Гомера Канарского архипелага огонь угрожает природному заповеднику Гарахонай, входящему в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Борьбу с пожаром значительно затрудняет сильный ветер. Эвакуированы более 400 местных жителей. На острове Ла Пальма огнём затронуты около тысячи гектаров леса, эвакуированы 70 человек.

Пожар, вспыхнувший в пятницу в автономной области Эстремадура на западе Испании, в воскресенье удалось взять под контроль. Накануне при его тушении погиб один военный, ещё три человека получили ранения, один из них находится в тяжёлом состоянии.

Этим летом высокая пожароопасность в Испании спровоцирована аномально засушливой зимой.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)
Скрытые измерения могут объяснить происхождение массы частиц
После - "свёрнутых измерений" можно дальше не читать. topzz)
Ученые обнаружили внутри человеческого организма новые формы жизни, не имеющие аналогов в биологии
Геновироиды..... , я их описывал в своих книгах еще в 1984- м году. Они наделяют своего носителя соз (от faust2012)
У человека может быть не пять чувств, а несколько десятков, заявили ученые
О способности ощущений к синестезии можно говорить бесконечно, оставим это писателям и поэтам. Орган (от faust2012)