Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Разгул стихии: в Одинцовском районе затопило дороги и целые деревни
15.08.2012

Разгул стихии: в Одинцовском районе затопило дороги и целые деревни

Оценка: 0.0    2588 0 Природные катаклизмы
08:20
11 августа в Одинцовском районе Подмосковья разбушевалась стихия. Сильный ливень сопровождался градом. По словам очевидцев, с неба падали градины размером с перепелиное яйцо. В самом городе Одинцово затопило проезжую часть и даже тротуары.  

Последствие разгула стихии сфотографировали местные жители и прислали на интернет-портал Одинцово.info.





"То, что Одинцово периодически затапливает в ходе летних дождей и весенней распутицы, в общем, уже далеко не новость. Жители города даже привыкли к этим событиям, поднаторели в прыжках по воде и умеют выбирать маршруты обхода по возвышенностям, – отмечают авторы портала. – Но как быть с новыми микрорайонами, такими как Новая Трехгорка?".

Новую Трехгорку затопило еще сильнее, чем дороги в Одинцово:









А в близлежащей деревне Мамоново вообще поговаривают об экологической катастрофе. После обильного ливня сюда стеклись грязевые потоки, залив дороги и огороды. "Старейший и красивейший пруд у бывшей школы №25 превратился в котлован с глиной. В нем погибает не только вся рыба, но и птица на поверхности", – пишут местные жители.







Очевидец признается: "Я 43 года прожил в Одинцово, в Мамоново живут мои родители. Ничего подобного до строительства канализационных путей из Новой Трехгорки через Мамоново не было".

Вести

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Египетский храм Карнак: посетители чувствуют чужое присутствие уже тысячи лет
Существуют технологии, есть приборы... Что эти приборы показывают? После и обсудим.
Помню сюж (от Мелочь)

Ученые обнаружили, что дети не рождаются с врожденным страхом перед змеями
Какой бы ни был страх(фобия), нельзя чтобы "он" управлял человеком. Человек должен сам КОН (от Мелочь)
У рыб и амфибий нашли скрытые шеи: новое исследование меняет представление об анатомии позвоночных
А клюв у рыб нашли? Все только и говорят:" Рыба не клюёт, другие - клюёт!!!!" (от бодр)
Цикл обнуления: Глобальные катастрофы каждые 12 тысяч лет перезагружают цивилизации
Технология Рен-ТВ - выдвинуть совершенно абсурдное предположение, затем планомерно его "доказыв (от Gron)