Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Новая волна жары накроет Испанию
16.08.2012

Новая волна жары накроет Испанию

Оценка: 0.0    2055 0 Природные катаклизмы
20:40
16.08.2012 Очередная волна жары придет в Испанию в ближайшие дни, сообщают информационные агентства страны. Она станет более продолжительной, чем предыдущая, однако повышение температуры будет менее значительным.

Первыми его почувствуют в пятницу жители автономных сообществ, где объявлено «оранжевое» предупреждение («существенная опасность») – Кордобы, Уэски, Толедо, Теруэля, Сарагосы, Наварры, Валенсии, Аликанте, Ла-Риохи, Каталонии и Мурсии.

На протяжении почти всей недели в связи с приходом горячего воздуха из Африки температура воздуха будет держаться на уровне 40-42 градусов. Самыми жаркими днями станут 21 и 22 августа, сообщает пресс-секретарь Национального метеобюро (Aemet) Мартин Леон. 

"Оранжевый" уровень предупреждения подразумевает существенную опасность – эти метеорологические явления нехарактерны в данных зонах и могут негативно сказаться на повседневной жизни населения. Однако, в отличие от предыдущих жарких дней, в этот раз ни в одной зоне Испании не ожидается "красного" предупреждения («крайняя опасность»).

Значительное повышение температуры будет отмечено в пятницу почти по всей Испании, в особенности в Кастилье-и-Леоне и автономном сообщества Мадрида. Не пострадают от погодных катаклизмов только Галисия, Астурия и северо-восток Кастильи-и-Леона.

Помимо этого, в начале следующей недели в Галисии ожидается пришествие тропической бури "Гордон", изначальная скорость которой – 63 км/ч – к моменту прибытия в Галисию существенно понизится.

Испанию ждут знойные дни – ветров практически не будет. Как сообщает пресс-секретарь Aemet, в августе температура воздуха превысила уровни июня, июля и других месяцев, побив все существующие абсолютные рекорды.

Noticia.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Больше внимания привлечёт 12 ноября 2026 г. - начало девятидневной глубокой раскачки Земли, вода буд (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
На Земле постоянно( на планете- Земля) присутствуют 60 000 000 000 душ: 7-8 млрд. -на поверхностном (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
В 1960г население Китая было 300 млн, а сейчас сокращается и никогда уже не достигнет своих же рекор (от Везунчик)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Это пример примитивного расчета, не учитывающего многие причинно-следственные связи, а просто перено (от Везунчик)
Новое исследование возвращает к спорному вопросу: Земля и Марс имели разное происхождение
Алексей сейчас на сайте. Он всё это читает. Но ничего не происходит. Ему абсолютно наплевать на любо (от Gron)