Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Европе многочисленные пожары, которые начались из-за жары, уничтожают тысячи гектаров леса
26.08.2012

В Европе многочисленные пожары, которые начались из-за жары, уничтожают тысячи гектаров леса

Оценка: 0.0    1613 0 Природные катаклизмы
23:40

В Греции огонь вплотную подобрался к столице. Уже полыхает один из пригородов Афин. На тушение брошены все силы пожарных. Горят Франция, Босния и Хорватия. А из района города Чачак на юго-западе Сербии пришлось эвакуировать несколько тысяч людей.

Там огонь перекинулся на жилые дома. По оценкам властей, ситуация близка к критической. Для борьбы со стихией под Чачак перебрасывают пожарных и технику со всей страны.

Кроме того, в Сербию, по поручению российского Президента, отправлена целая авиагруппировка МЧС. К тушению очагов возгорания уже приступили самолет-амфибия Бе-200, Ил-76, а также вертолёт Ка-32.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Не сверху, а снизу: почему Конгресс США заменил слово "инопланетяне" на "нечеловеческий разум"
Вокруг нас мыслящая, разумная и сознательная Вселенная! Форм разума несчетное количество, принцип мы (от faust2012)
Две стрелы времени: ученые обнаружили, что в квантовом мире будущее и прошлое могут меняться местами
Время может течь в обратном направлении!? Да оно и вперед не течет. Математически можно рассчитать о (от faust2012)
Не сверху, а снизу: почему Конгресс США заменил слово "инопланетяне" на "нечеловеческий разум"
а почему разум должен быть только один - человеческий? откуда такая уверенность?... мы очень мало зн (от Alexeyy)
Время может течь назад? Новая гипотеза о «зеркалах времени» и судьбе информации во Вселенной
красивая непроверяемая гипотеза... нет у времени ни "туда", ни "обратно"... врем (от Alexeyy)
Королевство Чикора: земля великанов и хвостатых людей
лишнее подтверждение, что вшивые гейропцы были просто бандитами и грабителями... их потомки - соврем (от Alexeyy)