Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Владивосток прочувствовал силу тайфуна "Санба"
18.09.2012

Владивосток прочувствовал силу тайфуна "Санба"

Оценка: 0.0    1998 0 Природные катаклизмы
09:05
Владивосток оказался в самом эпицентре тайфуна "Санба". Здесь за сутки выпала почти месячная норма осадков. Об этом сегодня было сообщено журналистам на пресс- конференции, которая прошла в краевом гидрометцентре.

По данным синоптиков, в приморской столице за день влияния тайфуна "Санба" выпало 107 мм осадков, из них 87 мм - ночью. По оценкам специалистов это самый высокий уровень осадков в этом году.

По их прогнозу, сегодня влияние тайфуна на южные районы Приморья ослабнет и зона сильных осадков сместится на север региона.

Как сообщили в краевом оперативном штабе по ликвидации последствий стихии, сильный дождь вызвал подъём уровня воды от 1 до 1,5 метров в верховьях Уссури, Арсеньевки, Илистой, Раздольной. В нижнем течении этих рек паводок ожидается через 2 – 5 суток. Также зафиксирован подъем воды в реках Лазовского и Ольгинского районов, без ущерба населенным пунктам и объектам экономики. В минувшие сутки сильный ветер стал причиной обрыва электропроводов. Большинство аварий устранялись оперативно в течение нескольких часов.

Во Владивостоке тайфун привел к подтоплению низменных участков в самом городе и пригороде, начались работы по ликвидации последствий стихии. Ведется откачка воды из подвалов и с улиц, уборка принесенного водой мусора.


 
Источник:  http://www.itar-tass.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)
Великая ледяная стена Земли: тайна гигантского сооружения на дне Тихого океана
Сайт такой был когда-то.
Новости Нашей Планеты.
Очень похож был на этот. Только там мо (от Gron)